Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прямой Путь

Сообщений 471 страница 480 из 719

471

Слава написал(а):

Так раз всё есть Бог, так прямо и зовите. А то кого любить-то, прямо общаясь, - ангела? Так он мне не Отец. Зачем Отцу, который всегда и везде, и в Вас тоже и во мне тоже, какие-то посредники в Его любви к нам и в нашей сыновьей к Нему?

Если любите Бога - выполните заповеди Его.
"возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим" (Мф.22:37)

Но как вы Его полюбите и всем разумением своим, если самого себя не познали.
"Незнающий самого себя как же познает то, что выше его ?" (свт. Григорий Нисский)

0

472

DMix написал(а):

Если любите Бога - выполните заповеди Его.

А если не выполню что-то заповеданное Иисусом из Назарета, то Бога разлюблю?

DMix написал(а):

Но как вы Его полюбите и всем разумением своим, если самого себя не познали.
"Незнающий самого себя как же познает то, что выше его ?" (свт. Григорий Нисский)

Святитель Григорий Нисский:
Кто не познал себя, тот исключается из стада овец, делается же принадлежащим к стаду козлов, которым отведено место по левую руку.
- http://azbukaspaseniya.com/biblioteka/p … sebya.html

Слава написал(а):

И это весьма серьезный посыл, я по его пути, включая сбор на себя грехов с окружающих при переводе людей через Иордан тогда, и со всего мира в апогее, готов был пойти на смерть, как и он(это и так происходило тогда в тюрьме по обвинению в попытке убийства, в Америке, известно, есть смертная казнь).
Но Бог отвел, определив мне, как мне потом через 6 лет в голове прояснилось, роль козла отпущения грехов, блукавшего те 6 лет в пустыне. На 7м году, через все тернии к звездам прошедший (наука) был отпущен в нормальную жизнь.

- Как проповедовал Иисус.

Иеремия 50:8
Бегите из среды Вавилона, и уходите из Халдейской земли, и будьте как козлы впереди стада овец.

То есть Бог обратился к тем людям, которые как козлы. Вы - ведущие, впереди стада овец. Уводя овец из среды Вавилона.

Св. Евангелие от Иоанна 21:16
Еще говорит ему в другой раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? [Петр] говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. [Иисус] говорит ему: паси овец Моих.

Вот, пасу ...
Причем, как и в приведенном выше примере, я сначала делаю подобные вещи, а что именно узнаю через время.
Потому, полностью доверяя Богу, не имею желания просто из любопытства заглядывать за край открываемого Им мне. Доверие между любящими - краеугольный камень семьи.

0

473

Слава написал(а):

А если не выполню что-то заповеданное Иисусом из Назарета, то Бога разлюблю?

Какую бы часть Пути вы не прошли за данное воплощение - все сохранится за вами.
Христос заповедал как идти к Богу - расписал дорожную карту.
"Я есмь Путь, Истина и Жизнь;" (Ин.14:6)

А цель указал Бог, устами пророка Исаия:
"вспомните прежде бывшее, от начала..." (Ис.46:9)
"идущие этим путём, даже и неопытные, не заблудятся." (Ис.35:8)

Отредактировано DMix (Суббота, 24 августа, 2019г. 20:32)

0

474

DMix написал(а):

Какую бы часть Пути вы не прошли за данное воплощение - все сохранится за вами.
Христос заповедал как идти к Богу -

Таким образом снова эксплуатируется человеческое стремление к стяжательству.

Истинно любящие любят просто так, а не за потом коврижки небесные. И просто так испытывают желание, чтобы и окружающим было хорошо. А не за обещанные награды на небесах.

0

475

Слава написал(а):

Истинно любящие любят просто так, а не за потом коврижки небесные. И просто так испытывают желание, чтобы и окружающим было хорошо. А не за обещанные награды на небесах.

Слава - вам Бог, устами пророка Исаия сказал что делать - а вы умом рассуждаете.
"вспомните прежде бывшее, от начала..." (Ис.46:9)
Значит не просто так Он это сказал.

Истинно любящие, двигаются к тому, что любят - идут навстречу своей любви.
А не философствуют от ума, как любить: так или эдак.

"Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди" (Ин.14:15)
"кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое" (Ин.14:23)

"Если не обратитесь и не будете как дети не войдете в Царствие Небесное" (Мф.18:3)
"идущие этим путём, даже и неопытные, не заблудятся." (Ис.35:8)

Отредактировано DMix (Воскресенье, 25 августа, 2019г. 01:06)

0

476

DMix написал(а):

Слава - вам Бог, устами пророка Исаия сказал что делать - а вы умом рассуждаете.

Я рассказываю не о надуманном, а о лично пережитом и переживаемом. Такая жизнь есть. Сегодня и сейчас. Доступна каждому живущему, если желает, - Бог помогает.

DMix написал(а):

"вспомните прежде бывшее, от начала..." (Ис.46:9)

Еще раз, в контексте суть этой цитаты другая:

3. Послушайте меня, дом Иаковлев и весь остаток дома Израилева, принятые Мною от чрева, носимые Мною от утробы матерней:
4. и до старости вашей Я тот же буду, и до седины вашей Я же буду носить вас; Я создал и буду носить, поддерживать и охранять вас.
5. Кому уподобите Меня, и с кем сравните, и с кем сличите, чтобы мы были сходны?
6. Высыпают золото из кошелька и весят серебро на весах, и нанимают серебряника, чтобы он сделал из него бога; кланяются ему и повергаются перед ним;
7. поднимают его на плечи, несут его и ставят его на свое место; он стоит, с места своего не двигается; кричат к нему, — он не отвечает, не спасает от беды.
8. Вспомните это и покажите себя мужами; примите это, отступники, к сердцу;
9. вспомните прежде бывшее, от начала века, ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне.
10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.
11. Я воззвал орла от востока, из дальней страны, исполнителя определения Моего. Я сказал, и приведу это в исполнение; предначертал, и сделаю.
(Исаия 46:3-11)

Вспомнить надо о Боге, а не о себе. Сказано для тех, кто отступил от Бога живого, кланяясь сделанным людьми истуканам.

DMix написал(а):

"Если не обратитесь и не будете как дети не войдете в Царствие Небесное" (Мф.18:3)

Я своей жене говорил: из твоих рук хоть яд.

0

477

Слава написал(а):

Доступна каждому живущему, если желает

А почему вам не доступна ?

Слава написал(а):

Вспомнить надо о Боге, а не о себе.

Ваша Душа получается не от Бога пришла ?
Раз отрицаете реинкарнацию Души и отрицаете то, что у Души есть Духовное Имя.

Отредактировано DMix (Воскресенье, 25 августа, 2019г. 18:02)

0

478

DMix написал(а):

Слава написал(а):
Доступна каждому живущему, если желает

А почему вам не доступна ?

Слава написал(а):

Я рассказываю не о надуманном, а о лично пережитом и переживаемом. Такая жизнь есть. Сегодня и сейчас.

Я, как уже написал, видите?, ею живу.

DMix написал(а):

Слава написал(а):
Вспомнить надо о Боге, а не о себе.

Ваша Душа получается не от Бога пришла ?

Я рассказал о смысле Вашей цитаты с учетом контекста, из которого Вы ее берете. Там же:

Слава написал(а):

Вспомнить надо о Боге, а не о себе. Сказано для тех, кто отступил от Бога живого, кланяясь сделанным людьми истуканам.

Бог это Личность, "Я", как и написано у Исайи. Мое "я", мою личность создал Бог:

Слава написал(а):

и до старости вашей Я тот же буду, и до седины вашей Я же буду носить вас; Я создал и буду носить, поддерживать и охранять вас.

При чем тут душа в этом примере?

0

479

DMix написал(а):

Ваша Душа получается не от Бога пришла ?
Раз отрицаете реинкарнацию Души и отрицаете то, что у Души есть Духовное Имя.

Хотите быть как Иоанн Богослов?
Разберитесь с синонимами - Бог, Господь, Вседержитель.

0

480

Слава написал(а):

Я рассказал о смысле Вашей цитаты с учетом контекста, из которого Вы ее берете. Там же:

Смысл один - есть Воля Бога и есть то, что Он заповедал.
Иль думаете ошибался Он ?

Вы смогли полюбить и сердцем и душою.
Но остается третья часть заповеди любви "и всем разумением твоим".

Св.Григорий Ниский дает подсказку:
"Незнающий самого себя как же познает то, что выше его ?" (свт. Григорий Нисский)

Так как вы полюбите Бога и всем разумением своим, если самого себя не познали ?
Христос подсказывает, что входить нужно воротами - последовательно.
Вначале пройти в состояние и время "младенец".

Далее, по мере исправления ума и повышения уровня осознанности,
Свыше начнут открывать необходимые для данного этапа блоки памяти.
Но если ваше сознание загружено ментальными стенами - отрицаниями - то вы просто ничего не увидите.

0