Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прямой Путь

Сообщений 481 страница 490 из 719

481

DMix написал(а):

Христос подсказывает, что входить нужно воротами - последовательно.

Ой беда!
Бог - это божественный поп, батюшка.
А Христос - это лейтенант, батенька!
Военная информация.

https://i.ytimg.com/vi/uwTTYZIehog/hqdefault.jpg

Отредактировано ValentinK (Воскресенье, 25 августа, 2019г. 19:16)

0

482

Душа, забывшая себя, подобна человеку на вокзале, который потерял память.
Не помнит ни имени своего, ни дороги домой.
И куда пойдет он ?

0

483

DMix написал(а):

Душа, забывшая себя, подобна человеку на вокзале, который потерял память.
Не помнит ни имени своего, ни дороги домой.
И куда пойдет он ?

Вот вот, добрый Бог делает из людей бомжей, уже шантаж!

0

484

DMix написал(а):

Св.Григорий Ниский дает подсказку:
"Незнающий самого себя как же познает то, что выше его ?" (свт. Григорий Нисский)

Зачем мне подсказки если я знаю, чувствую, что любим и люблю.

А Вы любите Бога?

0

485

Слава написал(а):

Зачем мне подсказки если я знаю, чувствую, что любим и люблю.

Любить надо ближнего.

0

486

DMix написал(а):

Христос подсказывает, что входить нужно воротами - последовательно.

- Прямой Путь

Ворота - для овец (по Иисусу из Назарета - "паси овец моих"), широкие, для людей - калитка, узкая.

http://s9.uploads.ru/t/p6Fla.jpg

Луки 13:23-27
23 Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им: 24 подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.
25 Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: «Господи! Господи! отвори нам»; но Он скажет вам в ответ: «не знаю вас, откуда вы». 26 Тогда станете говорить: «мы ели и пили пред Тобою, и на улицах наших учил Ты». 27 Но Он скажет: «говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня, все делатели неправды».

А пока двери дома, что за воротами внутри, открыты, значит. Но овец в дом не пускают, естественно.

Человек же последовательно проходит через калитку (узкие врата) во двор, а затем через открытые пока двери в дом.

0

487

Слава написал(а):

А пока двери дома, что за воротами внутри, открыты, значит. Но овец в дом не пускают, естественно.

Человек же последовательно проходит через калитку (узкие врата) во двор, а затем через открытые пока двери в дом.

Галиматья насчёт овец и ширины ворот. Или Слава - пастор, а дружить с паствой брезгует?

Отредактировано ValentinK (Воскресенье, 25 августа, 2019г. 20:33)

0

488

ValentinK написал(а):

Любить надо ближнего.

Куда же ближе, Бог всегда и везде, в том числе внутрь меня в Царствии Своем:

Св. Евангелие от Луки 17:21
и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

и вокруг:

Св. Евангелие от Луки 12:27
Посмотрите на лилии, как они растут: не трудятся, не прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них.

0

489

Слава написал(а):

Куда же ближе, Бог всегда и везде, в том числе внутрь меня в Царствии Своем:

Св. Евангелие от Луки 17:21
и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

и вокруг:

Св. Евангелие от Луки 12:27
Посмотрите на лилии, как они растут: не трудятся, не прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них.

Это хорошо, а я сам божественный, но бог языческий. Полубог. Ещё и герой. Роза ветров.

Отредактировано ValentinK (Воскресенье, 25 августа, 2019г. 20:46)

0

490

ValentinK написал(а):

Галиматья насчёт овец и ширины ворот.

А по существу какие есть аргументы для обоснованной критики?

ValentinK написал(а):

Или Слава - пастор, а дружить с паствой брезгует?

Я не пастор (что по-русски - пастух).

Дружит ли скотовод с овцами, выращиваемыми на мясо?

0