Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прямой Путь

Сообщений 581 страница 590 из 719

581

AHT написал(а):

Ты сначала уясни себе смысл этого слова, что значит ПООЩРЕНИЕ, потом поговорим. Только УЯСНИ, а не скопируй цитату.

Значение
действие по значению гл. поощрять, поощрить; содействие осуществлению, появлению, проявлению, развитию чего-либо
- https://ru.wiktionary.org/wiki/поощрение

Как сам работавший на разных, как сам бывший работодателем зарплату плативший:
Хорошо работал? - зарплату повышали для поощрения и далее так же хорошо трудиться.
Нужно найти работника на вот эту работу, но желающих пока нет? - повышаю поощряющий стимул - обещаемую зарплату - пока не найдется исполнитель нужного мне дела.

Пример отвлеченный - работа вахтовым методом на нефтедобывающем севере.
Противоположный пример - срочная служба в армии по закону о всеобщей воинской обязанности. Отличился разовым подвигом? - медаль на грудь - награда. И всё поощрение. А если служишь постоянно хорошо - повышение в звании, - поощрение.
Разжалование - наказание. + десбат, если совсем не согласен с принуждением служить как все.
А за вообще уклонение от призыва -  гражданскому тюрьма.
Рабы, конечно, не мы, но ...

0

582

AHT написал(а):

Одна несправедливость в том, что для того что бы стать лучше чем в прошлой жизни, человеку нужна информация о прошлой жизни. Ты не можешь стать лучше того, чего не знаешь. А такая информация человеку не дана.

В том-то и дело, что все далеко не просто так и никто не говорил, что будет легко.
1) Если внутри человека есть мыслеформа отрицания - то информация которую дают Свыше,
натыкаясь на данную ментальную стену не проходит до экрана восприятия.
Как пример, если есть отрицание реинкарнации души, то этого рода информация не придет к человеку.

2) Это проверка веры, а вера - есть исполнение заповедей на практике.
"Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди" (Ин.14:15)
"кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое" (Ин.14:23)

"Ищите же прежде Царства Божия и правды Его" (Мф.6:33)
внутрь вас
"Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть" (Лк.17:21)

Это есть движение в духе внутрь себя
"ибо таких поклонников Отец ищет Себе." (Ин.4:23)
что есть вспоминание своей Души
иначе, "Незнающий самого себя как же познает то, что выше его ?"
(свт. Григорий Нисский, 23, 311)

Отредактировано DMix (Воскресенье, 7 июня, 2020г. 23:43)

0

583

DMix написал(а):

В том-то и дело, что все далеко не просто так и никто не говорил, что будет легко.
1) Если внутри человека есть мыслеформа отрицания - то информация которую дают Свыше,
натыкаясь на данную ментальную стену не проходит до экрана восприятия.
Как пример, если есть отрицание реинкарнации души, то этого рода информация не придет к человеку.

2) Это проверка веры, а вера - есть исполнение заповедей на практике.
"Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди" (Ин.14:15)
"кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое" (Ин.14:23)

"Ищите же прежде Царства Божия и правды Его" (Мф.6:33)
внутрь вас
"Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть" (Лк.17:21)

Это есть движение в духе внутрь себя
"ибо таких поклонников Отец ищет Себе." (Ин.4:23)
что есть вспоминание своей Души
иначе, "Незнающий самого себя как же познает то, что выше его ?"
(свт. Григорий Нисский, 23, 311)

Отредактировано DMix (Вчера 23:43)


Всё вами перечисленное к реинкарнации отношения не имеет. Это все сказано о том, что человек должен  духовно совершенствоваться сам. - а именно должен воспитывать внутри себя любовь к другим людям. Бог Сам есть Любовь и Царство Его тоже Любовь. И 10 заповедей это правила Любви. И живущий по ним обретает Счастье и соединяется с Богом. О реинкарнации тут вообще ни слова.... Не надо придумывать то, чего нет. Как говорится : "за уши притягиваете"
Кроме того  я вам привёл примеры несправедливости, которые появляются в случае существования реинкарнации и кроме этих строк..

0

584

Слава написал(а):

Нужно найти работника на вот эту работу, но желающих пока нет? - повышаю поощряющий стимул - обещаемую зарплату - пока не найдется исполнитель нужного мне дела.

Нет, дорогой, в данном случае это не ПООЩРЯЮЩИЙ стимул, а стимул ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ. И  это ЗАРАНЕЕ ОГОВОРЕННАЯ оплата. По простому говоря: зарплата - это обязаловка по договору. А поощрение, это то, что сверх этого договора.

0

585

AHT написал(а):

По простому говоря: зарплата - это обязаловка по договору. А поощрение, это то, что сверх этого договора.

Ну давай по-простому: будешь успевать выполнять в течении месяца мои указания - тебе, в договоре пункт: + премия, 20%. С общей, колеблющейся в таком раскладе твоей месячной зарплаты - отчисления и с премии, как части общей твоей зарплаты вот в этом месяце полученной, налог, в пенсионный фонд и т.д.
Опять же - премия возможная - есть стимул, поощрение в виде от месяца к месяцу трудиться горячо и всерьез над тем, что я, работодатель, тебе по ходу жизни укажу.
- 20? Маловато, 30.
- Ладно, 25 последнее слово.
- + свободный график посещения, типа часть работы по моему желанию - на удаленке.
- Да хоть на Луну удаляйся, а работу, как угодно, лишь бы в течении месяца сделал. Потому как дело твоё не в отсиживании от и до здесь, почасово, а по сдельной системе оплаты труда: работа твоя выполнена? - получи.

Тоже поощрение?

Вот что меня удивило в Америке, так это повсеместная почасовая оплата нанятых работающих.
Исключения есть, но специфические: например, официанты зачастую плюс к базовой основной, небольшой почасовой, + 15% со стоимости вынесенных блюд. Причем эта сумма прямо указывается и при заказе и при оплате, например, ужина посетителю. Так что фактически эти 15% не работодатель доплачивает к базовой, а посетитель. Такой вот симбиоз: базовая за то, что присутствовал от и до, а +15% с каждого старательно, главное с конечным результатом предложенного посетителю блюда, - типа твой маленький но уже свой бизнес.
Примерно так у менеджеров продаж, например, автомобилей на дилерских. Бывает, что базовой и почасовой вообще нет на твой страх и риск (комивояжеры от фирм, например). Чисто: продал?-получи. Нет? - товар на базу.
И только начиная с частного предпринимателя оплата чаще не от присутствия-отсутствия и продолжительности выполнения, а по факту приемки готовой работы заказчиком.

0

586

AHT написал(а):

Всё вами перечисленное к реинкарнации отношения не имеет.

Если внутри вас есть ментальная стена - отрицание, то вы ничего и не увидите.
Сказано было "будете как дети - войдете" !

(посты "Младенец - состояние" и "Младенец - выход из Рая")

Вот скажите мне на милость АНТ.
Знает ли дитя малое уложения Вселенских Соборов и догматы ?
Нет - не знает.

Но их есть Царствие Небесное.
Истина в простоте.

Отредактировано DMix (Понедельник, 8 июня, 2020г. 21:10)

0

587

"Свечи" (дополнение)

Все в мире взаимосвязано и если вы в своей
жизни причинили кому-то боль, будь-то словами,
поступками или иначе - это отражается и на вас.

И в Духовном Мире те души, в отношении которых вы
совершили насилие могут блокировать ваш духовный рост.

Двигаясь внутрь своей памяти, делая перепросмотр,
вы должны искренне попросить прощения, обратившись
к этим душам и осознанно раскаяться.

Попросите эти души принять в качестве компенсации
энергию свечи. Но, они могут согласиться принять эту
компенсацию лишь в случае вашего искреннего раскаяния.

Не все ситуации можно вспомнить и вы можете,
обратившись к Богу попросить прощения за ваше неосознанное
действие причинившее боль другому, то что не смогли вспомнить.

Это важная информация.
Не жалейте свечи.

0

588

DMix написал(а):

Это важная информация.
Не жалейте свечи.

при этом необходимо учитывать что:
https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/1821/636981.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/1821/351786.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/1821/612353.jpg

+1

589

"Открытая дверь"

Ворота распахнуты, осталось лишь сделать шаг в новый мир.
И этот мир - сказка, которую Бог сотворил для вас. И этот мир в вас и вокруг вас.

Теперь вы знаете цель - найти свою потерянную(забытую) душу и вы знаете,
что все вокруг есть подсказки для вас.
"ищите и найдете" (Лк.11:9)

Теперь вы знаете, что на Пути будут препятствия, которые, во многом,
вы сами для себя и планировали, чтобы преодолевая их, проявить и
усовершенствовать лучшие качества своей души.

Вы знаете, что некоторые души взяли на себя роль ставить вам "палки в колеса".
А потому "не судите - да не судимы будете" (Мф.7:1)
Иначе, какое развитие без препятствий !?

Теперь вы в каждом человеке и вокруг видите Бога и в каждом событии Его проявление
и ваше внимание уже не разрушают осуждения и переживания, потому как знаете, что вы в игре.

Ваше восприятие теперь уже не блокируют стереотипы и догмы,
которые вам внушали с детства и продолжают внушать и разогревать ваше астральное тело
с экранов телевизоров.

Вы ощущаете себя совершенно в другом мире, в мире полном загадок и тайн.
В мире свободном от вражды и ненависти, свободном от отрицаний(ментальных стен).
Вы опытны и мудры - но аки дети.

Вы не блокируете информацию от других людей гордыней - "я все познал и нет дальше пути".
Вы не прячетесь от событий и испытаний в уютную пещерку или монастырь.
"Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда ?" (Мф.5:46)

Некоторые знаки и подсказки могут ускользать от внимания в суете и вы каждый вечер делаете
перепросмотр - вдруг что-то зацепит ваше внимание.

Вы тренируете ваше духовное зрение в практике вспоминания себя и со временем
это вам помогает читать и знаки - все чаще начинает возникать дежавю.

Только сам человек может закрыться от всего того, что дает ему Бог.
Вселюбие разрушает любые стены - дает душе свободный полет.

Но как полюбить Бога и "всем разумением своим", если самого себя не познать !?
"Незнающий самого себя как же познает то, что выше его ?"
(свт. Григорий Нисский, 23, 311)

"просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят." (Лк.11:9,10)
Дорогу осилит идущий.

Отредактировано DMix (Вторник, 9 июня, 2020г. 20:05)

0

590

sapiens написал(а):

при этом необходимо учитывать что:

Я покупаю восковые свечи где считаю нужным и ставлю дома.
Сделал небольшой алтарь. Можно и в храме ставить.
Но я много ставлю и часто.

Поступайте так, как подсказывает вам ваша Душа.

0