Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прямой Путь

Сообщений 601 страница 610 из 719

601

clouds написал(а):

Круто.
Особенно, что умом душу не откроешь. А еще, что правду Царства искать нужно. Это легче, чем само Царство, но в наш безумный век не так и просто. Попробуй ее найди, если ее всегда в кавычках держат.
Я тоже так считаю, что о реинкарнации говориться в Писании, вот только церковь не хочет признавать этого.
Что не ищет душу, тут позволю себе не согласится. Процесс этот длительный, ускользает она в череде житейских невзгод, а также собственных заблуждений. Также не однажды говорил уже, душа сама ищет собственное воплощение и плачет там у себя, что никак достучаться не может.

Меня, от одной только мысли, что мог бы не проснуться, холодный пот прошибает.
Есть еще некоторые вещи, которые уже потом, после пробуждения открываются.
И они не менее, а даже более важные.

И это то, что нужно сделать находясь в теле.
Не могу прямо рассказать, каждый сам должен вспомнить.
Немного намекаю на это в посте "Свечи".

0

602

DMix написал(а):

АНТ, вы продолжаете думать умом - философствовать.

А Христос просто сказал где искать правду:
"Ищите же прежде Царства Божия и правды Его" (Мф.6:33)
внутрь вас
"Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть" (Лк.17:21)

И вот когда вы вспомните свою Душу - буквально, как сейчас
помните личность своего данного тела, тогда вам многое и откроется.
Вспомните и реинкарнации души и много еще чего.

О реинкарнации души говорится и в св.Писании.
Читайте сами и думайте собственной головой.

А если вы не ищите свою Душу, не трудитесь над тем, чтобы вспомнить Ее - значит она вам и не нужна.
О какой вере вы тогда говорите и во что верите ?

Отредактировано DMix (Пятница, 3 июля, 2020г. 20:55)

Уважаемый, вы почитайте тех людей, которые достигли при жизни Царствия Небесного.  Например Иоанна Златоуста, Макария Великого, Василия Великого, Иоанна Лествичника и им подобным.   Эти люди жили в разных странах и в разные века, но известны своей любовью к окружающим. Так вот ВСЕ ОНИ ГОВОРЯТ ОБ ОДНОМ, НО НИ СЛОВА О ТОМ, О ЧЕМ ВЫ ВЕЩАЕТЕ.
А без помощи ТАКИХ людей Евангелие понять НИКОМУ НЕВОЗМОЖНО. Евангелие можно понять только при помощи Духа Святого. У них Он был, а у вас Его нет.  Без Бога все толкования Евангелия есть лишь человеческие фантазии, которые ничего не стоят. И вы в данном случае  НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ.
Зачем искать свою душу??? Она что где-то затерялась??? Душу нужно СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ.
Не знаю, где вы в Писании нашли реинкарнацию, это ваши вымыслы.... Христианство отвергает реинкарнацию в принципе. Бессмертие души не говорит о ее перевоплощении в новое тело. Да и бессмертны не все души. Бессмертие нужно заслужить.
Бессмертие дает только Любовь к другим людям. Христос об этом прямо говорит и не один раз, например:
И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне
То что человек делает в отношении других людей, то он делает в отношении Бога. У человека только одна жизнь-попытка и дана она именно для того, что бы познать Бога - соединиться с Любовью. И достигается это только через Любовь к другим людям...  Вы можете не знать о Христе и о Христианстве, но если вы любите других людей, и живёте ПО СОВЕСТИ/ПО БОГУ то обретёте счастье в бессмертии. А можете всю жизнь ходить в храм и разбивать лоб в поклонах, а сами оставаться уродом по отношению к другим людям и тогда вас ждёт ИСТИННАЯ СМЕРТЬ - СМЕРТЬ ДУШИ.
А реинкарнация - это сказка-обманка от дьявола для людей заблуждающихся и НЕ ЖИВУЩИХ ПО СОВЕСТИ.

0

603

Михаил_У написал(а):

Ну и кто в таком случае моральнее?

Это о чём?  Во-первых чем  и какую будем мораль измерять... А во-вторых: настоящий верующий в делах не обманет - это основа веры, но таких меньше 2 процентов от всего населения России, как часто вы с ними имеете дела?  :)  И о чьей моральности тогда говорить - о людях у которых мораль изменяется чуть ли не каждый день?

0

604

Слава написал(а):

Подтвердите, пожалуйста, конкретными фактами, обоснуйте свои такие обо мне слова. Иначе ваши эти слова не по существу.

Надоело уже... Сколько можно тебе эти факты конкретные приводить? 
ЕСЛИ ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ СМЫСЛА ДАЖЕ ОБЩЕПРИНЯТЫХ СЛОВ.

0

605

DMix написал(а):

Любить Бога и ближнего своего - это выполнить Его заповеди на практике !

Вот это АБСОЛЮТНАЯ ИСТИНА. И вы правы в понимании того, что следует искать Царство Божие внутри себя, но это НЕ ДУША. Душу свою нужно изучать, но не то что было ранее, а стремления, желания, эмоции и так далее. И от всего что противоречит заповедям Бога душу нужно отучать, даже мыслей, хреновых по отношению к другим людям, нужно избегать.

Короче направление движения вы уловили правильно, но не той дорогой пошли. Даст Бог справитесь, главное, что бы это было не очень болезненно. Чем сильнее человек упорствует в своих устремлениях, тем больнее происходит "лечение" .  Это как и с болезнью тела: лёгкая стадия лечится таблетками, а тяжёлая ножом хирурга.

0

606

AHT написал(а):

Надоело уже...

Тыкаться носом в свои же необоснованные ко мне обвинения? Ай-яй-яй как непрофессионально: изобличенному вроде бы, оказывается предъявить-то нечего по делу. А потому и дела на меня у тебя нет.  Бог не дает.
А почему?

0

607

AHT написал(а):

А без помощи ТАКИХ людей Евангелие понять НИКОМУ НЕВОЗМОЖНО. Евангелие можно понять только при помощи Духа Святого. У них Он был, а у вас Его нет.

А как же ТАКИЕ поняли? - Не совсем правильно. Поскольку и гадость в них говорила - вера их в сатану, дьявола. Разве не так?
И шо за член такой - Святой дух, что кого -да, кого -нет, когда Бог любит всех? - Согласно Библии.

Отредактировано Слава (Воскресенье, 19 июля, 2020г. 08:52)

0

608

Слава написал(а):

И шо за член такой - Святой дух

Слава, хула на Духа Святого не прощается.

0

609

ValentinK написал(а):

Слава написал(а):
И шо за член такой - Святой дух

Слава, хула на Духа Святого не прощается.

А где хула-то? - у того, кто всеприсутствие и всемогущество Бога пытается ограничить. А Святой дух - один из членов Троицы, как учат православные, в частности, христиане.

0

610

Христос сказал:
"Я есмь Путь и Истина и Жизнь;" (Ин.14:6)
...
Ответы на все вопросы, в 1ую очередь, Христос учит искать внутри себя:
"Ищите же прежде Царства Божия и правды Его" (Мф.6:33)
внутрь вас
"Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть" (Лк.17:21)
...
Душа приходит в этот мир с Небес:
"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни,
и стал человек душею живою." (Быт.2:7)
...
При этом практически вся память души фрагментируется,
но! часть памяти Свыше оставляют, как ниточку от клубочка.
И дитя малое еще помнит.
...
По мере взросления человек настолько свыкается с телом, увлекается материальным миром
и ... постепенно забывает, что он прежде душа нежели тело.
...
Христос и дает нам прямой Путь !
...
Путь как вспомнить! свою потерянную, забытую душу.
Путь в Царствие Небесное к своей душе, пребывающей в Единстве со Всевышним:
"Если не обратитесь и не будете как дети не войдете в Царствие Небесное" (Мф.18:3)
...
Слово Христа есть Истина !
...
Когда в св.Писании фраза повторяется 2 или 3 раза, то это ИСТИНА !
"Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди" (Ин.14:15)
"кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое" (Ин.14:23)
...
Именно слово Христа нужно и принять и соблюсти.
Именно Его слово, а не чье-либо другое.
Его слово будет судить в последний день !
...
А если человек не ищет, не вспоминает свою душу ...
если не собирает себе сокровища на небе ...
"какой выкуп даст человек за душу свою?" (Мф.16:26)
...
"Мертвый" - спящий! в прахе земном - тот, кто не бодрствует !
Тот, кто забыл и так и не вспомнил душу свою.
...
Не спите - пробуждайтесь - бодрствуйте !
Не будьте среди нечестивых - идите прямым Путем !
...
"Итак бодрствуйте, ибо не знаете, когда придет хозяин дома:
вечером, или в полночь, или в пение петухов, или поутру;
чтобы, придя внезапно, не нашел вас спящими.
А что вам говорю, говорю всем: БОДРСТВУЙТЕ."
(Мар.13:35-37)
...
Исполняющий слово Христа находит Жизнь !

Отредактировано DMix (Четверг, 10 сентября, 2020г. 12:52)

0