Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прямой Путь

Сообщений 671 страница 680 из 719

671

Слава написал(а):

А ведь этому правохранитери, например полиция, тоже учат: не сопротивляйся грабителям, чтобы не спровоцировать их на худшее. Иначе зачем они, правоохранители.

А христианство учит нестяжательству,подставлению другой щеки и любви ко врагам.Кто выполняет?

Слава написал(а):

Кесарю - кесарево, Богу - богово.

А исплняющим - нищету и побои.Так?

Слава написал(а):

Дальше приведены конкретные желаемые Богом направления твоих стараний (кроме твоих обычных текущих жизненных забот). Библия, Второзаконие, глава 6.

То бишь - заповеди.У христиан их всего десять.

0

672

Манут написал(а):

К тому же вы знаете ответ,что сразу нивелирует всю вашу латенцию префиусов до уровня примитивного вербального престидижитаторства.

Я понятия не имею, кто это написал.
На то, как хорошо у вас получает догадываться - мы выяснили выше: не получается

Манут написал(а):

Ритуал главных элевсинских мистерий до сих пор остаётся для нас тайной

Если читать не только википедию, но еще и научные труды по этому поводу, то можно узнать гораздо больше, чем "ничего не известно"

Манут написал(а):

Итак,существо вашего вопроса таково - видит ли Манут разницу между неизвестно чем и вполне известно чем?

Вопрос в следующем: видите ли вы разницу между религией цивилизации, что заложила основу философии, науки и культуры и религией канибалов.

0

673

Михаил_У написал(а):

Манут написал(а):

    Ритуал главных элевсинских мистерий до сих пор остаётся для нас тайной

Если читать не только википедию, но еще и научные труды по этому поводу, то можно узнать гораздо больше, чем "ничего не известно"

Если рассуждать,почему вымершие эллины превосходили маори,то можно удалиться от прямого пути исполнения заповедей.Мне не интересно это.

Михаил_У написал(а):

Вопрос в следующем: видите ли вы разницу между религией цивилизации, что заложила основу философии, науки и культуры и религией канибалов.

Да,вижу.Там и там идолопоклонство и ничего больше.

0

674

Манут написал(а):

вымершие эллины

Боюсь, десять миллионов современных эллинов с вами не согласится

Манут написал(а):

Да,вижу.Там и там идолопоклонство и ничего больше.

Это взаимоисключающие тезисы: или видите или нет (и там и там идолопоклонства).

0

675

Михаил_У написал(а):

Манут написал(а):

    вымершие эллины

Боюсь, десять миллионов современных эллинов с вами не согласится

Опросим?Или как всегда - скромно обмолчим?

Михаил_У написал(а):

Это взаимоисключающие тезисы: или видите или нет (и там и там идолопоклонства).

Извиите.Но ваш впрос содержит именно такой взаимоисключающий ответ. Открою ранее неизвестный вам факт. В Элладе философом называли того,кто имел на один вопрос два взаимоисключающих верных ответа. Как Эпикур,например.

0

676

Манут написал(а):

Опросим?Или как всегда - скромно обмолчим?

А чего обмалчивать? Греки не вымерли - грики есть. Это факт

Манут написал(а):

Но ваш впрос содержит именно такой взаимоисключающий ответ.

На мой вопрос можно дать вполне однозначный ответ.

Манут написал(а):

В Элладе философом называли того,кто имел на один вопрос два взаимоисключающих верных ответа.

Только вот почему-то и Платон, и Сократ строили вполне логичные однозначные теории.

0

677

Манут написал(а):

А христианство учит нестяжательству,подставлению другой щеки и любви ко врагам.Кто выполняет?

Выполняют, но не так очевидно, как нужно бы... Но хорошо хоть стараются.
Всё перечисленное вами в этой жизни проявляется очень ранообразно. Эти свойства в ПРЯМОМ ПРОЯВЛЕНИИ очень трудные для человека - этому нужно учиться и не один год. Простой пример: попробуйте САМИ исполнить более простую и понятную заповедь: всегда говорите правду. И увидите, что долго у вас это не получится при всем вашем старании, особенно если у вас работа связана с контактами с людьми. Ибо правда очень быстро начнёт  создавать вокруг вас зону конфликтов и агрессии.  А очень не многие люди способны постоянно существовать в такой обстановке. И для сглаживания остроты конфликтов вам ПРИЕДТСЯ ВРАТЬ ИЛИ УМАЛЧИВАТЬ ПРАВДУ. И происходит это не потому что вы станете другим/злым, или правда  есть зло, а потому что таков мир вокруг нас. Вспомните народную мудрость:"С волками жить - по волчьи выть". :) Мы живём в мире лжи и зла, который начнёт отторжение противного ему. Ведь не даром Христос сказал, что принёс своим ученикам и последователи не мир, но меч. Религия разделяет людей.

0

678

Манут написал(а):

То бишь - заповеди.У христиан их всего десять.

Самая главная заповедь у Христиан одна: "Люби других людей так, как любишь себя." А десять заповедей это уже подробная расшифровка этой - главной.

Отредактировано AHT (Вторник, 15 сентября, 2020г. 07:00)

0

679

Михаил_У написал(а):

А чего обмалчивать? Греки не вымерли - грики есть. Это факт

Ну так пусть они сами скажут,не надо за них тут выдумывать.

Михаил_У написал(а):

На мой вопрос можно дать вполне однозначный ответ.

У меня не получилось.То есть,кое-что вы не понимаете совсем.

Михаил_У написал(а):

Только вот почему-то и Платон, и Сократ строили вполне логичные однозначные теории.

Это не отменяет моего утверждения.

AHT написал(а):

Простой пример: попробуйте САМИ исполнить более простую и понятную заповедь: всегда говорите правду. И увидите, что долго у вас это не получится при всем вашем старании, особенно если у вас работа связана с контактами с людьми.

Так и делаю.Правда она и есть правда,всякая мерзость убегает от правды.Попробуйте и вы.Ну или хотя бы не проповедуйте необходимость лжи.

AHT написал(а):

Вспомните народную мудрость:"С волками жить - по волчьи выть". :) Мы живём в мире лжи и зла,

А попробуйте перестать врать всё время.Прекратите оправдывать собственноручное беззаконие.Если,конечно,доверяете Богу и надеетесь на его помощь.

AHT написал(а):

Самая главная заповедь у Христиан одна: "Люби других людей так, как любишь себя." А десять заповедей это уже подробная расшифровка этой - главной.

Ну так прочитаем с вами вторую заповедь.Русским по белому написано - "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. " А у православных есть иконы.И десяток оправданий того,что они нужны для служения Богу.Хотя Бог прямо запрещает делать такие изображения.

0

680

Манут написал(а):

Ну так пусть они сами скажут,не надо за них тут выдумывать.

Это фигура речи.
Хотя вряд ли представитель любого народа согласиться с тем, что его народ вымер.

Манут написал(а):

У меня не получилось

Значит вы не ответили.

0