Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православные новости » Духовенство РПЦ вопреки Синоду благословляет принятие новых документов


Духовенство РПЦ вопреки Синоду благословляет принятие новых документов

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

22 июля
Духовенство РПЦ вопреки синодальным решениям благословляет принятие новых электронных документов

http://sd.uploads.ru/t/PGfCL.jpg

Это грубое нарушение церковных канонов.

Синод РПЦ ещё несколько лет назад чётко прописал, что брать или не брать новые СНИЛСы, биометрические и ID паспорта - это реальная угроза для свободы вероисповедания православных и обратился к правительству с просьбой оставить для верующих бумажную альтернативу основных документов. На практике, как известно, это реализовано не было, да, честно говоря, и быть не могло благодаря телеканалу " Союз", на котором протоиерей Димитрий Смирнов заявляет на всю страну, что он первым примет биометрический паспорт и, что, цитата " не стоит бояться вооот такого крокодила в паспорте" - конец цитаты. Глумление над чувствами верующих в прямом эфире - иначе и не назовёшь.

Ещё дальше пошёл " миссионер" Георгий Максимов

Начал этот миссионер нового времени с попытки оправдания числа зверя 666. Цитата: «Глубокоуважаемый о. Нектарий! В связи с Вашим запросом о техническом оправдании использования числа 666 в системах штрих-кода или в “смарт” карточках (“думающих” карточках) сообщаю следующее: чтобы правильно и безошибочно использовать штрих-код, для разделения информации используются потаенные двойные штрихи кода, которые волей случая обозначают число 6, в начале, в середине и в конце всякой числовой информации, воспроизводимой с помощью штрих-кода. Для избежания копирования с помощью фототехники информации, содержащейся в штрих-коде, в новейших разработках она помещается на магнитную ленту. Проблемы, связанные с воровством карточек, окончательно решаются другими способами — например, упомянем технические термины F (forehead— лоб) и Н (hand — рука) — при этом способе карточка может быть использована только тем, кто имеет нанесенное число на своей руке или же на лбу». (https://apologet.spb.ru/-k-chemu-nas-pr … simov.html) " - конец цитаты.

То есть, по мнению о. Георгия, Апокалипсис утратил своё смысловое значение в наше время. Так ведь выходит? Якобы, технологии ушли вперёд и число зверя 666 по мнению Максимова уже и не опасно вовсе? А ведь Святые Апостолы грозно предупреждали нас, что горе тому, кто прибавит хоть букву ( или убавит) от написанного Духом Святым. А ещё древние святые видели грешников на дне ада с табличками в руках. По толкованию - это прототип ID документов в тогдашней трактовке.

Дальше Максимов пробует заняться нумерологией в её " православном" смысле - дескать, любое имя человека можно оцифровать и перевести в число, что СНИЛС или ИНН не имеет привязки к человеку вовсе, а штрихкод, наносимый на каждый продукт, якобы не имеет зашифрованных 666.

http://sd.uploads.ru/t/p3RHA.jpg

Словом, всё в том же духе. Перечислять дальнейшие " богословские изыскания" Максимова просто нет смысла, на этом беззаконии можно написать не то что, статью, а диссертацию. В то время, когда Ап. Иоанн Богослов чётко говорит, что без нанесения метки зверя никто не сможет ни покупать, ни продавать. Что это? Явное и не замаскированное сознательное служение злу? Намеренный обман прихожан с целью погубления их душ или банальная отработка чьего-то заказа на церковное " проталкивание" нового мирового порядка?

Последнее, и это самое важное, - Георгий Максимов совершенно " плавает" в понятиях добровольности и сознательности в вопросе принятия будущего царства зверя. Антихрист потребует от человека и того и другого. Все святые отцы писали, что печать не будет иметь силы, если человека заклеймят насильно, без его духовного, внутреннего согласия и даже желания стать винтиком новой системы через отречение от Христа и крестильного имени. Максимов всё это смешивает и пытается, по сути, доказать, что можно хранить верность Христу имея все сатанинские документы. Сам Господь на это ответил в Евангелии фразой о невозможности служить двум господам.

Как бы там ни было - брать или не брать электронные документы - дело только совести каждого человека, который, впрочем, должен ясно понимать, на что он идёт и чем рискует. И это ну ни как не дело церкви в атеистическом государстве которое много лет отделило её от себя.

Подробнее - https://zen.yandex.ru/media/preportyor/ … 00ad6d6287

0

2

Монополизация экономики - уничтожение малого и среднего бизнеса,
в купе с чипами идентификации - это путь к катастрофе.

Или люди объединятся против данной тенденции или наступят худшие времена.

Отредактировано DMix (Пятница, 26 июля, 2019г. 22:17)

0

3

DMix написал(а):

Монополизация экономики - уничтожение малого и среднего бизнеса,
в купе с чипами идентификации - это путь к катастрофе.

Или люди объединятся против данной тенденции или наступят худшие времена.

А куда смотрит Антимонопольная Служба?
Или лучше большая корпорация c корпоративными нормами чем маленькая конторка, где царит бепредел?

0

4

ValentinK написал(а):

Или лучше большая корпорация c корпоративными нормами чем маленькая конторка, где царит бепредел?

У меня есть опыт работы в своем предприятии и в крупной корпорации, после того как оно было поглощено монополией.
Такие понятия как "качество" и "эффективность" для крупной монополии не существуют.
Откаты на закупках абы чего - вот чем там занимаются.
Во всяком случае в России.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православные новости » Духовенство РПЦ вопреки Синоду благословляет принятие новых документов