Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » Анализ, планирование. Я некая сущность с неограниченными ресурсами ...


Анализ, планирование. Я некая сущность с неограниченными ресурсами ...

Сообщений 11 страница 20 из 57

11

Василий написал(а):

Я же считаю для себя лучшим, изначально считать Бога Всемогущим, а все несоответствующие этому постулату предложения отбраковывать.Попытайтесь и вы сделать так же - что у вас получится?

Что получится, что получится... Василий получится! А я - Странничег...

0

12

Василий написал(а):

Как по мне, то если предложение можно представить как верное, то следует исследовать и его.

Что я и сделал в своём ответе - Эйнштейн в своей теории холода и тепла  делал вид,что он думает, что причина не связана с результатом - холод - это отсутствие тепла,а что вызывает отсутствие тепла? Ответ: миллионы причин из цепочек событий. Я не зря приводил в пример спичку. Грубо говоря, создавая воду и отрицательную температуру атмосферы(или отсутствие таковой), Бог вполне отдавал себе отчёт,что создаёт холод, в противовес теплу. Если не отдавал, то Он - не бог вовсе. Другой вопрос,если не Бог создал холод? В таком случае вся трескотня по поводу "азм есьм альфа и омега" - откровенная ложь.

Василий написал(а):

Я же считаю для себя лучшим, изначально считать Бога Всемогущим, а все несоответствующие этому постулату предложения отбраковывать.

Всегда есть шанс ошибиться.Ошибки - это непозволительная роскошь, вариативность - залог аналитического успеха. Мы же ведь аналитически хотим что-то доказать?  Это не всегда возможно, но это пока... Смысл в том, что если я поверю просто так, я могу поверить в неверное. Сначало следует выслушать обе стороны,а точнее столько сторон,сколько представляется возможным, хотя все они могут быть аналитически неверны.

Исходя из того,что Бог всемогущ, мы можем предположить, что Он создал людей свободными,с правом выбора. Мы,благодаря этому выбору придумали войну,наркотики, ложь и ещё множество всего приятного.То есть фактически Он создал все эти прелести? Грубо говоря,разве производители пуль не виноваты в том,что от них гибнут люди?

0

13

SA10 написал(а):

Эйнштейн

Да хрен с ним с Энштейном.

SA10 написал(а):

Грубо говоря, создавая воду и отрицательную температуру атмосферы(или отсутствие таковой), Бог вполне отдавал себе отчёт,что создаёт холод, в противовес теплу.

А из чего это следует?
Почему ты берёшь за ноль ноль Цельсия? А не Форингейта или Кельвина? Кстати, по версии Кельвина нет отрицательных температур. Нет такого понятия, как холод вообще!

SA10 написал(а):

В таком случае вся трескотня по поводу "азм есьм альфа и омега" - откровенная ложь.

И в таком случае Он реально и Альфа, и Омега!

SA10 написал(а):

Всегда есть шанс ошибиться.

Ну, не ошибается только тот кто вообще ни чего не делает, даже не думает.

SA10 написал(а):

Исходя из того,что Бог всемогущ, мы можем предположить, что Он создал людей свободными,с правом выбора. Мы,благодаря этому выбору придумали войну,наркотики, ложь и ещё множество всего приятного.То есть фактически Он создал все эти прелести? Грубо говоря,разве производители пуль не виноваты в том,что от них гибнут люди?

А что тебя в это во всём смущает?

0

14

Василий написал(а):

Да хрен с ним с Энштейном.

ты же сам его теорию упомянул (холод - отсутствие тепла)

Василий написал(а):

А из чего это следует?

Из того, что Бог всемогущ.

И я говорил о температуре замерзания,не важно, по какой шкале.

Василий написал(а):

И в таком случае Он реально и Альфа, и Омега!

Нет,если исходить из того,что Он не предвидел зло. Если предвидел,то Он его создал.

Василий написал(а):

А что тебя в это во всём смущает?

В таком случае, с точки зрения человечности,Бог - зло, вот что меня смущает.

0

15

SA10 написал(а):

ты же сам его теорию упомянул (холод - отсутствие тепла)

Я упомянул факт. А Энштейн действительно, говорят, был нормальным мужиком.

SA10 написал(а):

Из того, что Бог всемогущ.
И я говорил о температуре замерзания,не важно, по какой шкале.

Почему именно воды, а не азота или стали, например?

SA10 написал(а):

Нет,если исходить из того,что Он не предвидел зло. Если предвидел,то Он его создал.
В таком случае, с точки зрения человечности,Бог - зло, вот что меня смущает.

Зачем же сразу в крайности то уходить?
Если Он и Альфа, и Омега, т.е. Всё, то не означает ли это, что Он и добро, и зло и всё вместе во всевозможных сочетаниях?
И только при этом условии Он реально Всемогущ, ибо может всё: и по головке погладить, и пинка выписать.
Логично?

0

16

Извините, что вмешиваюсь.

SA10 написал(а):

Нет,если исходить из того,что Он не предвидел зло. Если предвидел,то Он его создал.

SA10 написал(а):

В таком случае, с точки зрения человечности,Бог - зло, вот что меня смущает.

Ну как же Бог-зло, если он помимо зла создал и добро ? По вашей типа библейской системе Бог предвидел зло, но создал добро. Т.е. о больше добрый, чем злой. )))))))

0

17

Василий написал(а):

Почему именно воды, а не азота или стали, например?

Это не важно.Вода - первое, что пришло на ум.И,да, я не знаю упомянутых значений.

Василий написал(а):

Зачем же сразу в крайности то уходить?
Если Он и Альфа, и Омега, т.е. Всё, то не означает ли это, что Он и добро, и зло и всё вместе во всевозможных сочетаниях?
И только при этом условии Он реально Всемогущ, ибо может всё: и по головке погладить, и пинка выписать.
Логично?

Вполне. Играешь словами.Я тоже могу. Когда мы говорим о человеке "он спортсмен", разве мы должны упомянать,что он сын,отец, наркоман и педофил?Говоря "Бог - зло" я не исключаю, что Бог - добро.
Дело в другом - в том, что многие люди отрицают простой факт,что были (если были) две подставы - два козла отпущения,как концентрат всего плохого - дьявол и Иуда, при этом Бог остался с чистыми руками. Грубо говоря, Он выиграл информационную войну и сейчас цинично и лукаво утверждается, что Он - добро, а дьявол - зло. Это как когда курильщик требует от людей не курить, только наш курильщик чуть постарше и опытнее.

Woland написал(а):

Ну как же Бог-зло, если он помимо зла создал и добро ? По вашей типа библейской системе Бог предвидел зло, но создал добро. Т.е. о больше добрый, чем злой.

Если смешать ведро помоев и два ведра вкусного компота, мы получим три ведра помоев. Или так - "я убил человека,но построил две больницы".

Всё дело в принципе,в трактовке. Бог - это справедливость, а где на земле справедливость? Не знаю, спросите у умирающих от голода,они там,везде. Грубо говоря, нас сбросил на землю именно Он и всё это время сидит и смотрит на нас,иногда спрашивая что-то вроде "Ну как твой рак, всё ещё смертелен?" Историю пишет победитель - Он победил, но это не значит,что Он прав. И,кстати, я уже проклят за такие слова и мысли,за альтернативное мнение,за то,чем Он меня наградил.
Это,конечно,сарказм. Мне всё равно,что и как он создал и создавал ли вообще.Дело в отношении - я не хочу чувствовать себя неправым только потому,что не прощаю Того,Кто не признаёт за собой вины.

0

18

SA10 написал(а):

Говоря "Бог - зло" я не исключаю, что Бог - добро.

Ну-ну.

SA10 написал(а):

Если смешать ведро помоев и два ведра вкусного компота, мы получим три ведра помоев. Или так - "я убил человека,но построил две больницы".

SA10 написал(а):

Мне всё равно,что и как он создал и создавал ли вообще.Дело в отношении - я не хочу чувствовать себя неправым только потому,что не прощаю Того,Кто не признаёт за собой вины.

Он извиниться перед тобой должен ?  :P  ну а если серьёзно, весь спор из-за недопонимания, ане из-за противоположных точек зрения.

SA10 написал(а):

Дело в другом - в том, что многие люди отрицают простой факт,что были (если были) две подставы - два козла отпущения,как концентрат всего плохого - дьявол и Иуда, при этом Бог остался с чистыми руками. Грубо говоря, Он выиграл информационную войну и сейчас цинично и лукаво утверждается, что Он - добро, а дьявол - зло. Это как когда курильщик требует от людей не курить, только наш курильщик чуть постарше и опытнее.

Блин - как похоже на Просветителя.  SA10 , мы всё это уже проходили.

0

19

Woland написал(а):

Ну-ну.

Да,и я дал развёрнутое пояснение.

Woland написал(а):

Он извиниться перед тобой должен ?

Конечно нет! Ему бы хотябы нужно было молчать.

Woland написал(а):

Блин - как похоже на Просветителя.  SA10 , мы всё это уже проходили.

А ещё похоже на Рассела,в чём-то. Да кто только не говорил об этом?! Важно другое - ответ найден.....?

0

20

SA10 написал(а):

Конечно нет! Ему бы хотябы нужно было молчать.

А он с тобой разговаривает чтоли ? :rofl:

SA10 написал(а):

Важно другое - ответ найден.....?

Какой ? :)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » Анализ, планирование. Я некая сущность с неограниченными ресурсами ...