Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » Анализ, планирование. Я некая сущность с неограниченными ресурсами ...


Анализ, планирование. Я некая сущность с неограниченными ресурсами ...

Сообщений 31 страница 40 из 57

31

Василий

Вот опять, цитируешь половину предложения,половину идеи.Нельзя же так.

Касательно магии...это несомненно интересно и удивительно,что магию до сих пор не стали применять...да хотя бы в экономических целях. На сколько я понимаю,одним из аспектов магии является нарушение человеком закона сохранения энергии. То есть,грубо говоря, человек своими действиями заставляет возникнуть молекулы вещества или веществ и эти материи способны влиять,так или иначе, на действительность.Не важно,как это выражается и когда. всё же,я догадываюсь,почему у нас нет государственной монополии на магические услуги,нет школ магии и стругатсковских НИИЧАВО - нефть всё так же кончается,люди умирают от токсоплазмоза и лимфомы, хлеб всё ещё нужно выращивать. Практическое применение магии весьма незначительно, единичные случаи,но,замечу,весьма эффективные.
Грубо говоря, получая что-то,нужно всегда отдать что-то равноценное. Если магически излечить опухоль у пациента, то она должна просто исчезнуть. По законам физики, как только она исчезнет,она тут же появится в другом месте. Если же опухоль не исчезнет,а сначала появится разрез,потом опухоль со всеми метастазами отделиться от организма и перелетит в мусорное ведро, то это уже не совсем магия - это новый вид хирургии,назовём её "ментальная хирургия".

И ещё - человек глуп.Нельзя давать ему в руки магию.Как и чудо веры.

Хотя,не мне судить - я только Фрезера читал,не более,а он скорее историк.

Василий написал(а):

Так что же лучше? Верить и получать доказательства или не верить и не видеть ни каких доказательств?

Как ты думаешь,если длинна дорог в Сан-Марино - 104 километра,то по средам я должен одевать красный галстук? Я это к тому,что даже если доказательства есть,что есть магия и есть чудеса,то они,как ты и сказал,объективны только для тех,кто как-то с ними связан.Я,конечно,очень бы обрадовался,если бы кто-то внезапно создал мне кучу денег,но ведь этого не происходит.Это как война - она кажется такой романтичной,пока снаряд не упал тебе на лужайку - тут то же самое,просто с другим знаком.

Всё это я упомянул потому,что мы ведь рассматриваем магию и чудеса с точки зрения практичности?

0

32

SA10 написал(а):

Всё это я упомянул потому,что мы ведь рассматриваем магию и чудеса с точки зрения практичности?

Мой тебе респект! Ты действительно думал над этим.
И ты уже обладаешь всем необходимым набором фактов, необходимых для следующего шага. Дело за малым - захотеть сделать этот шаг.
Прости, я ни коим образом не хотел выпендриться и показать себя умнее, чем я есть. А я действительно довольно средних способностей.

SA10 написал(а):

На сколько я понимаю,одним из аспектов магии является нарушение человеком закона сохранения энергии.

Нет! Ни чего не выйдет. С физикой в данном случае спорить бесполезно. Из ничего ни чего и не появится. Да ты и сам это знаешь:

SA10 написал(а):

получая что-то,нужно всегда отдать что-то равноценное.

И это верно.

SA10 написал(а):

И ещё - человек глуп.Нельзя давать ему в руки магию.Как и чудо веры.

И тут ты полностью прав. Многим ещё не понять, что ни какие защитные ритуалы не помогут от восстановления баланса. А некоторым и сама вера ни к чему, ибо они, не зная что с ней делать, коверкают жизни себе и своим близким.
Но почему-то ты вдруг останавливаешься. Ты чего-то боишься?
Желание получить деньги, ни чего для этого не делая, не самое умное желание, согласись.
Так почему бы не придумать способ получения этих денег самому, используя веру и магию, пусть самую примитивную?
Хотя, лично я не считаю интересным получение денег, в жизни масса вещей куда более интересных,... для меня.

0

33

Василий написал(а):

Желание получить деньги, ни чего для этого не делая, не самое умное желание, согласись.

конечно

Василий написал(а):

Так почему бы не придумать способ получения этих денег самому, используя веру и магию, пусть самую примитивную?

это неспортивно,если можно так выразиться

Василий написал(а):

Хотя, лично я не считаю интересным получение денег, в жизни масса вещей куда более интересных,... для меня.

Вот это уже теплее,интереснее. То,что интересует меня,к сожалению,в мирской жизни недостижимо. Назови это как угодно, но ни одно слово не подойдёт.
Как не крути,я человек,а человеку много чего свойственно, например страх и скука.
Мне говорят "Бог" - скучно, мне говорят "вечность" - скучно. Проблема в том,что выбор ограничен - материальное и имматериальное.А как на счёт чего-то третьего? Например,обобщая всё,что есть,было и будет, мы можем сказать "вечная бесконечность"(которая включает в себя и отсутствие самой себя). Представив ещё в виде сферы,я хотел бы выйти за её пределы.Грубо говоря, попасть в "нечто-ничто",где нет категории категорий.Но это не пустота - как только мы можем сказать "это есть"(например "есть пустота"),мне это уже не подходит.Как если бы мы сказали "этого нет".Словами этого не описать.Проблема в том,что ничего,ни в одном из моих состояний не может мне этого дать.Вера,магия,наука - это всё наше,человеческое,мирское.Слишком простое,слишком скучное.

Искушения,мании - не пойдёт.

И вот тут-то подключается страх - если я найду способ получить то,чего хочу, сохраню ли я себя в таком случае? конечно нет. А тогда нет смысла,а если нет смысла,то нет потребности,нет потребности - нет действий.

Основная идея - магия скучна, она может дать лишь то,что мне не нужно.Абсолютное знание? Туфта. Вечная жизнь? Тем более.

Но всегда есть "но".Это "но" заключается в том,что я говорю о том,чего,узко выражаясь, нет и быть не может для нас,людей.И я не имею подтверждения тому,что "это" существует,да и не могу доказать.

0

34

SA10
А вот теперь мне скучно тебя читать: хочу того не знаю чего. В нирвану ты хочешь!
Так поищи её там где об этом пишут. Восьмеричный путь изучи.

SA10 написал(а):

И вот тут-то подключается страх - если я найду способ получить то,чего хочу, сохраню ли я себя в таком случае? конечно нет. А тогда нет смысла,а если нет смысла,то нет потребности,нет потребности - нет действий.

На самом деле, себя ты не потеряешь. Сольёшься со Всем, но останешься собой. Но я этого доказать не могу, точно так же как и ты не можешь доказать обратного.
Но если вспомнить мысль о том, что мы то, чем себя считаем, то возможно всё. И тот и другой вариант.
А страх - это твой выбор. На нём далеко не уедешь.

SA10 написал(а):

Основная идея - магия скучна, она может дать лишь то,что мне не нужно.Абсолютное знание? Туфта. Вечная жизнь? Тем более.

Да... Вот посмотри на это предложение ещё раз.
Далеко ли ты вообще двинешься с такими представлениями? Хорошо, если назад не рванёшь.
Позитив, только позитив может дать нам то, что нам нужно.
Лично я доверяю Богу. Он реально знает то, что мне нужно в тот или иной момент моей жизни. И Он даёт мне это. И мне не скучно.

0

35

Василий написал(а):

А вот теперь мне скучно тебя читать: хочу того не знаю чего. В нирвану ты хочешь!
Так поищи её там где об этом пишут. Восьмеричный путь изучи.

А я не сказал, что не знаю,чего хочу. Просто ни один язык не может этого в полной мере описать.
Я знал, что ты не поймёшь. Нирвану придумал человек.Если не придумал, то осознал её идею. Мне нужна альтернатива. Всё, что есть - это категории - идеи,люди,душа,Бог, магия, понятие,земля - лишь категории. Грубо говоря, можно построить такую цепь:
1) Я материален(моё тело существует)
2) Я не материален( моя душа существует)
3) Я и то,и то (Я бог)
4) Меня нет.
5) ... (вот что меня интересует) - Это альтернатива.

Василий написал(а):

Далеко ли ты вообще двинешься с такими представлениями?

Как ты думаешь, будь я практиком,я бы сидел тут? Я теоретик до мозга костей. В перспективе, я двинусь дальше,чем если бы обладал всем,что было,есть и будет.Но,этого,конечно не произойдёт. Я бы не отказался заняться магией,или там,душу продать(если она кому-то нужна).Лишь бы цена была годная.

Василий написал(а):

И мне не скучно.

Возможно,стоит тебе захотеть чего-то большего и то,что у тебя уже есть покажется тебе скучным. Всё зависит от потребностей - если мне хватает жены и вкусного обеда - я не буду мечтать о комических путешествиях. Довольствоваться магией,верой,наукой - мне мало,я хочу больше.

0

36

SA10 написал(а):

Нирвану придумал человек.Если не придумал, то осознал её идею.

Так это очень похоже на то, чего ты хочешь.

SA10 написал(а):

В перспективе, я двинусь дальше...
Но,этого,конечно не произойдёт.

Конечно не произойдёт. Потому что

SA10 написал(а):

Довольствоваться магией,верой,наукой - мне мало,я хочу больше.

Ты плохо хочешь. Не правильно.
Я даже думаю, что ты понимаешь, что путь туда, где то, чего ты хочешь, лежит через это всё: через науку, через магию и веру, конечно. Не возможно пройти этот путь минуя это всё.

SA10 написал(а):

Возможно,стоит тебе захотеть чего-то большего и то,что у тебя уже есть покажется тебе скучным.

Возможно, если не видеть самого пути. Результата хотеть, а пути не видеть. А ведь путь интересен сам по себе. Да и само счастье именно в нём.
Но... у каждого свой выбор.

0

37

SA10 написал(а):

Где я ошибся?

Твоя ошибка в том, что ты ум человеческий сравниваешь с Творцом .

0

38

Василий
Это всё семантика.

isaya2

Нет, не сравнимаю, но говорю, что в бытовых вопросах христианская вера непоследовательна и лицемерна по своей природе( христианская потому, что в пример были взяты именно её моменты). Мне видятся два объяснения: либо это всё трагичная ошибка, то есть мы не ведаем, что не понимаем своей же веры, либо это делается умышленно - кому-то кажется, что изменение позиции подорвёт авторитет веры в глазах верующих, но не смотря на это "каноны" меняются постоянно. И ещё, почему же нам(большинству),как уже говорил, необходима вера в мистику? Почему нас не толкает вперёд торжество человеческого ума, триумф техники и наш многовековой опыт?

0

39

И того не оставляй и это делай. Наука с верой  - это два крыла. Птица не полетит на одном крыле.

0

40

isaya2
Наука и вера пытаются по крайней мере купировать друг друга. Наука разрушает религиозные мифы,а религия в свою очередь осуждает науку за это,и не только за это. Всем известно, что человечество не могло произойти от двух людей - либо люди эти были восьмирукими и двуголовыми,а потом из-за кровосмешения мутировали в нас(но тогда и поклоняемся мы восьмирукому и двуголовому Богу,по образу которого и т.д.), либо людей было гораздо больше,чем два. Убийство за Родину(пусть даже не ясно,что это такое) - можно,а аборт нельзя. Все так не любят болеть - лечим рак химиотерапией,вместо того,чтобы искоренить его селекцией,евгеникой. И так далее.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » Анализ, планирование. Я некая сущность с неограниченными ресурсами ...