Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » Анализ, планирование. Я некая сущность с неограниченными ресурсами ...


Анализ, планирование. Я некая сущность с неограниченными ресурсами ...

Сообщений 51 страница 57 из 57

51

isaya2 написал(а):

Наука с верой  - это два крыла. Птица не полетит на одном крыле.

Да Ты рассуждаешь как бахаи!

0

52

Nikolas написал(а):

Да Ты рассуждаешь как бахаи!

Мне ОК дала любезно ссылку, но уже не могу столько читать, просто перечитал в своё время, а там целая история длинною в книгу, да на арабский лад. Как я  в кратце понял, то Бахаи - учат тому чему в принципе и надо, про любовь, про добро, про единого Бога, про общность людей и взаимопонимание ...

0

53

isaya2 написал(а):

Мне ОК дала любезно ссылку, но уже не могу столько читать, просто перечитал в своё время, а там целая история длинною в книгу, да на арабский лад. Как я  в кратце понял, то Бахаи - учат тому чему в принципе и надо, про любовь, про добро, про единого Бога, про общность людей и взаимопонимание ...

Ну, можно даже на форуме найти информацию, и по-моему даже достаточно, чтобы иметь общие понятия о бахаи.
Но, отвлеклись от темы.

SA10 написал(а):

в бытовых вопросах христианская вера непоследовательна и лицемерна по своей природе

вера или религиозная организация? По-моему все таки организация, т.е. религия.
А вот на счет непоследовательности и лицемерия веры, можно долго рассуждать и в отдельной теме, но можно попробовать и этой, но только по теме  :rofl:

SA10 написал(а):

Мне видятся два объяснения: либо это всё трагичная ошибка, то есть мы не ведаем, что не понимаем своей же веры, либо это делается умышленно - кому-то кажется, что изменение позиции подорвёт авторитет веры в глазах верующих, но не смотря на это "каноны" меняются постоянно.

Если бы это было ошибкой, то такая ошибка не смогла бы продержаться 1000 лет (имею ввиду православие) или 2000 лет (общее христианство). А вот непонимание своей веры=религии это вина нас самих, т.к. мы больше слушаем, читаем и смотрим всякую чушь или мнения других, и зацикливаемся только на одном мнении, которое выдаем за свое, вместо того, чтобы узнать разные точки зрения и сделать свой вывод.
Возможно есть элементы умышленного искажения информации, взять хотя бы то, что Библию в средние века не разрешали читать. Ну да, люди были безграмотные, но даже грамотным не давали.
Интересно, какие каноны меняются, а если уж совсем придраться, то что есть в христианстве каноном, что догмой, что заповедью, а что просто указом или решением, временным?

0

54

Nikolas написал(а):

Возможно есть элементы умышленного искажения информации, взять хотя бы то, что Библию в средние века не разрешали читать. Ну да, люди были безграмотные, но даже грамотным не давали.

А куда там читать ... я тут на днях программку американскую историческую по виасат хистори глянул ... так понял, что не только идеология не давала людям исследовать писания, но и сами книги ... они ж до изобретения мало мальски печатных станков стоили то ... держитесь - одна книга - до пятисот тысяч долларов на современный лад, в среднем ... потому как рукописные, писались в муках по несколько лет кряду ... куда там крестьянской семье такое чудо приобрести .... :P

Отредактировано isaya2 (Понедельник, 30 ноября, 2009г. 04:25)

0

55

SA10 написал(а):

Наука и вера пытаются по крайней мере купировать друг друга. Наука разрушает религиозные мифы,а религия в свою очередь осуждает науку за это,и не только за это.

Это было раньше такое мышление, или в православии до сих пор так считают?

SA10 написал(а):

Всем известно, что человечество не могло произойти от двух людей

Да это же алегория. На самом деле, мы произошли от обезьян  :rofl:
А если серьезно, была и есть эволюция, но управляемая Кем-то, логическая, последовательная.

SA10 написал(а):

Все так не любят болеть - лечим рак химиотерапией,вместо того,чтобы искоренить его селекцией,евгеникой

А вот евгеника попахивает фашизмом, хоть на самом деле, евгеника пришла из США. Но этот способ не искоренит проблемы физические, а уж тем более, психические и духовные. И уж если говорить о селекции, то посмотри, сколько среди инвалидов гениев, нормальный человек, с руками, ногами, слухом и зрением, речью и мышление, на много больше мог бы добиться, достичь, но почему-то не добивается и не достигает, почему?

0

56

isaya2 написал(а):

но и сами книги ... они ж до изобретения мало мальски печатных станков стоили то ... держитесь - одна книга - до пятисот тысяч долларов на современный лад, в среднем ... потому как рукописные, писались в муках по несколько лет кряду ... куда там крестьянской семье такое чудо приобрести ....

Факт, конечно исторический, но все таки можно было читать, были библиотеки, только опять таки, не всех туда, видимо, пускали, к тому же, зачем туда идти безграмотному крестьянину, которому надо на хлеб пахать, да еще барину часть отдавать. Это сейчас мы, по сравнению с крестьянами, как барины, да вот только есть и над нами барины. Может сейчас в эре информационных технологий, барщина и оброк, это писать тексты и создавать форумы и сайты. Ведь за все надо платить, даже за этот форум тоже надо платить, пусть и на "бесплатном" хостинге, но барщина бесплатного хостинга это реклама для хостера, баннеры и прочее. Но, по-моему, отвлекся.
В общем, в те века, больше виновато отсутствие образования.

0

57

Да я уж и не знаю , про эволюцию то ...  как недавно некоторые видные учёные признавались, что какие сверхусловия для самых развитых обезъян не предоставляли, а "эволюции" так и не произошло с ними .... Дело в том, что это просто самая приемлемая ТЕОРИЯ на данный момент ... в коей очень сомневался и сам Дарвин (мир ему) ... он то знал свои несостыковки ....

Nikolas написал(а):

Может сейчас в эре информационных технологий, барщина и оброк, это писать тексты и создавать форумы и сайты. Ведь за все надо платить, даже за этот форум тоже надо платить, пусть и на "бесплатном" хостинге, но барщина бесплатного хостинга это реклама для хостера, баннеры и прочее.

Спасёт реклама, как у большинства из тех , в сущности хороших людей, админов других Сайтов, о которых сегодня вспоминал ))

Отредактировано isaya2 (Понедельник, 30 ноября, 2009г. 04:40)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » Анализ, планирование. Я некая сущность с неограниченными ресурсами ...