Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Иудаизм » Почему у еврея должно быть 10 неевреев - рабов? (вопрос раввину)


Почему у еврея должно быть 10 неевреев - рабов? (вопрос раввину)

Сообщений 1 страница 10 из 94

1


Вопрос
Уважаемый равин. Почему Евреи считают себя богоизбранным народом? Почему в талмуде написано, что каждый еврей должен иметь 10 гоев (нормальных людей, подвергнутых в рабство) и вообще почему ваш народ считается самым хитрым, коварным и алчным?

Рамоненко Ярослав, Киев

Отвечает Рав Бенцион Зильбер

Уважаемый Ярослав!
Нигде не написано, что еврей должен иметь 10 неевреев и, тем более, рабов. Но написано у пророка Зхарьи (8, 23): «…в те дни схватятся десять человек из всех народов разноязычных и держаться будут за полу иудея, говоря: пойдём с вами, ибо слышали мы, что с вами Б-г». Т.е., они сами захотят пойти за евреями.

Об остальных Ваших вопросах советую Вам подумать и проанализировать их самому.

Бен-Цион Зильбер

Читайте:

Об антисемитизме - http://toldot.ru/tora/articles/articles … emplate=83

Избранность Израиля - http://toldot.ru/tora/articles/articles … emplate=83

Книга Зхарьи - http://toldot.ru/tora/library/neviim/trejasar/zecharya/

источник Иудаизм и Евреи

Отредактировано pet_fly (Понедельник, 2 ноября, 2009г. 01:36)

0

2

Вопрос Раввину: можно ли мочиться стоя на крыше синагоги?(Я хочу проверить ваше знание Талмуда)

0

3

рустем написал(а):

Вопрос Раввину: можно ли мочиться стоя на крыше синагоги?(Я хочу проверить ваше знание Талмуда)

Видать знание Талмуда не ахти какое  :rofl:
P.S. Рустем, а ты Талмуд изучал ? Так глубоко. :O  ? Зачем ?

0

4

Woland написал(а):

Рустем, а ты Талмуд изучал ? Так глубоко.   ? Зачем ?

В моем городе 1\5 евреи.а в квартале где живу 1\3. я в свое время работал на заводе, недалеко от дома,где все руководство практически были евреи, кто был не еврей так был женат на еврейке.Так и назывался "Еврейский завод".Чтобы понять этих людей ход их мыслей,пришлось обратится так сказать к первоисточнику. А религия -зеркало души данного народа.Да и мне всегда было интересно что движит ими как это все у них ловко получается в бизнесе и коммерции, все эти шахер-махеры и гешефты.Многие ругают и проклинают евреев ,но не многие пытаются понять ход их мыслей. Без понимания хода мыслей еврея жить с ним рядом  весьма сложно.
Раз раввин не ответил,видимо плохо учился и не закончил ешибот, отвечу за него, мочится можно, но только осторожно не на крышу, а с крыши.(трактат "Тохарот Ниддах") Ответ прямо скажу диалектический.

Высшим авторитетом и моральным кодексом иудаизма является Талмуд. Слово «Талмуд» по- еврейски означает инструкции. Что-то вроде как инструкции ЦК КПСС. Это по сути свод гражданских и религиозных законов иудаизма. Самым лучшим "Талмудом" считается "Шулхан-арух"(можно перевести как скатерть самобранка,что то в этом роде).

Для примера можно указать на первый трактат вавилонского Талмуда - «Берахоф», т.е. «Благословления», в котором сотни раз толкуется об отхожем месте со всеми его принадлежностями..Для всех нееврев в Талмуде употребляются всякие прозвища- гой, акум, мемзерим и т.д. В талмудическом законе» Орах-хайим 55,20 гои сравниваются с навозом и фекалиями. Также в Талмуде приводятся подробнейшие инструкции, как обманывать.обвешивать.обмеривать,обсчитывать,заниматься ростовщичеством,лжесвидетельствовать в суде и так далее.

Вот еще одна талмудическая премудрость специально для раББи. Раввин Элизер бен-Якоб объявил, что "если у раввина член висит до колен,то это плохой раввин,а если член висит выше колен то это хороший раввин." Но люди возразили ему: "Если член висит до колен- хороший раввин, а если член висит ниже колен -плохой раввин".( трактат "Кодашим Векорот")
А вот еще один закон из "Талмуда": "Девочка в возрасте 3-лет и одного дня может быть помолвлена путем полового сношения."(трактат "Мишна").

В другом месте "Талмуда" (трактат"Маед Катон") премудрый раввин Илай советует пастве так:"Когда люди хотят согрешить,пусть они идут в то место где их никто не знает,и пусть они оденутся в черное ,так,что бы не срамить Иегову в открытую." Как можно после  этого обижаться на еврея если он обманул тебя, если они  даже собственного бога-Иегову обманывают?

В трактате"Абода зара" со всеми талмудическими подробностями трактуется о почтенном раввине бен-Дордай,"не было такой проститутки на всем белом свете, за которой бы он не бегал."

Рекомендую "Талмуд" мужьям, жены которых любят спорить до драки. По этому поводу "Талмуд" говорит  " ум женщины слаб." В Талмуде есть даже спец  молитва с благодарностью Иегове,что "Он не сделал меня женщиной".По талмудическим законам муж может развестись с женой если она пережарила или пересолила ему ужин.

И еще :" дети гоев не могут быть и сравниваемы с незаконнорожденными или идиотами еврейского происхождения"(трактат "Рашба,Хага 6"). Местами "Талмуд" весьма неприличная книга,в свое время это стало причиной ее сожжения и местных погромов.

А вот происхождение слова "жид" которое евреи так не любят.Это древнееврейское слово и оно употребляется в "Талмуде":"никогда не прикосайся к жиду или шмора, когда мочишься",-это первый талмудический закон воспитания детей("Тохарот,Ниддах"). В принципе, древнееврейское слово "жид",это тоже что на современном еврейском жаргоне "шмок" или "потц", а по- русски"х...". А если быть более точным покопавшись во всех талмудических премудростях,слово "жид "относится к животным, т.е. вроде "х.. свинячий".

Напоследок еще вопрос рабби,может ли сын жениться на собственной матери?

+2

5

Рустем, благодарю за такую простыню(с). Уважаю эрудированных адекватных людей.

0

6

рустем написал(а):

А вот происхождение слова "жид" которое евреи так не любят.

Я слыхал другую версию.
Типа пишется то еврей по латински juda, ну, а наши предки читали по русски. Вот и получилось - жида, жид.

0

7

Василий написал(а):

а наши предки читали по русски.

Не стыдно под русского косить?:)

0

8

Александр2312 написал(а):

Не стыдно под русского косить?

Саня, по плоти точно русский.
А что там в душе, один чёрт знает, да и то молчит. :rofl:

0

9

Василий написал(а):

по плоти точно русский.

А по русски "ж" (жопа)! Древние евреи бы сами не догадались такие накрученные буквы писать. А "жид" прочитали где-то западнее. А нам всю жизнь приписывают!

Судя по смыслу слова, есть нормальные массоны, а есть... плохие?:)

Отредактировано Александр2312 (Суббота, 14 ноября, 2009г. 22:34)

0

10

Александр2312 написал(а):

А "жид" прочитали где-то западнее.

Ну если Господин Великий Новгород достаточно западный, то да!

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Иудаизм » Почему у еврея должно быть 10 неевреев - рабов? (вопрос раввину)