Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Иудаизм » Почему у еврея должно быть 10 неевреев - рабов? (вопрос раввину)


Почему у еврея должно быть 10 неевреев - рабов? (вопрос раввину)

Сообщений 91 страница 94 из 94

91

рустем написал(а):

Вы про Кабзона?

Не знаю, чтот там у Кобзона... Иммиграционный закон Израиля или "Закон о возвращении" гласит: Алахический еврей может вернуться в Израиль и получит гражданство, при условии что он не  Не исповедует иной религии кроме Иудаизма

Судебные преценденты, точнее самый громкий - дело брата Даниэля.

В 1962 году Освальд Руфайзен, более известный как брат Даниэль, католический монах и еврей по рождению, пожелал в соответствии с Законом о возвращении получить израильское гражданство. Когда ему было отказано на основании «процедурных распоряжений» от 01.01.1960, Руфайзен подал апелляцию в Верховный суд Израиля (дело 72/62 «Освальд Руфайзен против министра внутренних дел»).

В своей апелляции брат Даниэль добивался признания за ним права на репатриацию в Израиль на основании того, что он является евреем — если не по религиозной принадлежности, то по праву рождения от еврейской матери. По его словам, несмотря на то, что он является верующим христианином, в «национальном плане» он чувствует себя евреем. Галаха также видит в нём еврея. Исправленная же в июле 1958 года директива Бер-Иегуды и «процедурные распоряжения» Шапиры не соответствуют точной формулировке Закона о возращении и, следовательно, не законны.

Однако выкреста обломали по всем статьям ...

0

92

рустем написал(а):

Про Пиренеи,тут ситуация не простая

Даже очень не простая,и не будем на неё распыляться )) как и на Чудинова с неофашами.

рустем написал(а):

Вероятно они позже к нему вернулись?Тут дело в традиции и окружении.В той же Греции тюрки не жили и не селились,в отличии от Малой Азии.Скорей всего сыграл свою роль демографический фактор.Сейчас ситуация похожая во Франции.Лет через сто будут спорить почему это во Франции одни арабы и ислам.Ведь арабов было мало?Но ответ прост пока француз покупает восьмую машину, а его куртизанка не вылазит из модных магазинов и салонов красоты,арабская бабенка рожает восьмого ребенка.Про толпы мусульман можно сказать что они ужались до той же Албании и Боснии.Кстати Босния в центре Балкан

К прежней религии ещё ни один народ не вернулся, случаются конечно энтузиасты...Или принимают официально религию захватчиков, а на деле тайно проводят свои богослужения. Но это всегда локальные малочисленные группы, так что в этом случае это объяснение не проходит. Тем более никаких исторических подтверждений такого перехода туда и обратно нигде не сохранилось. А турки бы обязательно записали , случись такое.

В той же Греции тюрки не жили и не селились,в отличии от Малой Азии.Скорей всего сыграл свою роль демографический фактор

Рустем, интересная у тебя картина выходит. Малочисленные тюрки захватывают Византийскую империю. Несмотря на то, что они малочисленны, им удаётся контролировать огромное пространство,  упирающееся на Востоке в Курдистан, а на Западе в Австрию. У них сногшибательная рождаемость, и умелая социальная политика, благодаря которой они вскоре ассимилируют большую часть населения Малой азии. Но почему-то им не удаётся сделать это в Европе. Затем,

рустем написал(а):

Про толпы мусульман можно сказать что они ужались до той же Албании и Боснии.Кстати Босния в центре Балкан

Всё-таки албанцы это не сброд какой-нибудь, а самодостаточный народ. Так что мусульмане европы не могли ужаться в албанцев. Боснийцы- славянские мусульмане, и живут они в определённом районе и говорят на сербском языке, вряд ли мусульмане ужимались в боснийцев. Это просто те местные славяне, которые под гнётом турок приняли ислам. И возникает следующий вопрос, а куда делись румынские и болгарские мусульмане ? Почему у них не появились свои мусульманские страны ?Или они ужались до боснийцев, говорящих на другом языке ? Если уж и ужиматься, то в турков. Мусульманство среди них не прижилось и поэтому болгаро-румыно-мусульман ничтожное количество. Но почему? Что мешало туркам задавить своей рождаемостью тех же греков, болгар, сербов, венгров и т.д. Ведь и в Малой азии они составляли меньшинство ? Может быть турки в сознании европейцев оставались чужими иноязычными инверцами, ничего общего не имеющими с христианским греко-славянским населением ?

рустем написал(а):

Ассимиляция вероятно была но не такая уж общирная.Просто скорей всего другие народы стали все населениеМалой Азии по аналогии называть турками,да и сами жители привыкли к этому названию.Так на мой взгляд этот этноним и закрепился.А вспомни войско из янычар,дети воспитанные в исламской традиции и обученные военному ремеслу.,и первые фанатики в гос-ве. Прямо "Талибан".Они же не турки были.Теже болгары,сербы,греки,и тд.

Как бы другие народы не обобщали всё население малой азии, само это население хорошо знает, кто есть кто. Это как в России )). Ну и уж из-за внешнего названия никто ассимилировать себя не даст. Про янычар знаю, но это всего лишь воины.

Моё мнение. Тюрки вторглись в Византию в достаточно большом количестве. Основались в Малой Азии и приняли Ислам. Рождаемость в те времена у всех была достаточно одинаковой, поэтому давили они греков основательно. Ну и экономически, конечно, тоже воздействовали.
Захватили европейские остатки Византии и несколько независимых народов. Захватили северную Африку и Ближний восток. Получили  огромные земли, требующие постоянного контроля. Боло бы хорошо, обратить всех поданных в Ислам и тюркизировать, но султаны встретились с жестким сопротивлением. Поэтому пришлось довольствоваться янычарами и немногочисленными перебежчиками. Своих пассионарных )) сил хватало только на то, чтобы достичь национальной гегемонии в Малой Азии, ассимиляция вне её границ была невозможна даже для заметно разросшихся турок. И то, даже в пределах полуострова, оставались жить греки, армяне, сирийцы и другие народы. Армяне в прошлом веке подверглись геноциду. А после турецкой революции всех малоазиатских греков выселили в Грецию, а греческих турок - в Турцию. Так что их способности к ассимиляции не следует преувеличивать, им нравились другие методы .

0

93

et_fly написал(а):

Однако выкреста обломали по всем статьям ...

Бедняга,что тут еще скажешь.

Woland написал(а):

куда делись румынские и болгарские мусульмане ?

вероятно туда же куда и 19мл.членов КПСС.

Woland написал(а):

Так что их способности к ассимиляции не следует преувеличивать, им нравились другие методы .

Я про то же.Как уже было сказано этноним  турки,распространился на все население.Как к примеру американцы.Тюрки или турки как угодно, название собирательное.

0

94

Woland написал(а):

Рустем, интересная у тебя картина выходит. Малочисленные тюрки захватывают Византийскую империю. Несмотря на то, что они малочисленны, им удаётся контролировать огромное пространство,  упирающееся на Востоке в Курдистан, а на Западе в Австрию.

Мне вспомнились конкистадоры.Их же тоже было мало,а покорили целые империи.Тут правда есть нюанс.К 400 воинам Кортеса того же ,присоединились тысячи индейцев.Что и решило исход борьбы.И дело тут не ружьях и лошадях,как некоторые утверждают.Можно допустить что к кучке тюрок,присоеденилась масса недовольных,они то всегда и в любой стране и при всех режимах есть.А если еще и правящая элита гнилая,то ни одна империя неустоит,сколько бы в ней народу не жило,и каких бы она размеров не была.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Иудаизм » Почему у еврея должно быть 10 неевреев - рабов? (вопрос раввину)