Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Иудаизм » Почему у еврея должно быть 10 неевреев - рабов? (вопрос раввину)


Почему у еврея должно быть 10 неевреев - рабов? (вопрос раввину)

Сообщений 31 страница 40 из 94

31

рустем написал(а):

.у меня как у юриста в этом большой опыт.

Еврейский, замечу опыт!

+1

32

Александр2312 написал(а):

Еврейский, замечу опыт!

разумеется, так как  опыт получен от общения с евреями.

Woland написал(а):

Я как то думал, что это гражданство...

Иранцы название собирательное типа как славяне и включает в себя многие народы относящиеся к иранской языковой семье.я просто обобщил.

Woland написал(а):

Наверно тяжело жить среди таких людей

можно привыкнуть ,но иногда надоедает.если честно. постоянно приходится анализировать и осмысливать обращенные в твой адрес слова что б не попасть впросак.

0

33

SerAron написал(а):

Представляете, если бы к еврею, к равину какому нибудь подошёл какой нибудь папуас и сказал..давай объединимся и будем вместе славить Бога. Он у нас один. Вряд ли этот равин согласится.

Рабби наверно попытается обратить его в иудейскую веру.Есть африканские евреи(они негроиды)  называются они "фалаша" или "фалаши" проживают они преимущественно в Эфиопии и Сомали,частично в Судане.Один такой "фалаш" живет в моем квартале женат он на полуеврейке,и у них двое детей.

0

34

рустем

А поцчему ви-таки задаёте такие вопгросы? Ви-таки антисемит? (с)

Пускай думают всё, что хотят. Пускай говорят, что хотят. В любом случае лицемерят.Я евреев серьёзно не воспринемаю ввиду чрезмерной пафосности,ну, скажем, ортодоксов. Живут себе мирно(пока), как и все, кидаются навесом религиозной хлебушкой без дрожжей, обычное дело, в разные времена,в разных религиях.Этим,пожалуй, только кришнаиты брезгуют,да и то только потому, что их и так бы никто не полюбил. Больше юмора!

Отредактировано SA10 (Пятница, 27 ноября, 2009г. 01:39)

+1

35

SA10 написал(а):

Я евреев серьёзно не воспринемаю ввиду чрезмерной пафосности,ну, скажем, ортодоксов.

Если бы они все были ортодоксы было бы проще.Но многие мимикрируют то под русского то под украинца,при этом оставаясь в душе и по менталитету евреями отсюда все проблемы во взаимоотношениях и пресловутый антисемитизм.Как в песне пелось одной "перестроить можно рожу ,ну а душу никогда".В свое время в США много говорили о "русской мафии" на поверку оказалось 90% этой мафии евреи,эмигранты из СССР.Те что на Брайтон-бич живут.Эмигранты первой волны(что после революции) подняли шум и подали в суд иск и после этого стали называть ее " советской мафией".К сожалению такие вот "эмигранты" и современные многочисленные туристы( большинство как правило евреи) и создают образ русского человека в глазах других нородов,по большому счету негативный.

0

36

рустем

Ну и что? Какое мне дело, что обо мне думает какой-нибудь шваб? Пускай думает плохо - в Россию не поедет.Я тут, а он в Швабии - с таким же успехом он мог бы быть на Марсе. Подъобосрались все государства, без исключения,и все народы, все одинаково пахнут.
Ну вот приеду я в их страну,что мне там, бургер не продадут? Во-первых, продадут, а во-вторых - не велика потеря.

+1

37

Nikolas написал(а):

По-моему, рустем описал факты, ведь так есть на самом деле.

я бы еще пару источников послушала

2) большая разница, когда факты описываются с приязнью или не-приязнью

3) если "описать факты" геноцида армян, например, то невольно в "любви к человечеству" появится дырка, в лице понятно кого. и т.д. и т.п. факты - это прошлое, и не эталон для будущего.

А вообще я никого не хочу задеть, просто представляю, что, если бы я тут была еврейской национальности/вероисповедания :confused:

0

38

OK написал(а):

2) большая разница, когда факты описываются с приязнью или не-приязнью

Какая тут приязнь или неприязнь?Я цитировал "Талмуд",сотавили который ученые раввины.

0

39

рустем написал(а):

Какая тут приязнь или неприязнь?Я цитировал "Талмуд",сотавили который ученые раввины.

Поправка: Вы цитировали не Талмуд, а гилиматью скопированую с антисемитских сайтов.

0

40

Вот я и говорил, что не стоит тут это ...

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Иудаизм » Почему у еврея должно быть 10 неевреев - рабов? (вопрос раввину)