Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Иудаизм » Почему у еврея должно быть 10 неевреев - рабов? (вопрос раввину)


Почему у еврея должно быть 10 неевреев - рабов? (вопрос раввину)

Сообщений 51 страница 60 из 94

51

Woland написал(а):

В мире становится все меньше евреев
Количество евреев в мире неуклонно снижается, сообщает Ha"aretz со ссылкой на предварительные результаты исследования "Сохнут".
Institute for Jewish People Policy Planning, действующий в рамках "Сохнут", установил, что за последние десять лет количество американских евреев снизилось на 300 тысяч человек и составило 5.2 миллиона человек.
Численность еврейских общин в других странах мира также сокращается. Так, за последние двадцать лет количество евреев во Франции сократилось с 535 до 500 тысяч, а количество евреев в странах бывшего Советского Союза, составлявшее 1.45 миллиона в 1989 году, упало до 437 тысяч. Причиной этого стала массовая эмиграция в Израиль в 90-х годах. Всего, по данным "Сохнут", в мире остается 12.9 миллиона евреев. Единственной еврейской общиной, численность которой растет, остается Израиль.

С другой стороны, по статистике в 1995 году, население Израиля было 4,5 миллиона челловек из которых 1,5 миллиона арабов. Сечас говорится о 7,2 миллионах населения при тех же 1,5 миллионах арабов. Так что не волнуйтесь, евреи никуда не делись, они просто уезжают в Израиль.

0

52

pet_fly написал(а):

Так что не волнуйтесь, евреи никуда не делись, они просто уезжают в Израиль.

Это ваша большая ошибка. Несколько атомных бомб и всё - нету евреев.

0

53

Woland написал(а):

Несколько атомных бомб и всё - нету евреев.

ЕВРЕЙ НЕ НАЦИЯ, А СОСТОЯНИЕ ПСИХИКИ. я - РУССКИЙ, НО ПО ДУХУ - ЕВРЕЙ. Что мне до нескольких атомных бомб?

А нацисты, они и в обитованной земле - нацисты!

Мой друг юности, еврей по роду, лекальщик на заводе; мой товарищь детства, еврей по роду, первым в России был отпущен под залог, больше я о нём не слышал. С первым, месяца не прошло, как говорил по телефону, поздравления получал. Со вторым, последний разговор был таков: Вова, сгоняем за клюквой на болото, раз ты на колёсах? Можно конечно, но легче съездить в Карелию с прицепом, купить на заготпункте, и остатки сбыть закупщикам рынка - будем и с клюквой, и с деньгами, и без горба.

Отредактировано Александр2312 (Воскресенье, 6 декабря, 2009г. 14:12)

0

54

Woland написал(а):

Это ваша большая ошибка. Несколько атомных бомб и всё - нету евреев.

Вы плохого мнения о евреях ...

Евреи не только участвовали в разработке противоракетной защиты "Патриот", но давно учли "касамный опыт" и забабахали противоракетную систему "Железный купол"...

А вообще к чему я веду, на протяжении веков, то там то сям приходили "продвинутые империи" с идеей очистить мир от евреев.

Где они и где евреи?

Отредактировано pet_fly (Воскресенье, 6 декабря, 2009г. 15:22)

0

55

pet_fly написал(а):

Иначе говоря на территории РФ живут "иранцы"

а почему бы нет?Если иранец то только в Иране жить по вашему?Евреи то живут в РФ. В моем городе их просто много очень,особенно в моем квартале . многие мои соседи евреи.Вот о чем я писал.

0

56

рустем написал(а):

а почему бы нет?Если иранец то только в Иране жить по вашему?Евреи то живут в РФ. В моем городе их просто много очень,особенно в моем квартале . многие мои соседи евреи.Вот о чем я писал.

Евреи может и живут, но Израилетянами они от этого не стали.

0

57

pet_fly написал(а):

Вы плохого мнения о евреях ...
            Евреи не только участвовали в разработке противоракетной защиты "Патриот", но давно учли "касамный опыт" и забабахали противоракетную систему "Железный купол"...
            А вообще к чему я веду, на протяжении веков, то там то сям приходили "продвинутые империи" с идеей очистить мир от евреев.

Ничего не имею против евреев. И уж тем более никоим образом не желаю изничтожения Израиля, но хочу вас немного разочаровать. В современной гонке вооружений оружие нападения всегда идет на шаг впереди обороны. А ПРО в большей степени служат для успокоения души среднего обывателя - то бишь налогоплательщика.
Кстати, слышал такое мнение, что большинство европейских евреев, не евреи по крови, а лишь потомки хазар, которые, как известно исповедали иудаизм...

0

58

pet_fly написал(а):

Евреи может и живут, но Израилетянами они от этого не стали.

Каждый еврей автоматически счмтается гр.Израиля.

Somnenievovsem написал(а):

Кстати, слышал такое мнение, что большинство европейских евреев, не евреи по крови, а лишь потомки хазар, которые, как известно исповедали иудаизм...

У меня есть материал на эту тему,посмотрите мое раннее сообщение-"Осетины иранские евреи".

0

59

pet_fly написал(а):

Иначе говоря на территории РФ живут "иранцы"

сейчас действительно так принято говорить. на других языках тоже, чаще говорят I am Iranian чем I am Persian, говорят "австралиец иранского происхождения", иранские блюда, иранская культура, хотя "персидский язык".

Персия - от Фарс, это южная провинция Ирана, чей язык - фарси - стал государственным, но историческое название страны в эпоху формирования нации - Иран.
см. н-р Википедия

кстати, Иран - "она", правда?  у меня есть знакомая девушка, ее зовут Иран :)

Отредактировано OK (Вторник, 8 декабря, 2009г. 08:46)

0

60

рустем написал(а):

Каждый еврей автоматически счмтается гр.Израиля.

Откуда такая уверенность?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Иудаизм » Почему у еврея должно быть 10 неевреев - рабов? (вопрос раввину)