Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Иудаизм » Почему у еврея должно быть 10 неевреев - рабов? (вопрос раввину)


Почему у еврея должно быть 10 неевреев - рабов? (вопрос раввину)

Сообщений 61 страница 70 из 94

61

рустем написал(а):

Каждый еврей автоматически счмтается гр.Израиля.

А каждый перс - гражданином Ирана ?
Вот не каждый русский является Россиянином. Даже тот, кто родился в СССР  :(

+1

62

Woland написал(а):

Каждый еврей автоматически счмтается гр.Израиля.

Тут дело в официальной идеологии государства Израиль-сионизме.

0

63

рустем написал(а):

Тут дело в официальной идеологии государства Израиль-сионизме.

Рустем, дорогой, тут вопрос задавали тебе про то, что ты себя назвал иранцем, живущим в России(гражданином РФ), а мы - русский и еврей, такой национальности не знаем. Зато мы знаем персов, азербайджанцев, арабов, ...не помню других проживающих в Иране народов.

0

64

Woland написал(а):

не помню других проживающих в Иране народов.

Ну например курды и туркмены... :)

Woland написал(а):

Рустем, дорогой, тут вопрос задавали тебе про то, что ты себя назвал иранцем, живущим в России(гражданином РФ), а мы - русский и еврей, такой национальности не знаем.

Гмм... Ребят, вы же наверняка знаете историю Ирана с многозначительными оккупациями и переселениями народов. Вы настолько хорошо знаете менталитет жителя Ирана и на 100% уверены, что там каждый иранец достоверно знает, что он является чистым персом или там арабом и именно это является основополагающим фактором в его национальном самоопределении??? Допустим я считаю себя русским, хотя мой дед с отцовской стороны был 100 % украинец, у мамы бабушка была полячкой, а дед так же был с Украины. А это еще довольно простой случай, многие мои знакомые имеют гораздо более сложную родословную и самоопределяются как русские. Если предки Рустема были из Ирана почему ему не самоопределиться как иранцу?

0

65

Somnenievovsem написал(а):

Ребят, вы же наверняка знаете историю Ирана с многозначительными оккупациями и переселениями народов.

Последний раз это было при монгольских ордах. И они не оказали никакого влияния на генетический состав Ирана.

Somnenievovsem написал(а):

Вы настолько хорошо знаете менталитет жителя Ирана и на 100% уверены, что там каждый иранец достоверно знает, что он является чистым персом или там арабом и именно это является основополагающим фактором в его национальном самоопределении

Я не знаю их менталитет. Но каждый человек, если его воспитывали родители, знает, кто он по крови( а уж восточные народы хорошо знают родословную), и уж тем более, по ощущению...В основном помагает разобраться ответ на следующий вопрос : какой язык родной ? Да, ещё в том регионе сложные межнациональные и межконфессиональные отношения, так что каждый просто должен знать, кто он такой.

Somnenievovsem написал(а):

Допустим я считаю себя русским, хотя мой дед с отцовской стороны был 100 % украинец, у мамы бабушка была полячкой, а дед так же был с Украины. А это еще довольно простой случай, многие мои знакомые имеют гораздо более сложную родословную и самоопределяются как русские.

А если ты бы жил в США, то ты себя назвал бы Россиянином ? Просто потому, что предки твои из Росиии(ссср) ?

0

66

Somnenievovsem написал(а):

А это еще довольно простой случай, многие мои знакомые имеют гораздо более сложную родословную и самоопределяются как русские.

У одного моего знакомого когда-то спросили: "А кто твои родители по национальности?" -- "Отец - армянин, мать - украинка" -- "А ты кто?" -- "А я РУССКИЙ"! :rofl:

0

67

Василий написал(а):

"Отец - армянин, мать - украинка" -- "А ты кто?" -- "А я РУССКИЙ"!

))) А с другой стороны, если он ни на армянина, ни на украинца не тянет, и языками не владеет, и жил среди русских, то кем ему ещё быть ? Конечно же русским.

0

68

Woland написал(а):

кем ему ещё быть ? Конечно же русским.

Вообще то, где то было очень правильно, на мой взгляд сказано, что человек имеет ту национальность, на языке которой думает.
Это бальзам на душу Росинки. Ибо подразумеваться, что язык несёт код менталитета этноса.

0

69

Woland написал(а):

Последний раз это было при монгольских ордах. И они не оказали никакого влияния на генетический состав Ирана.

Это если не считать колонизации Ирана Великобританией и царской Россией в конце 19 в.

Woland написал(а):

Я не знаю их менталитет. Но каждый человек, если его воспитывали родители, знает, кто он по крови( а уж восточные народы хорошо знают родословную), и уж тем более, по ощущению...В основном помагает разобраться ответ на следующий вопрос : какой язык родной ? Да, ещё в том регионе сложные межнациональные и межконфессиональные отношения, так что каждый просто должен знать, кто он такой.

Я к тому, что мы слишком мало знаем об Иране, чтобы судить считают ли там "иранец" национальностью или же строго делятся на персов, арабов, курдов и т.д. Возможно Рустем нас в этом просветит? Но ведь даже "русский" довольно размытое понятие. Еще при Киевской Руси поляне, древляне и пр. не самоопределялись как русские. Ну а если брать ближе к нашему времени, то практически все малые народы, что попали под территориальную экспансию Российской империи нынче самоопределяются как русские.

Woland написал(а):

А если ты бы жил в США, то ты себя назвал бы Россиянином ? Просто потому, что предки твои из Росиии(ссср) ?

Вот как раз об этом я и говорю, если бы я жил в Америке, я бы называл себя русским, но аналогичным образом себя называл бы и коми, и башкир, и ненец и пр, думаю даже узбеки и таджики зачастую так себя там называют (для пендосов такое легко проканывает  :P )  Так почему в таком случае Рустем в России не может называть себя иранцем??? :)

Отредактировано Somnenievovsem (Среда, 9 декабря, 2009г. 23:23)

0

70

Иран — многонациональное государство.[18] Персы составляют большинство населения страны. Более 70 % населения относятся к иранским народам — представителям иранской группы . Большинство населения кроме официального языка (персидского) говорит ещё хотя бы на одном из иранских языков. Персы и иранские народы составляют 61 % населения, азербайджанцы — 24 %, курды — 7 %, арабы — 3 %, белуджи и туркмены — по 2 % .[19] Кроме того, присутствуют национальные меньшинства (1 %) армян, черкесов, ассирийцев и грузин.

Вот в Википедии нашел! :) Вопросы еще есть? :)

Отредактировано Somnenievovsem (Четверг, 10 декабря, 2009г. 00:00)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Иудаизм » Почему у еврея должно быть 10 неевреев - рабов? (вопрос раввину)