Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православные новости » РПЦ о факте жестококого обращения священника с ребенком при крещении


РПЦ о факте жестококого обращения священника с ребенком при крещении

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

11 АВГ, 10:17 Обновлено 11:05
В РПЦ прокомментировали жестокое обращение священника с ребенком при крещении в Гатчине
Руководитель пресс-службы патриарха Московского и всея Руси священник Александр Волков назвал случившееся недопустимым

МОСКВА, 10 августа. /ТАСС/. Поведение священника, который во время обряда крещения погружал в воду младенца вопреки протестам матери, недопустимо и должно быть расследовано епархией. Об этом в воскресенье заявил ТАСС руководитель пресс-службы патриарха Московского и всея Руси священник Александр Волков.

Заместитель управляющего делами Московской патриархии епископ Зеленоградский Савва в воскресенье написал в своем канале в Telegram, что священник был груб во время совершения таинства. "По каналам распространилась информация с приложением съемки о священнике, который, судя по видео, совершил таинство крещения грубо, а с людьми общался, судя по описанию, неадекватно <...> Поведение священника, которое отражено на видео, конечно же недопустимо. Такого быть не должно", - написал епископ Савва.

Информация о жестоком обращении священника с ребенком распространилась после того, как в воскресенье в интернете появилось видео, на котором запечатлено, как священник грубо окунает ребенка в воду, несмотря на крики присутствующих, а также не отдает малыша матери, которая пытается его забрать.

Подробнее - https://tass.ru/obschestvo/6753646?utm_ … paign=gift

0

2

МОСКВА, 11 авг — РИА Новости. В городе Гатчина Ленинградской области крещение годовалого ребенка в Мариенбургской церкви закончилось скандалом. Об этом в социальной сети "ВКонтакте" рассказала одна из прихожанок церкви.

Во время обряда игумен Фотий грубо обращался с малышом, в результате чего тот получил травмы.
На снятом в ходе обряда крещения ролике видно, что батюшка окунает ребенка в воду с головой, хотя он уже слишком большой для купели.

Мать написала заявление на священнослужителя в полицию и епархиальное управление.

В пресс-службе Гатчинской епархии Русской православной церкви сообщили РИА Новости, что епископ Митрофан ознакомился с обращением и посмотрел опубликованное видео, после чего принял решение запретить игумену Фотию совершать таинства.

Это одно из самых суровых дисциплинарных наказаний в церкви, не считая лишения сана.
Решение об отстранении игумена от священнослужения обусловлено тем, что его поведение во время крещения "не соответствует образу священнослужителя", добавил представитель пресс-службы Гатчинской епархии.

- https://ria.ru/20190811/1557393424.html … n_partners

0

3

Российский священник игумен Фотий (Нечепоренко), которого обвинили в травмировании годовалого ребенка во время крещения, не считает себя виновным. Об этом он заявил в воскресенье, 11 августа

«А что, собственно, случилось-то? Ничего же не случилось, моей вины никакой нет. Это просто повышенные эмоции мамы — она оказалась человеком невоцерковленным и не готова к крещению», — сказал он.

Подробнее - https://lenta.ru/news/2019/08/11/nicheg … mp;es=smi2

0

4

Видео с крещения в Гатчине шокировало профильный отдел Московского патриархата, заявил руководитель сектора приходского просвещения отдела иеромонах Геннадий (Войтишко). Он подчеркнул, что «покрывать такое безумие никто не будет».

Иеромонах подчеркнул, что после таких инцидентов все труды, направленные на приобщение семей к Богу, идут насмарку.

Подробнее - https://news.rambler.ru/community/42644 … e=copylink

0

5

Слава написал(а):

Протодьякон Андрей Кураев рассказал, что весь скандал с суровым крещением годовалого мальчика в Гатчине произошел из-за суеверия монаха, проводившего ритуал.

По словам Кураева, суеверие связано с вопросом о том, должна ли голова крещаемого уйти под воду. Игумен Фотий, судя по всему, считает, что «притопить» ребенка надо целиком.

«Иначе, мол, это будет окропление, а не погружение. С этим суеверием боролся еще св. Филарет Московский, напоминая слова Иезекииля:

И окроплю вас чистою водою, и вы очиститесь от всех скверн ваших, и от всех идолов ваших очищу вас. Иезекииль 36:25»

Подробнее - Новости АТАС-8

0

6

Слава написал(а):

Видео с крещения в Гатчине шокировало профильный отдел Московского патриархата, заявил руководитель сектора приходского просвещения отдела иеромонах Геннадий (Войтишко). Он подчеркнул, что «покрывать такое безумие никто не будет».

Иеромонах подчеркнул, что после таких инцидентов все труды, направленные на приобщение семей к Богу, идут насмарку.

Подробнее - https://news.rambler.ru/community/42644 … e=copylink

А по факту это убийство,  или  закон не писан для таких

0

7

А что сейчас с этим священником? Есть данные?

0

8

12 августа 2019
Игумен Фотий (Нечепоренко) из Гатчины, который во время крещения годовалого ребенка насильно погружал его в воду, несмотря на протесты матери, получил запрет в служении сроком на год. Об этом 11 августа сообщается на сайте Гатчинской епархии Русской православной церкви (РПЦ).
- https://iz.ru/909051/2019-08-12/gatchin … ia-rebenka

Вот и, соответственно, где-то с 11 августа 2020 начнется новый заезд Нечепоренко.

0

9

zvedavec написал(а):

А по факту это убийство,  или  закон не писан для таких

Не судите, Звездавец, и не судимы будете.. Вот потому Господь и запрещает людям выносить свой приговор - эмоции через край порой хлещут. Разве священник кого убил? -Нет...  Факт конечно возмутительнейший. Есть те, кому положено судить и которые должны вершить суд по совести. За суд Бог спросит со всех и кому больше дано, с того и спросят строже.

Этого священника наказали, причем  сурово (удар по зарплате и по уровню жизни весьма существенный). Возможно еще и государство( полиция )накажет и это будет справедливо. И по совести.  Да и суда Господа никто не избежит, а это самое страшное, ибо от человеческого возмездия можно уклониться, а от это нет.  Тем более судя по всему и по заявлению - священник людей обидел и даже не раскаивается...
В тоже время, смотрите, как из-за одного человека, кто-то умело поливает грязью всю Церковь... Человек-читатель возмущен подобным, с негативом в уме проходит по ссылке, а там что? Священник - неадекват? Нет - там служба в Храме Христа Спасителя во главе с Патриархом всея Руси... И негатив и Церковь на подсознательном уровне сливаются воедино... И если даже верующие возмущены поведением священника, то что говорить об НЕверующих?
Вот человеку дерьмо и подсунули...

Отредактировано AHT (Пятница, 5 июня, 2020г. 08:49)

0

10

AHT написал(а):

В тоже время, смотрите, как из-за одного человека, кто-то умело поливает грязью всю Церковь...

А священник это не часть церкви, разве?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православные новости » РПЦ о факте жестококого обращения священника с ребенком при крещении