Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как зовут христианского Бога Всемогущего?

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

https://fastpic.co/images/515413ff2650b24d3.jpg

+1

32

https://fastpic.co/images/3b889173f410e9ec0.jpg

Элохим (Эль, Ил) - Бог-Отец (Имена Архангелов оканчиваются на ил (эль), Михаил (Михаэль), Гавриил (Габриэль))
Адонай - Адам (Иисус Христос) (две первые буквы совпадают)
Ваал - Авель (если переставить две первые буквы в имени Авель, то получится Ваель (Ваэль)
Саваоф - Сиф (первая и последняя буква совпадают)
Яхве - Каин (имя полностью изменено)

Несмотря на тяжелейшие предсмертные страдания, уже на кресте Иисус Христос произнёс:

«Элои! Элои! ламма савахфани? — что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?» (Мк. 15:34)

"Этим «отцом» фарисеев был Иегова (Яхве), ибо он был тождественен Каину..." (Блаватская Е.П. - Тайная Доктрина т.1 ч.3 отд.10)

0

33

Христианского Бога Всемогущего зовут Элои?

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/c/c8/Elohim.svg/300px-Elohim.svg.png
Написание «Элохим» на иврите

Элохи́м (ивр. ‏אֱלֹהִים ,אלוהים‏‎, Элох’и́м; Элоги́м; Елогим; Элои) — еврейское нарицательное имя Бога, Божества; множественное число от «Элоах» или «Эл», общего названия для божества у семитских народов. Упоминается на протяжении всего еврейского Священного Писания (Ветхого Завета в Библии), начиная с Быт. 1:1. Упоминается попеременно, а иногда и вместе с другими именованиями Божества — Яхве (Иегова), Адонай и т. д. В каббале Элохим раскрывается как одно из 10 священных имён Творца, упомянутых в Торе (Зоар, Ваикра п. 156—177). Имя заключает мысль о божественной справедливости. В XVIII веке исследователи заметили, что в повторяющихся рассказах Пятикнижия в одном случае употребляется Яхве, а в другом — Элохим. На основании этого наблюдения французский врач Жан Астрюк и немецкий профессор теологии Иоганн Эйхгорн независимо друг от друга выделили из текста Книги Бытия два источника, получившие имена Яхвист и Элогист.

Элохим в Википедии

0

34

Crusader написал(а):

Элохим в Википедии

...поменяйте энциклопедию, - может все наладится.

Элохим - первая концепция Бога, где присутствует множественное воплощение Божества, теологическое предшествие Троицы....

Про Троицу у евреев можно посмотреть тут в НЕ авторском материале:

Троица.

0

Похожие темы