Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первые уроки философии в посмертии (морантийная мота).

Сообщений 11 страница 20 из 23

11

Слава написал(а):

Мудрость приходит к смертным только через страдания.

Послание Иакова 1:5
Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, — и дастся ему.

...не увидел противоречий. Расшифруй...

0

12

Алексей Дмитриевский написал(а):

Слава написал(а):
Мудрость приходит к смертным только через страдания.

Послание Иакова 1:5
Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, — и дастся ему.

...не увидел противоречий. Расшифруй...

Расшифровываю:

Слава написал(а):

Алексей Дмитриевский написал(а):
Мудрость приходит к смертным только через страдания.

Послание Иакова 1:5
Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, — и дастся ему.

- Первые уроки философии в посмертии (морантийная мота). 

- не надо мне очередной раз приписывать то. что я не писал.
Об остальном - слепые пытаются вести слепых. - кому интересно - ситуация предописана пару тысяч лет назад, подробнее - в книге "Библия".

0

13

Слава написал(а):

Об остальном - слепые пытаются вести слепых.

Это сказано Иисусом об официальных религиях, к коим относится и христианство.

0

14

Слава написал(а):

Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, — и дастся ему.

...обязательной составляющей мудрости, является опыт. Воспользуйся советом Иакова, Слав, сиди дома, ничего не делай и проси мудрости у Бога....

0

15

Алексей Дмитриевский написал(а):

...обязательной составляющей мудрости, является опыт. Воспользуйся советом Иакова,

И я о там.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Слав, сиди дома, ничего не делай и проси мудрости у Бога....

А я и живу так, как Бог решит, решает. "Как Бог на душу положит" про такое люди говорят. Обычные нормальные не заковыристо выражающиеся люди.
Для тумана и возвышения значимости в глазах-мозгах им же их просто и обычное присущее "как дицом к лицу" подавая за псевдозагадочными формулировками "как сквозь мутное стекло". Народ про такое говорит обычно - "сьбивают с панрталыку".
Зачем? - Чтобы увести от рельности, затруднить возврат в нее, довести, в результате привести на прием к психиатру - как цель издателя книги Урантия, психиатра. - https://ru.wikipedia.org/wiki/Книга_Урантии  .

0

16

Время – неизменный элемент при обретении знания; дары же религии доступны сразу, хотя есть и важный фактор роста в благодати – четко выраженный прогресс во всех аспектах религиозного опыта. Знание – это вечный поиск; вы учитесь постоянно, но не способны когда-либо прийти к полному знанию абсолютной истины. Одно только знание не дает абсолютной определенности – лишь только все большую вероятность приближения; однако духовно озаренная религиозная душа знает, причем знает уже сейчас. Тем не менее, глубочайшая и положительная убежденность не лишает здравомыслящего верующего интереса к взлетам и падениям на пути формирования человеческой мудрости, материальная сторона которой ограничивается достижениями медленно прогрессирующей науки.

0

17

Слава написал(а):

И я о там.

....ты о другом. Ты все на Боженьку валишь, (Послание Иакова 1:5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, — и дастся ему), ждешь от него мудрости, а я предлагаю к Божественной мудрости ещё и собственный опыт проживания жизни добавить.

....так, что ты о другом, Славик, и не примазывайся к нам - простым людям, мы по земле ходим....и жизнь живем))

0

18

Алексей Дмитриевский написал(а):

Слава написал(а):
И я о там.

....ты о другом. Ты все на Боженьку валишь, (Послание Иакова 1:5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, — и дастся ему), ждешь от него мудрости, а я предлагаю к Божественной мудрости ещё и собственный опыт проживания жизни добавить.

....так, что ты о другом, Славик, и не примазывайся к нам - простым людям, мы по земле ходим....и жизнь живем))

Да знаю, ты не первый:

Слава написал(а):

У меня на животе - шрам. И небольшие следы от проколов.  От операции, которую всем обычным людям здесь делают вот через эти через специальные небольшие проколы специальными хирургическими инструментами. Всем. 
Причина: прокололи но не нашли то, что искали там, где должно было быть. Пришлось вскрывать и вручную разбираться в моём внутреннем устройстве.
Познакомившийся таким образом с моим внутренним миром  опытный квалифицированный врач солидного американского госпиталя заявил, что я - инопланетянин.

Подробнее - Звёздный пришелец   

http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0

19

Слава написал(а):

что я - инопланетянин.

...ты продуманный, когда тебе надо на сложный вопрос отвечать, сумасшедший)))

0

20

Алексей Дмитриевский написал(а):

когда тебе надо на сложный вопрос отвечать

Какой конкретно?

0