Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О личности.

Сообщений 91 страница 100 из 120

91

Гаврон Игорь написал(а):

Личность – это та часть любого индивидуума

Алексею это отошли. Он видимо невнимательно книгу штудировал!

0

92

Личность, индивидуальность, идентичность, монада.

0

93

Алексей Дмитриевский написал(а):

Кто-то хочет поделится своими представлениями о категории "личность"?

Не представлениями, а знаниями, поскольку, например, я ощущаю себя как личность, имею право как имеющий легальное законное удостоверение личности:

Слава написал(а):

ВИК написал(а):
Личность в точном смысле есть ипостась бытия.

Именно и только. - Существуешь (бытуешь) - ты, какой уж есть, - есть. 

Приводя пример про удостоверения личности я лишь показываю повсеместность использования и универсальность именно этого термина применительно к человеку.
Независимо от отношения к христианскому учению.

- Переселение душ. Что будет с личностью после смерти? - тема от Славы 

0

94

Слава написал(а):

я ощущаю себя как личность, имею право как имеющий легальное законное удостоверение личности:

удостоверение - это официальное свидетельство. а личность - это, конечно, черты вашей особы.

0

95

ValentinK написал(а):

это официальное свидетельство.

Официальное законное. И чтобы поколебать его надо прежде поколебать государственный, международно признаваемый, закон.

Ну, а одежда-прическа, нимб или дуршлак на голове - каждому по его вкусу.

0

96

Личность — это потенциал, заключенный во всех наделенных разумом созданиях: от минимального — осознания себя, до максимального — осознания Бога. Однако сам по себе дар разума — это не личность, как не является личностью дух или физическая энергия. Личность — это качество и ценность космической реальности, даруемая исключительно Богом-Отцом живым системам, состоящим из ассоциированных и согласованных энергий материи, разума и духа. Не становится личность и постепенным обретением. Личность может быть материальной или духовной, но она либо есть, либо ее нет. Внеличностное никогда не достигает уровня личностного, за исключением случаев прямого воздействия Райского Отца.

+1

97

Гаврон Игорь написал(а):

Не становится личность и постепенным обретением. Личность может быть материальной или духовной, но она либо есть, либо ее нет.

Ты в детском садике и ты сейчас, - обернись на СВОЮ же личность для начала. а не пой всё подряд с чужого голоса. подготавливающего людей к выгужденным посещениям врача-психиатра. А у него бизнес ... ничего личного.

0

98

Личность может быть божественная или дьявольская.
Или даже божественно-дьявольская личность.

0

99

ValentinK написал(а):

Или даже божественно-дьявольская личность.

А может привычнее слуху - дьявольски божественная личность?

P.S. Мне как раз сейчас показывает канал НТВ дчередной фильм из российского сериала "Морские дьяволы".

0

100

Слава написал(а):

P.S. Мне как раз сейчас показывает канал НТВ дчередной фильм из российского сериала "Морские дьяволы".

НТВ не люблю. Вообще ТВ смотрю - переключаюсь по каналам, по нескольку секунд.
Можно ещё смотреть Культуру.

0