Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О личности.

Сообщений 61 страница 70 из 120

61

Наделение создания личностью приводит к относительному освобождению от рабской зависимости в отношении априорной причинности и центром личностей всех подобных нравственных существ – эволюционных или иных – является личность Всеобщего Отца. Они извечно влекутся к его Райскому присутствию тем сходством бытия, которое образует обширный и всеобщий семейный круг и братский контур вечного Бога. Общее свойство всех личностей – божественная спонтанность.

0

62

Гаврон Игорь написал(а):

Наделение создания личностью приводит к относительному освобождению от рабской зависимости

Приводит к пленению.

Гаврон Игорь написал(а):

божественная спонтанность.

Примитивная актуальность выбора.

0

63

Посвящение личности есть исключительная функция Всеобщего Отца, это – персонализация живых энергетических систем, которые он наделяет атрибутами относительного созидательного сознания, подчиненного свободной воле. Нет личности вне Бога-Отца, как не существует личности без Бога-Отца. Основополагающие атрибуты человеческого «я», так же как и абсолютное ядро человеческой личности, Настройщик – это дары Всеобщего Отца, действующего в своей исключительно личностной сфере космической опеки.

0

64

Для дружбы двух созданий необходима определенная степень нравственного сходства и духовной гармонии; любящая личность вряд ли может открыть себя нелюбящей. Точно также, для одного только приближения к познанию божественной личности необходимо полностью посвятить этому все силы человеческой личности; нерешительные, половинчатые действия будут тщетны.

0

65

Александр2312 написал(а):

Приводит к пленению.

..судя по тому, как ты цитируешь, твой "клип" на тему этой фразы опять оборвался на середине предложения. "...от рабской зависимости в отношении априорной причинности"  - разобрался о чем идет речь или как всегда на слово среагировал?)))

0

66

Александр2312 написал(а):

Самый простой - скотина.

...у тебя скотина - существо с душой и одухотворенное? ....в чем проявляется присутствие духа в живой материи? можно в сравнении человека и скотины...можно без сравнения - простым списком.

0

67

Александр2312 написал(а):

а Единственность.

...единственность  - это что? уникальность?

0

68

ValentinK написал(а):

Почему личность не может быть разумной?

...личность может быть только разумной, не разумные формы материи не обладают личностью - думаю это очевидно...

0

69

Алексей Дмитриевский написал(а):

..от рабской зависимости в отношении априорной причинности"  - разобрался о чем идет речь или как всегда на слово среагировал?)))

Не на слово, а на несоответствие сказанного. В данном случае, недосказанности.

Алексей Дмитриевский написал(а):

....в чем проявляется присутствие духа в живой материи?

Дух, не проявляется, ибо это иная формация. Проявлена лишь материальная, электромагнитная форма существования. Но опосредовано, по телу и душе сообразить можно.

Алексей Дмитриевский написал(а):

...единственность  - это что? уникальность?

Это способность психики воспринимать, обрабатывать и синтезировать всё единым во всех возможных взаимосвязях. Это та самая нераздельность троиц.

0

70

Александр2312 написал(а):

...если можно пример материи с душой и духом.

Самый простой - скотина.

...и при этом: мой вопрос: в чем проявляется присутствие духа в живой материи? -Твой ответ: Дух, не проявляется, ибо это иная формация.

Вопрос: если Дух не проявляет себя в живой материи, то как ты определяешь его присутствие в "скотине"??? Саш, ты сопоставляешь свои комментарии или мне лучше тебя не беспокоить?

0