Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Молитва в жизни Иисуса.

Сообщений 21 страница 30 из 42

21

clouds написал(а):

Род людской создается, когда уже есть планеты. А восстание ангелов было до этого. Вопрос стоял о том, кому идти в материю вместе с людьми. И там никто никого не убивал, война это метафорическая констатация событий, каждый доказывал свое превосходство, дающее ему возможность быть задействованным в мирах духовных. Остались те, у кого были ярче искры Света. А у кого попритухли, те отправились в материю разжигать их сильнее. Создавать род людской имеет два значение. Один - физическую форму, второй - давать разум. Война была по-поводу второго, кто будет творить тело человека определено заранее, божества самого нижнего ранга. Люцифер пришел сюда для усиления команды, которая должна была вести земное развитие. Потому и первая звезда утра, он уже имел опыт.

Я всегда была против искать скрытый смысл в совершенно конкретных текстах. Сказания об Атрахасисе - очень конкретный текст, практически документальный.
Естественно, ВОВ также можно найти скрытый смысл войны добра, света над невежеством и тиранией, как и в каждой заварушке, главное найти нужного врага. А потом все сложится.

0

22

Кали написал(а):

Я всегда была против искать скрытый смысл в совершенно конкретных текстах. Сказания об Атрахасисе - очень конкретный текст, практически документальный.

У Вас скрытый в профиле, баллов - 666. Я так понимаю, это сказание миф, а мифы не бывают документальными. Во 2-ой мировой войне вполне смысл конкретный - создание новой расы людей. Не могу согласится с Вами, что это заварушка. Авантюра, да. И в ней не только не в повсеместном охвате масштаб, а в смертях человеческих бездна.

0

23

clouds написал(а):

У Вас скрытый в профиле, баллов - 666.

Вы внимательны, "+". Но до этого был 1,2..100.. и т.д. - это что-то значит для Вас? Или не имеет значения?

Вообще я увлекалось демонологией, и меня чертовски возмущает это "страшное" число. Никого не волнует, что во времена Ионна не пользовались арабскими числами, никого не волнует что числа имели пол в семитском языке, например, 6 лет для девочки - одно слово, а 6 лет для мальчика - другое, никого не волнует, что повторение "наименования" чисел - является превосходной степенью, никого не волнует, что Христос бы из Назарета(!), в Иудеи были совершенно другие обряды, также как в Самарии и Галиеи, по представлениям того времени были язычники и отверженными.
Почему то все зациклились на числе 666, а как же 144 ангела а той же книге? А как же 4 всадника? Вообще-то их изначально было семь, т.е. создание Эрра и Сибитти.

clouds написал(а):

Я так понимаю, это сказание миф, а мифы не бывают документальными.

Да,здрасте. Т.е. Синоды Вас не устаивают? А вымышленная Троя? А Шлиман? А 10 казней Египетских? А убийство младенцев и Ирод?Можно дальше и глубже... Просто есть мифы "документальные". т.е. построенные на документальных событиях с преувеличением "правильности" героев, а есть "кенниги" - когда у герое "свойства" тотемных животных, но это в основном Скандинавия. Но они правдивы.

0

24

Кали написал(а):

меня чертовски возмущает это "страшное" число.

Которое изначально появилось в Библии совершенно не как источник страха:

13. И царь Соломон дал царице Савской все, чего она желала и чего просила, сверх того, что подарил ей царь Соломон своими руками. И отправилась она обратно в свою землю, она и все слуги ее.
14. В золоте, которое приходило Соломону в каждый год, весу было шестьсот шестьдесят шесть талантов золотых,
15. сверх того, что получаемо было от разносчиков товара и от торговли купцов, и от всех царей Аравийских и от областных начальников.
16. И сделал царь Соломон двести больших щитов из кованого золота, по шестисот сиклей пошло на каждый щит…
(Третья книга Царств 10:13-16)

Страхи же нагнетает Новый завет Библии:

17. и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его — шестьсот шестьдесят шесть.
(Откровение Иоанна Богослова 13:17,18)

То есть кто имеет золото, тому можно будет продолжать покупать и продавать.
Обратите внимание, что государства "перерабатывают" поступающие налоги от разносчиков, купцов, от областных начальников (от областей), от всех "царей" - чего? - по вкусу, (от штатов, республик входящих и т.п.), в золотые запасы государств. Поскольку его стоимостные заменители, например, бумажные деньги сами по себе просто бумажки, ценность которых может исчезнуть в одночасье.
И сейчас все тверже проявляются желания государств вообще вывести наличные деньги из употребления, полностью перейдя на расчетные карточки, которые, естественно, имеют цифровые коды.
Золото же - тот самый щит, который может защитить владельца от внешних превратностей платежных средств. Например, расчетная карточка так же в одночасье может быть заблокирована независимо от желания ее владельца.
Так что эти библейские слова не источник страха, а подсказка имеющему уши по сохранению своей свободы и независимости. Финансовой в данном случае.

0

25

Кали написал(а):

Все верно, но это единственная книга (достойная внимания, не считая разных переписок), которая указывает на иерархию

...удалось посмотреть на 35 документ?

0

26

Кали написал(а):

многие не различают разницы между Люцием и Сатаниэлем, а другой хотелось бы понять откуда взялись эти милые персонажи.

...Александр ответил на эти ваши вопросы, или остались недопонимания?

0

27

Изучая путь Учителя в том, что касается молитвы или какого-либо иного аспекта его религиозной жизни, обращайте внимание не столько на то, чему он учил, сколько на то, что он делал. Молитва никогда не была для Иисуса религиозной обязанностью. Для него молитва служила искренним выражением духовного настроя, заявлением о преданности души, провозглашением личной приверженности, выражением благодарения, предупреждением эмоционального напряжения, предотвращением конфликта, возвышением мышления, облагораживанием желания, подтверждением нравственного решения, обогащением мысли, укреплением высших побуждений, освящением порыва, прояснением точки зрения, заявлением о вере, трансцендентальным отказом от собственной воли, возвышенным подтверждением доверия, раскрытием мужества, возвещением открытия, признанием в высшей преданности, подтверждением освящения, методом решения трудностей и могущественной мобилизацией всех душевных сил для сопротивления всевозможным эгоистическим, порочным и греховным тенденциям человека. Именно такую жизнь — жизнь молитвенного посвящения исполнению воли Отца — и прожил Иисус, триумфально завершив ее именно такой молитвой. Тайна его несравненной религиозной жизни заключалась в осознании присутствия Бога; и он достиг этого с помощью разумной молитвы и искреннего поклонения — непрерывного контакта с Богом, — а не за счет указаний, голосов, видений или необычных религиозных ритуалов.

0

28

Гаврон Игорь написал(а):

Тайна его несравненной религиозной жизни заключалась в осознании присутствия Бога; и он достиг этого с помощью разумной молитвы и искреннего поклонения — непрерывного контакта с Богом, — а не за счет указаний, голосов, видений или необычных религиозных ритуалов.

Ну, слава Богу, сквозь зомбирующие пылевые завесы книги Урантия мелькнуло вдали обыкновенное для нормальных людей, именно НЕПРЕРЫВНЫЙ контакт с Богом ведет людей.
Библия такими написана.
И все вокруг так живут:

Мф 10:29 -
Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего;

- то есть никто из вас не может упасть без воли Бога на то.
"На всё воля Божия"- народ говорит.

То есть нет места больше никому втиснуться в происходящее с вами, люди.
А потому, главное, что бы ни происходило,- не бойтесь, "боящийся несовершен в любви".
А Бог есть любовь.

0

29

В представлении Иисуса-человека Бог был святым, справедливым и великим, равно как истинным, прекрасным и добродетельным. Все эти атрибуты божественности он сосредоточил в своем разуме как «волю Отца небесного». Бог Иисуса одновременно был «Святым Израиля» и «живым и любящим Отцом небесным». Иисус не был первым, кто представлял Бога как Отца, однако он возвеличил и развил эту идею до уровня возвышенного опыта, по-новому раскрыв Бога и возвестив, что каждое смертное создание есть дитя этого Отца любви, сын Бога.

0

30

Гаврон Игорь написал(а):

Иисус не был первым, кто представлял Бога как Отца, однако он возвеличил и развил эту идею до уровня возвышенного опыта, по-новому раскрыв Бога и возвестив, что каждое смертное создание есть дитя этого Отца любви, сын Бога.

Проверочная ситуация:

И волки есть смертные создания.

- Определитесь, люди, конкретнее.

0