Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Молитва верующего (вторая беседа).

Сообщений 1 страница 10 из 23

1

Беседа о молитве (первая беседа).
   
   
           Но и это не удовлетворило апостолов; они хотели, чтобы Иисус дал им пример молитвы, которой они могли бы учить новых учеников. Выслушав беседу о молитве, Иаков Зеведеев сказал: «Очень хорошо, Учитель, но нам нужна форма молитвы не столько для себя, сколько для новых верующих, столь часто упрашивающих нас: «Научите, как должно молиться небесному Отцу».
          Когда Иаков умолк, Иисус сказал: «Если вам всё ещё нужна такая молитва, я познакомлю вас с той, которой я научил моих братьев и сестёр в Назарете:
         
          Отец наш небесный, Да святится имя твоё;
          Да наступит царство твоё;
          да будет воля твоя
          И на земле, как на небе.
          Хлеб наш насущный дай нам на сей день;
          Освежи наши души водой жизни.
          И прости нам долги наши,
          Как и мы прощаем должникам нашим.
          Спаси нас во искушении, избавь нас от зла,
          И делай нас всё более совершенными в подобии тебе».

         
          Неудивительно, что апостолы хотели услышать от Иисуса пример молитвы для верующих. Иоанн Креститель научил своих последователей нескольким молитвам; все великие учителя формулировали молитвы для своих учеников.
          У еврейских религиозных учителей было около двадцати пяти или тридцати стандартных молитв, которые они произносили в синагогах и даже на перекрёстках улиц. Иисус питал особую неприязнь к публичным молитвам. До сих пор апостолы лишь несколько раз слышали, как он молится. Они видели, что он проводит целые ночи в молитве или поклонении, и их очень интересовал характер или форма его прошений. Им действительно было необходимо знать, что отвечать народу, когда их просят научить молиться, как учил своих последователей Иоанн.
          Иисус учил апостолов молиться в уединении; уходить в одиночестве в тихие окрестности на природе, или отправляться в свои комнаты и закрывать двери на время молитвы.
          После смерти Иисуса и его вознесения к Отцу, для многих верующих стало обыкновением завершать эту так называемую молитву Господа добавлением слов «Во имя Господа Иисуса Христа». Ещё позже при переписывании были утеряны две строки, и к молитве была добавлена дополнительная фраза: «Ибо твоё есть царство, и сила, и слава вовеки».
          Иисус дал апостолам групповую форму молитвы, которую они использовали дома в Назарете. Он никогда не учил формальной индивидуальной молитве – только групповым, семейным или общественным прошениям. И он никогда не делал этого по собственной инициативе.
          Иисус учил, что действенная молитва должна быть:
          1. Бескорыстной – не только для себя.
          2. Убеждённой – соответствующей вере.
          3. Искренней – идущей от сердца.
          4. Разумной – согласно просветлению.
          5. Уповающей – покорной все мудрой воле Отца.
          Когда целые ночи напролёт Иисус проводил на горе в молитве, то это было в основном ради его учеников и в первую очередь для двенадцати. Учитель очень мало молился о себе, хотя он часто предавался поклонению, которое по своей сущности было осмысленным общением с его Райским Отцом.
                         
                 Книга Урантия. Док. 144 гл. 2.

0

2

Алексей Дмитриевский написал(а):

Отец наш небесный, Да святится имя твоё;
          Да наступит царство твоё;
          да будет воля твоя
          И на земле, как на небе.

Разрешаю.
Слава
- Богу.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Иисус учил, что действенная молитва должна быть:
          1. Бескорыстной – не только для себя.
          2. Убеждённой – соответствующей вере.

Вопросы есть? Ко мне.
Вы прежде сами же в свои же, люди, слова вслушайтесь.
К примеру "как Бог на душу положит". - Вот положил. Живите же, наконец, просто и счастливо. - Так Бог положил. - Стараясь.

Громоотвод Слава.

Отредактировано Слава (Среда, 4 марта, 2020г. 09:08)

0

3

Слава написал(а):

Разрешаю.

...куда мы без твоего разрешения((

0

4

"Спаси нас во искушении, избавь нас от зла" ,- не прошло и семидесяти лет после издания КУ, как Католики решились на изменение этой строчки в молитве "Отце наш", до этого она звучала "не введи нас во искушение", да и сейчас так звучит у Православных...

0

5

Алексей Дмитриевский написал(а):

Слава написал(а):
Разрешаю.

...куда мы без твоего разрешения((

Ээ-э, невнимательный мой, не ты, а твой , к кому обращаещься так, - без ТВОЕГО разрешения. Ощутил наглость?
Которая может перейти в смелость.
Которая сможет выпрямить твою прислуги согбенную спину ...

Только не забывай при этом сказку про золотую рыбку

Чтобы не поиметь негодное корыто,

Пока ты - соль.

- Порхай.

0

6

Слава написал(а):

Ощутил наглость?
Которая может перейти в смелость.

[167:6.] Человек ничего не может сделать для того, чтобы заработать это спасение. Лицемерными деяниями не купить благоволение Бога, и прилюдными молитвами не восполнить отсутствие живой веры в сердце. Своим показным служением вы можете обмануть людей, однако Бог смотрит в ваши души.

0

7

Слава написал(а):

Ээ-э, невнимательный мой, не ты, а твой , к кому обращаещься так, - без ТВОЕГО разрешения. Ощутил наглость?
Которая может перейти в смелость.
Которая сможет выпрямить твою прислуги согбенную спину ...

Только не забывай при этом сказку про золотую рыбку

Чтобы не поиметь негодное корыто,

Пока ты - соль.

- Порхай.

Наглость , получившая отпор, никогда не перейдёт в смелость.

0

8

Александр373 написал(а):

Наглость , получившая отпор, никогда не перейдёт в смелость.

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

9

Гаврон Игорь написал(а):

Человек ничего не может сделать для того, чтобы заработать это спасение.

...и Павел об этом говорит: «Вы уверовали и поэтому были спасены благодаря вашей вере. Не своими силами вы обрели спасение. Ваше спасение – дар Божий, а не вознаграждение за труды, так что никто не может хвалиться собой». (Еф, 2, 8-9)

0

10

Слава написал(а):

Которая сможет выпрямить твою прислуги согбенную спину ...

...у меня очень прилична прислуга и очень довольна своей работай))...никто не сутулится....

0