Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Возможна ли пересадка - трансплантация ... души?

Сообщений 141 страница 150 из 634

141

AHT написал(а):

Дорогой, агрессивный ПРАВОСЛАВНЫЙ СВЯЩЕННИК, - это парадокс - большая редкость.

Священник, который проповедует в школе, ВУЗе (при чем ему, видимо все равно, как к этому относятся студенты) - уже реальность.
Крестные ходы - на каждом шагу.
Везде строятся храмы, иногда без спроса тех, кто живет в районе (вспомним Торфянку).

Итак, а что же гомики сделали? Как они лезут?

В школах их нет, в ВУЗах тоже (я про преподавание, проповедование чего-либо)
Парады у нас запрещены.
Гей-клубы, может, и есть, но они не трезвонят об этом на кадом шагу.

Что такого позволяют себе гомики?

0

142

Михаил_У написал(а):

Я говорю о трех ученых: Реббека Кенн, Макр Стоун Кинг и Алон Уилсон.

Лжеева

Но митохондриальное ДНК, а точнее гипервариабельный участок мутирует, но с постоянной скоростью.
АНТ, еще раз говорю - я все это специально для вас расписал. На все ваши вопросы есть ответы, но если вы один раз прочитаете и поймете полную картину - это будет лучше, чем если я вам по кусочку буду складывать пазл.

Нет, АНТ, мы спорим о конкретном. Вы как минимум три раза приводили удачливую маму, как то, что подтверждает вашу веру. А удачливая мама к библейской Еве не имеет никакого отношения. Возможна, она вообще не человек  
Единственное, что я пытаюсь сделать - объяснить вам, почему Удачливая мама не Ева, тем самым убедить больше не использовать этот пример в полемике, ибо это явный и давно разоблаченный фейк.
Каково будет, если кто-то, так же как я, решит разобраться и поймет, что вы сказали неправду?

Михаил, - это для вас эти "доказательства" имеют значение, а для меня не суть... Я уже написал об этом.... У нас с вами разная шкала оценки достоверности.... Лично для меня  даже если этих генов и исследований вообще не будет существовать - мне без разницы.... То вы можете понять...! Для меня лично факт существования Евы - неоспорим без всяких доказательств. И все. И для этого у меня есть иные причины...
Если вы поверите в существование Любви-Христа вы получите от Него наиболее убедительные аргументы, которые вас убедят во всем.... А без этого спорить нам с вами бесполезно.

0

143

Михаил_У написал(а):

Везде строятся храмы, иногда без спроса тех, кто живет в районе (вспомним Торфянку).

Извини - все по закону, есть верующие и не верующие, и  кто дал право неверующему ущемлять интересы верующего?  Для неверующих полно разных заведений, и с какого перепуга их ещё нужно спрашивать о строительстве храма в районе? Всяких торговых и развлекательных комплексов в районе в разы больше, чем храмов, так кто кого ущемляет, и где ваше хваленное равноправие и закон для всех?.

Отредактировано AHT (Суббота, 16 марта, 2019г. 23:52)

0

144

AHT написал(а):

Я уже написал об этом.... У нас с вами разная шкала оценки достоверности.... Лично для меня  даже если этих генов и исследований вообще не будет существовать - мне без разницы...

Я не против, АНТ. Я не атеист, я знаю, что есть духовный опыт, он у меня другой, отличный от вашего, но он есть.
Но! Когда вы говорите фразу типа: "ученые доказали, что Ева была" - вы говорите неправду.
Это не достоверная информация.

Верьте в Еву сколько угодно - но ученым не приписывайте то, чего они не говорили и не доказывали. Это как минимум не красиво.

0

145

Михаил_У написал(а):

То есть по-вашему - это абсолютно нормальная ситуация? То, что священник используется, как инструмент насилия над студентами?
И вы же сами понимаете, что негатив идет не на руководство, а на священника.

А с чего вы взяли что идёт Негатив,  вас это каким боком касается?  Сейчас молодёжи гораздо больше стало интересоваться православие, ибо им не ездили коммунисты по ушам как нам, и такого негатива как у меня, например, у молодёжи нет.  И если люди тянутся к Любви, то  кому какое дело?  Разврат и вседозволенности - уже многим надоело и люди начинают искать то,  чего душа требует, а люди доброту и любовь всегда чувствуют. И когда окунаешься в мир, где на все дерьмо смотрят иначе и живут немного по другим заонам, то даже этого хватает, что бы   желать не иметь с дерьмом ничего общего.
Я один раз попал на лекцию священника в одном доме отдыха. И был просто удивлён, во-первых сколько народа из отдыхающих пришло, а во-вторых, какой позитивный настрой был в зале, особенно к концу лекции. И почти все в конце пошли на сцену для  совместного фото. Потом это фото появилось на сайте одного из подмосковных монастырей, и всем оставившим электронный адрес священник сбросил  копию.
Так что насчёт негатива, думаю вы сильно преувиличиваете, хотя конечно люди бывают разные...

0

146

AHT написал(а):

Извини - все по закону

Я не про закон.

Христиан римляне бросали львам - по закону
Коммунисты священников расстреливали - по закону

AHT написал(а):

есть верующие и не верующие, и  кто дал право неверующему ущемлять интересы верующего?

Это работает и в обратную сторону. Если меня каждое воскресенье будет будить колокол, то что это, если не ущемление прав?
А если вырубают деревья, под которыми я в детстве играл, потом с подружкой за руку... Это не ущемление?

AHT написал(а):

Для неверующих полно разных заведений

А для верующего? Сколько храмов в Москве?

AHT написал(а):

и с какого перепуга их ещё нужно спрашивать о строительстве храма в районе?

Потому что район общий, он принадлежит не только верующим. Вы же за голосование, разве нет?

AHT написал(а):

Всяких торговых и развлекательных комплексов в районе в разы больше, чем храмов, так кто кого ущемляет, и где ваше хваленное равноправие и закон для всех?.

Парк в районе один. Его часть хотят вырубить, чтоб построить храм, то есть превратит светское место для прогулок в религиозное.
Парк на район один.

Да и храмов в Москве достаточно. Если ты за своей верой не можешь проехать две остановки... То настолько ли сильна твоя вера?

Да и в ТЦ православные не ходят, разве? Это место для всех! Независимо от религии, а церковь - только для верующих.
Да и тут дело в деревьях, которые хотят вырубить. В том, что людей лишают места прогулки на свежем воздухе.

0

147

Михаил_У написал(а):

Я не против, АНТ. Я не атеист, я знаю, что есть духовный опыт, он у меня другой, отличный от вашего, но он есть.
Но! Когда вы говорите фразу типа: "ученые доказали, что Ева была" - вы говорите неправду.
Это не достоверная информация.

Верьте в Еву сколько угодно - но ученым не приписывайте то, чего они не говорили и не доказывали. Это как минимум не красиво.

УВАЖАЕМЫЙ, о том что  это говорили учёные есть в Википедии по крайней мере сейчас, я когда-то читал об это в журнале, сейчас точно не помню, но или "Наука и жизнь" или "Знание сила". Во-вторых. Кого опровергли и что доказывали те, учёные, о которых говорите вы, если ничего не было? .  Поэтому, если это и неправда, то не моя....

0

148

AHT написал(а):

А с чего вы взяли что идёт Негатив,  вас это каким боком касается?

Потому что я слышу, что об этом говорят студенты и их родители)
Я ведь говорил, что все это знаю со слов своих друзей и знакомых?

AHT написал(а):

И если люди тянутся к Любви, то  кому какое дело?

Тянутся - это когда они сами приходят, а когда их против воли сгоняют - это уже не "тянутся" - это уже "насильно затягивают"

AHT написал(а):

Разврат и вседозволенности - уже многим надоело и люди начинают искать то,  чего душа требует

По социологическим опросам у нас процент людей, у которых есть запрос на традиционные ценности и, в том числе, их политическую реализацию около 7-10% в зависимости от года. А вот уровень толерантности растет с каждым годом, как и во всем мире, впрочем.

AHT написал(а):

Я один раз попал на лекцию священника в одном доме отдыха. И был просто удивлён, во-первых сколько народа из отдыхающих пришло, а во-вторых, какой позитивный настрой был в зале, особенно к концу лекции. И почти все в конце пошли на сцену для  совместного фото. Потом это фото появилось на сайте одного из подмосковных монастырей, и всем оставившим электронный адрес священник сбросил  копию.

Так я не против. То, что вы говорите - это просто отлично. Подобное я только поддерживаю.
Но вы сами понимаете, что описанная вами ситуация координально отличается от той, которую описал я?

0

149

AHT написал(а):

о том что  это говорили учёные есть в Википедии по крайней мере сейчас

Так почитайте, увидите, что ни о какой библейской Еве там и речи не идет:

имя, данное в популярной культуре женщине, жившей в Африке около 200 000 лет назад, от которой современное человечество унаследовало митохондриальную ДНК (оригинальный термин, предложенный первооткрывателем Алланом Вильсоном — Lucky Mother — Удачливая мама). Эта женщина стала единственной, чьи потомки по женской линии дожили до наших дней. Параллельно с ней жили и другие женщины, но их митохондриальные ДНК до нашего времени не сохранились. От них людям могли достаться другие участки ядерной ДНК.

Вот вам из википедии.

AHT написал(а):

Кого опровергли и что доказывали те, учёные, о которых говорите вы, если ничего не было?

Они доказали, что в Африке 200000 лет жила женщина, от которой мы унаследовали митохондриальную ДНК.
АНТ, еще раз говорю, я ЭТО ВСЕ ВАМ ОПИСАЛ.
Хотите разобраться - прочитайте, там есть и то, что они доказали и то, чего они не доказывали. Четко отделена наука от попсы.
Я свое время потратил, чтоб вам это написать, а вы, чтоб прочитать - нет, и задаете вопросы... Это странно и очень не красиво с вашей стороны.
Ознакомьтесь, а потом поговорим, или просто примите, что доказательства учеными Евы - бред, фейк и журналистская утка.

Отредактировано Михаил_У (Воскресенье, 17 марта, 2019г. 00:24)

0

150

Михаил_У написал(а):

А для верующего? Сколько храмов в Москве?

Вы серьёзно думаете что в Москве храмов больше чем торговых точек?
В нашем районе  на 11,9 кв. километрах проживает 253 908 человек. И на  весь район только три храма - это по одному на каждые 80 тысяч примерно. И попасть в Храм в праздник  большая проблема. А торгово развлекательных комплексов 9   и это только таких где на территории  поместится по несколько храмов, а 5 так по площади  превзойдут  стадион "Лужники" . А уж магазины, шопы, центры банки и салоны - по десятку в каждом доме....  Не считая разных пятерочек,  билов и магнитов  - вогруг моего дома  в радиусе 5 минут   находится 11 крупных сетевых магазинов. От которых только вонь и крысы размерами с кошек бегают. И ничего - терплю....  Или  4 многоэтажных. гаража в один из которых упирается стена моего дома - и меня будят сигналы автомашин или музыка в них врубаемая  ибо есть любители сидеть бухать в припаркованной машине, не только раз в неделю по воскресеньям...  И ничего?
Дорогой ваши мысли работают не в ту сторону, ибо не запрещать друг другу надо, а уметь уважать друг друга и проявлять понимание.
А насчёт колокольного звонка - это простите вообще дебилизм.... У нас  нашёлся придурок, который пошёл по домам собирать подписи о том, что  звон мешает спать,. обошёл один дом на 300 с лишним квартир и кроме своей подписи не собрал ни одной :). Пробка на дороге за  окном мешает гораздо больше, ибо шум от сотни работающих моторов в квартире  даже с закрытыми окнами слышен постоянно, как и визг тормозов и ор водителей особенно ночью.
И вообще  вы бы хотя-бы подумали,  что значит выступать против колокольного звонка - даже если недовольных наберётся пара десятков или сотен, то какое моральное право они имеют запрещать   нескольким тысячам людей  исполнять обряд? А как же демократия, когда  меньшинство должно подчиняться большинству.?  И такие гавно-вопросы возникают именно благодаря вашей хваленной дерьмократии ибо если мы живём в социальном обществе то  единичные интерсы и интересы меньшинства подавляются интересами большинства, и тех кто меньше - права лишаются. И основано это на том принципе, который идёт с лревних времен. Ибо в  случае если меньшинство не покоряется их просто уничтожали физически.  И сейчас всякие дурошлепы, этого не понимая, пытаются навязать обществу идею что "каждый человек имеет право". Этот принцип ведёт только к повышению напряжённости и агрессии во всем обществе, и приводит порой к печальным последствиям, когда недовольных просто физически раз гоняют, хорошо если при этом никто не стал инвалидом... И эта глупейшая мысль специально проталкивается в наше российское сообщество, что бы уничтожить Россию как единое общество и государство. А начинается все с простейших бытовых вопросов..
Иди, человечек, добивайся - ты имеешь право... Только не говорят и не напоминают, что и другие тоже имеют такое же право, причём на то, что тебе не нравится. И если люди не захотят договориться, то победит  сильнейший, большинство. И меньшинству просто сделают больно в лучшем случае. Именоо для избежания этого и придумали голосование.

Отредактировано AHT (Воскресенье, 17 марта, 2019г. 06:07)

0