Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Метод обретения посмертия.

Сообщений 131 страница 140 из 158

131

Гаврон Игорь написал(а):

и человек получает божественную любовь по мере того, как сам посвящает любовь своим собратьям.

Высосано из пальца сумасшедшего, чьи записанные бреды лежат в основе книги Урантия.
Зачем эта книга? - Всё просто: психболезни - заразны, доктора, с психами долго работая, становятся несколько "странными" для нормальных внешних окружающих.

Так вот зомбируют нормальных людей в будущие пациенты психиатрических клиник. - Бизнес такой: вход бесплатно аж зазывают, а выход за деньги.

Почему я сейчас так? Потому как любовь при условиях - из выгоды. У людей может быть, - типа тело за предоставляемые блага. Но здесь-то речь про Бога. ПОходя ...

Отредактировано Слава (Понедельник, 26 июля, 2021г. 07:35)

0

132

Слава написал(а):

Так вот зомбируют нормальных людей в будущие пациенты психиатрических клиник. -

Вот по теме. Пусть ка Игорёк скажет, если его нужно приобретать, значит есть те, кто не приобретёт? И они куда? (Если помнить "Все там будем!")

0

133

«Условия спасения»  [167:6.]
«Как видите, Отец дает спасение детям человеческим, и это спасение – безвозмездный дар всем, имеющим веру принять сыновство в божественной семье. Человек ничего не может сделать для того, чтобы заработать это спасение. Лицемерными деяниями не купить благоволение Бога, и прилюдными молитвами не восполнить отсутствие живой веры в сердце. Своим показным служением вы можете обмануть людей, однако Бог смотрит в ваши души. Вот хороший пример того, о чем я говорю. Два человека зашли в храм помолиться; один фарисей, другой – мытарь. Фарисей стоял и молился про себя: «Боже! Благодарю тебя, что я не похож на других людей – грабителей, неучей, обидчиков, прелюбодеев или вот на этого мытаря. Я пощусь дважды в неделю и отдаю десятую часть всех своих доходов». Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо, но, ударяя себя в грудь, говорил: «Боже, будь милостив ко мне, грешнику». Говорю вам, что скорее мытарь, чем фарисей, ушел домой с одобрением Бога, ибо всякий, возвышающий сам себя, смирен будет, а смиряющий себя, возвышен будет».

0

134

Лицемерить не надо, надо быть личностью.
Божественной личностью, в Откровении божественно-дьявольской личностью.

0

135

ValentinK написал(а):

Лицемерить не надо, надо быть личностью.

...и только. Личностью выбирающей Бога....

0

136

ValentinK написал(а):

Божественной личностью, в Откровении божественно-дьявольской личностью.

...растолкуйте?

0

137

Алексей Дмитриевский написал(а):

...растолкуйте?

Дьявол - это Откровение (Revelation). Или морской дьявол.
Но сам по себе дьявол злой.
Божественный дьявол - и свобода и живой бог.
Личность - лицо и характер.

0

138

ValentinK написал(а):

божественно-дьявольской личностью

Уже писал, повторяю, что
так людям может быть ближе: дьявольски божественной личностью.

Аналоги: "Морские дьяволы". например, "Она была дьявольски красива" и т.п.

Смысл: дьявол - лишь образ литературный, не более.

Отредактировано Слава (Среда, 1 сентября, 2021г. 03:00)

0

139

Слава написал(а):

Уже писал, повторяю, что
так людям может быть ближе: дьявольски божественной личностью.

Аналоги: "Морские дьяволы". например, "Она была дьявольски красива" и т.п.

Смысл: дьявол - лишь образ литературный, не более.

Дьявол - это особа, красный цвет.
Дьявол не подчиняется простым людям и делает всё по-своему.

0

140

ValentinK написал(а):

Дьявол не подчиняется простым людям и делает всё по-своему.

Как образ Бабы Яги с детьми дошкольного возраста. Подрос? - выздоровел.

Ближе к выпуску из школы Христианского учения у достигших последних времен эта навязанная дурь развеивается, поскольку в Царствн Божием всё по правде и кнут в виде страшилки типа сатаны, дьявола, бесов там просто не катит.
Читайте Библию внимательнее сразу. Особенно Евангелие от Луки,
И не поддавайтесь чувству страха, навязываемому вам другими верующими людьми, священниками.

Ничего не бойтесь, -

1Ин 4:18 -
В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.

- Бог помогает вам.

Слава написал(а):

Фанати́зм (греч. Φανατισμός, лат. fanatismus — от fanaticus «фанатик» — от fanum «храм»[1]) — слепое, безоговорочное следование убеждениям, особенно в области религиозно-философской, национальной или политической сферах; доведённая до крайности приверженность каким-либо идеям, верованиям или воззрениям, обычно сочетающаяся с нетерпимостью к чужим взглядам и убеждениям. Отсутствие критического восприятия своих убеждений. Фанатик — фанатичный человек (в прямом и фигуральном смыслах).
- Ссылка

- Фанатики - люди с психическими расстройствами, больные 

Выздоравливайте от фанатичной веры в сатану, дьявола, бесов и прочую нечисть.

МИР ЧИСТ

Испокон веку люди побаивались темноты и испытывали страх перед неизвестностью. Эти страхи порождают всякие нехорошие мысли, как, например, у человека в пустом доме, которому вдруг показалось, что в соседней комнате кто-то есть. А как, например, бывает у детей – один испугался чего-то, что померещилось ему за углом, и побежал, остальных тоже охватывает страх и они тоже

бегут, спасаясь. Повзрослев, они сами же смеются над тем, что им мерещилось, ведь это же была неправда и теперь они об этом знают.

То есть знание правды освобождает от страха и вызываемых им нехороших мыслей.

Обратите внимание: если даже массовая паника может быть вызвана, например, чем-то просто в шутку выкрикнутым одним человеком, то для того, чтобы люди успокоились и поверили, что все хорошо, нужно убедиться каждому самому.

Поэтому совершенно недостаточно просто утверждать, что все хорошо, не приводя конкретных, четких и доступных каждому доказательств.

Бог, создавший и поддерживающий весь мир в равновесии и тебя в нем, не имеет никаких ограничений ни в пространстве, ни во времени, как вот и твоя мысль о Нем. Он пронизывает весь мир, каждую его частичку, везде и всегда. Таким образом никаким темным мирам и каким-то противным Богу существам просто нет места, а потому их нет вообще. Не верьте в них. Это – человеческие заблуждения и ничего больше.

А потому нет никаких оснований для различных толкований этих выдумок. Нет оснований для конфликтов на этой почве. Нет оснований и для того, чтобы отравлять данную тебе Богом жизнь постоянными опасениями чего-то, что подстерегает тебя, условно говоря, за углом или в соседней комнате. Там ничего, кроме вашего самообмана, нет, успокойтесь и ни в кого, кроме Бога, не верьте. Кроме Бога ни во что не верьте и все. В этом может убедиться ведь каждый, не так ли?

Если вы прекратите верить в дъявола, то кажущийся вам голос его в вашей голове исчезнет. Если вы прекратите верить в Бога, исчезнет ли окружающий вас мир и вы в нем?

Нет нечистого в этом мире, он весь чист, поскольку его создал и поддерживает сам Бог. А Бог чист.

- http://www.lovefreedomforever.com/welcome-1.html 

Отредактировано Слава (Суббота, 4 сентября, 2021г. 04:42)

0