Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Метод обретения посмертия.

Сообщений 151 страница 158 из 158

151

Александр2312 написал(а):

Аргумент всего Один Единственный. Но к нему вначале прийти надо. А не брехать про то, чего не изведал опытом.

Согласен. Чтобы стать настоящим графом, надо сначала полжизни полетать в космосе. Вы это хотели сказать?

0

152

Христианство действительно сослужило этому миру великую службу, однако сегодня миру в первую очередь нужен Иисус. Миру нужно увидеть Иисуса вновь живущим на земле в опыте рожденных в духе смертных, действенно раскрывающих Учителя всем людям. Бесполезно говорить о возрождении примитивного христианства; вы должны идти вперед с того уровня, на котором находитесь сегодня. Современная культура должна пройти духовное крещение новым откровением жизни Иисуса, должна озариться новым пониманием его евангелия вечного спасения. И после такого возвышения Иисуса, он привлечет к себе всех людей. Последователи Иисуса должны быть не просто завоевателями, а изобильными источниками вдохновения и лучшей жизни для всех людей. Религия остается всего лишь возвышенным гуманизмом, пока не становится божественной через открытие реальности присутствия Бога в личном опыте.

0

153

Гаврон Игорь написал(а):

однако сегодня миру в первую очередь нужен Иисус.

Время которого ушло скоро как 50 лет назад.

0

154

Христианству грозит серьезная опасность, выраженная одним из его собственных кредо: «Семья, раздираемая распрями, не устоит». Нехристианский мир едва ли капитулирует перед христианами, раздробленными на секты. Живой Иисус — единственная надежда возможного объединения христианского мира. Истинная церковь — братство Христа — незрима, духовна и характеризуется единством, но вовсе не обязательно единообразием. Единообразие — отличительный признак физического мира механистической природы. Духовное единство — это плод вероисповедного союза с живым Иисусом. Зримая церковь должна перестать препятствовать прогрессу незримого и духовного братства царства Бога. И этому братству предстоит стать живым организмом, разительно отличающимся от институциональной социальной организации. Оно вполне может использовать такие общественные организации, но не должно подменяться ими.

0

155

Александр2312 написал(а):

однако сегодня миру в первую очередь нужен Иисус.

Время которого ушло скоро как 50 лет назад.

....время Бога уйти не может, может уйти время лукавых представлений о Боге....

0

156

Александр2312 написал(а):

Ни научное, ни логическое доказательство божественности невозможно

Это от отсутствия определения. Дай определение, и всё наладится!

....ты хочешь сделать попытку (дать определение божественности)?

0

157

Алексей Дмитриевский написал(а):

время Бога уйти не может

Так Отец не Бог? Или Сын не Бог? Так что ты нам впариваешь тогда?

Алексей Дмитриевский написал(а):

ты хочешь сделать попытку (дать определение божественности)?

Кому? Я для себя давно определил.

0

158

Спасение души или ее утрата зависит от достижения нравственным сознанием необходимого для посмертия статуса через объединение со связанным с ним бессмертным духовным даром. Спасение – это одухотворение внутренней способности к нравственному сознанию, обретающего тем самым необходимую для посмертия ценность. Все виды душевных конфликтов заключаются в отсутствии гармонии между самосознанием нравственным или духовным и сугубо интеллектуальным самосознанием.
Когда человеческая душа становится зрелой, облагороженной и одухотворенной, она приближается к небесному статусу; другими словами – к положению сущности, занимающей промежуточное положение между материальным и духовным – материальным „я» и божественным духом. Эволюционирующую душу человека трудно описать и еще труднее показать, ибо ее невозможно обнаружить ни с помощью материального исследования, ни с помощью духовных доказательств. Ни материальная наука, ни чисто духовная проба не могут продемонстрировать существование души. Однако несмотря на неспособность как материальной науки, так и духовных методов обнаружить существование человеческой души, каждый нравственно мыслящий смертный знает о существовании своей души в реальном и подлинном личном опыте».

0