Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Атеизм » Атом лучше Креста? Критика атеистической символики.


Атом лучше Креста? Критика атеистической символики.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Часто атеисты и пр. критикуют христиан за их символику - Крест, заявляя, что это орудие казни Иисуса и его ношение, празднование - кощунство.

Однако у самих атеистов имеется символ - АТОМ (в центре шарик, вокруг которого показаны - орбиты линии), который является ложным, искаженным изображением истинного АТОМА.

Современная квантовая физика утверждает, что подобное изображение атома -  предрассудок и нелепость.

0

2

Jury написал(а):

Современная квантовая физика утверждает, что подобное изображение атома -  предрассудок и нелепость.

А можно ссылку?

0

3

Михаил_У написал(а):

Jury написал(а):

    Современная квантовая физика утверждает, что подобное изображение атома -  предрассудок и нелепость.

А можно ссылку?

Подпись автора

    Не бойтесь сумы, не бойтесь тюрьмы,
    Не бойтесь пекла и ада,
    А бойтесь единственно только того,
    Кто скажет: "Я знаю, как надо!"
    Кто скажет: "Тем, кто пойдет за Мной,
    Рай на земле награда!"

    Галич

БОЛЬШАЯ РОССИЙСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ, статья АТОМ.

ЦИТАТА:

"Элек­тро­ны как бы «раз­ма­за­ны» в про­стран­ст­ве и об­ра­зу­ют «элек­трон­ное об­ла­ко». Та­кая мо­дель пра­виль­нее ха­рак­те­ри­зу­ет элек­тро­ны в Атоме, чем мо­дель то­чеч­но­го элек­тро­на, дви­жу­ще­го­ся по стро­го оп­ре­де­лён­ным ор­би­там (в тео­рии ато­ма Бо­ра)".

https://bigenc.ru/physics/text/1839003

0

4

Jury написал(а):

Элек­тро­ны как бы «раз­ма­за­ны» в про­стран­ст­ве и об­ра­зу­ют «элек­трон­ное об­ла­ко». Та­кая мо­дель пра­виль­нее ха­рак­те­ри­зу­ет элек­тро­ны в Атоме, чем мо­дель то­чеч­но­го элек­тро­на, дви­жу­ще­го­ся по стро­го оп­ре­де­лён­ным ор­би­там (в тео­рии ато­ма Бо­ра)

Ну, это не отметает старую модель, а лишь уточняет ее.

Есть объект - мяч. Его можно изобразить на листе бумаге, как круг, можно наложить тени и сделать объемным, а можно сделать 3D-модель в каком-нибудь редакторе.
И все это будет правильным отражением реального меча, но что-то будет более правильно и точно.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Атеизм » Атом лучше Креста? Критика атеистической символики.