Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Новости учений » Уникальный перевод Корана на русский создан коллективом из 40 авторов


Уникальный перевод Корана на русский создан коллективом из 40 авторов

Сообщений 21 страница 30 из 109

21

Михаил_У написал(а):

А как вы можете судить о том, что у человека внутри?

Мне сказали это такой внутренний стержень. Либо есть либо нет Когда спросил а что такое стержень мне написали Ну как хребет у человека у одного есть у другого нет.
Может меня не поняли, думали я о беспозвоночных спрашиваю, как думаешь?

Михаил_У написал(а):

zvedavec написал(а):
Буддизм  разве религия?

Конечно, одна из основных в мире.

И давно... (вопрос задал не в тему) Поинтересовался у ВИКИ.... https://ru.wikipedia.org/wiki/Мировые религии
Да действительно Буддизм отнесли к религиям.    УЖАС!!!  какой я необразованный.  Мне непонятно на каком - таком основании, и кто так решил?  Я так понимаю в каждой религии должен быть Бог.  А Будда был  только учителем. Буду благодарен за инфу.

Михаил_У написал(а):

Ничем. Я монист. Не вижу смысла в дуализме.

Вы не умеете   сострадать, любить,  не можете восхищаться искусством, музыкой.  Вы робот?  (бот что ли)

Михаил_У написал(а):

Ну, скорее всего, сейчас бы его просто не было.
Но если бы он каким-то чудесным образом переместился к нам, то его признали бы или психически нездоровым или шарлатаном, или руководителем харизматической секты.

Те кто улыбается, радуется жизни, пытается помочь ближнему, проявляет любовь к ближнему - это психически больные люди по вашему?

0

22

zvedavec написал(а):

Мне сказали это такой внутренний стержень. Либо есть либо нет Когда спросил а что такое стержень мне написали Ну как хребет у человека у одного есть у другого нет.
Может меня не поняли, думали я о беспозвоночных спрашиваю, как думаешь?

Я не понимаю, как этот самый стержень может исчезнуть, если у человека появится власть.

zvedavec написал(а):

Мне непонятно на каком - таком основании, и кто так решил?  Я так понимаю в каждой религии должен быть Бог.  А Будда был  только учителем. Буду благодарен за инфу.

Ну, я бы не сказал, что в религии обязательно должен быть бог.
Религия - это ( в одном из значений) связь человека с чем-то высшим.
Да и в буддизме есть божества - Авалокитешвара, например. Да и часто буддизм вбирал в себя богов той местности, куда он приходил по типу: Ваши боги приняли буддизм, примите его и вы.
Буддизм очень многогранен особенно в своих национальных (китайский, японский, тибетский) формах. У разных школ внутри одной колесницы может быть огромное количество различий, и я уж молчу, что у некоторых колесниц разные цели человеческой жизни (стать архатом или же бодхисаттвой).

zvedavec написал(а):

Вы не умеете   сострадать, любить,  не можете восхищаться искусством, музыкой.  Вы робот?  (бот что ли)

Почему же? Просто я признаю у нашего мира одно начало. Материя - это часть духа, а дух - часть материи. Вот и все.

zvedavec написал(а):

Те кто улыбается, радуется жизни, пытается помочь ближнему, проявляет любовь к ближнему - это психически больные люди по вашему?

Откуда такой вывод?
Взаимопомощь, солидарность - это то, что делает человека человеком, то, что помогло ему развиться до современного уровня.
Скорее те, кто не испытывает этих чувств психически нездоровы, хотя я не люблю давать такие оценки.

0

23

zvedavec написал(а):

Те кто улыбается, радуется жизни, пытается помочь ближнему,

Разве Иисус из Назарета радовался жизни? Разве не он нес людям меч и делал врагами самых близких? Разве не он называл живущих на земле

Псалтирь 46:7-8
7 Пойте Богу нашему, пойте; пойте Царю нашему, пойте, 8 ибо Бог — Царь всей земли; пойте все разумно.

- в Царстве Божием - мертвецами:

59. А другому сказал: следуй за Мною. Тот сказал: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.
60. Но Иисус сказал ему: предоставь мертвым погребать своих мертвецов, а ты иди, благовествуй Царствие Божие.
(Св. Евангелие от Луки 9:59,60)

Дезинформируя людей о Царствии Божием:

Св. Евангелие от Иоанна 3:5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

- это он говорил разве марсианам?

0

24

Михаил_У написал(а):

Я не понимаю, как этот самый стержень может исчезнуть, если у человека появится власть.

У кого есть этот стержень, тот уйдёт от власти, потому как Бог таких не оставляет и ведёт через Свои откровения....)) Это называется БОДРСТВУЕТ над Словом Своим...))

0

25

Михаил_У написал(а):

Я не понимаю, как этот самый стержень может исчезнуть, если у человека появится власть.

А как этот стержень может проявиться?

Михаил_У написал(а):

Ну, я бы не сказал, что в религии обязательно должен быть бог.
Религия - это ( в одном из значений) связь человека с чем-то высшим.
Да и в буддизме есть божества - Авалокитешвара, например. Да и часто буддизм вбирал в себя богов той местности, куда он приходил по типу: Ваши боги приняли буддизм, примите его и вы.
Буддизм очень многогранен особенно в своих национальных (китайский, японский, тибетский) формах. У разных школ внутри одной колесницы может быть огромное количество различий, и я уж молчу, что у некоторых колесниц разные цели человеческой жизни (стать архатом или же бодхисаттвой).

В религии должны присутствовать следующее: Бог, Вера в сверхестественное, чудеса и сверхсущество которому поклоняются.
Будда не создатель и не творец,  не  делал  чудес, Будда всегда позицировал себя только с этим миром Т.Е. материально.
Будда никогда не вел разговоры о Боге, и не является трансцендентен.

Михаил_У написал(а):

Почему же? Просто я признаю у нашего мира одно начало. Материя - это часть духа, а дух - часть материи. Вот и все.

Примеры можешь привести?

Михаил_У написал(а):

Откуда такой вывод?
Взаимопомощь, солидарность - это то, что делает человека человеком, то, что помогло ему развиться до современного уровня.
Скорее те, кто не испытывает этих чувств психически нездоровы, хотя я не люблю давать такие оценки.

Животное может быть солидарно с  вами и даже проявлять сочувствие, животное может оказать взаимопомощь - Но что такое человек СКАЖИ, ЗНАЕШЬ?

0

26

Слава написал(а):

Разве Иисус из Назарета радовался жизни? Разве не он нес людям меч и делал врагами самых близких? Разве не он называл живущих на земле

В каждом проявлении жизни будь то животное, зверь или растение те же деревья --  есть жизнь, а Бог это жизнь  И все это радуется жизни  Разве Бог не такой?
А меч это как лекарство из яда 
Яд а лечит

+1

27

Соль написал(а):

У кого есть этот стержень, тот уйдёт от власти

Вот  тут полностью согласен.
Необходимо большое мужество, чтоб не дожидаться, когда с трона вынесут.

zvedavec написал(а):

А как этот стержень может проявиться?

Не знаю, это ж я вас про него выспрашиваю х)

zvedavec написал(а):

В религии должны присутствовать следующее: Бог, Вера в сверхестественное, чудеса и сверхсущество которому поклоняются.

Не обязательно.
Религия - это социальная система взглядов, включающая в себя моральный кодекс, пример поведения (нормы), обряды, культы.
Чудеса не всегда обязательны, так же как и Бог (тем более с большой буквы).
Тем самым буддизм - это религия, ибо:
Социальность взглядов очевидна (есть организация, иерархия, сангха (община)), есть моральный кодекс, есть пример для подражания (сам Будда и многие другие Будды), совершаются обряды и у самого Будды есть культ.

zvedavec написал(а):

Примеры можешь привести?

Аксиома: законы мира нарушить нельзя (физические)
Факт: есть силы (Высшие Силы), способные эти законы нарушить
Вывод: Эти силы действуют по законам материального мира, но по тем законам, которые мы не знаем. Тем самым они материальны.

zvedavec написал(а):

Животное может быть солидарно с  вами и даже проявлять сочувствие, животное может оказать взаимопомощь - Но что такое человек СКАЖИ, ЗНАЕШЬ?

Животное, конечно, примеров существования морали у животных масса: от муравьев и до обезьян.
А человек - это, конечно, животное - часть животного царства.

0

28

zvedavec написал(а):

В каждом проявлении жизни будь то животное, зверь или растение те же деревья --  есть жизнь,

Слава написал(а):

Псалтирь 46:7-8
7 Пойте Богу нашему, пойте; пойте Царю нашему, пойте, 8 ибо Бог — Царь всей земли; пойте все разумно.

- в Царстве Божием - мертвецами:

Так что Иисус из Назарета даже в живых людях жизни не видел, какие радости были у него?

"Кто умалится как дитя ..." -

Слава написал(а):

А вы детей неразумных, в госшколе, учитель, да и, вообще взрослый, для него еще как Сам Бог, - каждое слово врезает: сатана, дьявол, весь мир во зле, так что здесь вы проездом, ни о чем не заботьтесь, зря не тужтесь, обустраивая, все равно все сгорит, а ваше, таам, - может быть, - на небесах. И они, с разгону после Бабы Яги с их Кащеем еще не обсохнув - снова ВЕРЯТ в эту новую-древнюю народ обувающую сказку ... - очки такие спецсильно мира видение и заодно уж и ощущения искажающие. Жизни, которую им Бог дал. А эти, что вот, учат-впаривают несмышленым - эту Богом данную жизнь отбирают по какому-то своему - несите деньги регулярно в церковную кружку, а то без церкви не спасетесь ... -праву?

А ведь за развращение малолетних статья есть.

- Что или кто есть бог?

Еще проще: профессионалы от религии стремятся сначала отобрать имеющееся у человека от Бога (Бога-Отца как христиане Бога называют), потом этому же человеку - законному владельцу же - и продать подороже.

0

29

Слава написал(а):

Так что Иисус из Назарета даже в живых людях жизни не видел, какие радости были у него?

Иисус пришёл с определённой миссией, которая особо, конечно, радость не вызывала, если ОН просил, если возможно, то пусть минут чаша сия....
Но мы то, далеко не ОН, и на нас такое не возложено, нам только радоваться остаётся, что всё свершилось...как говорится...."всё уже украдено ...до нас.."(с)  :longtongue:  :D ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

+1

30

Михаил_У написал(а):

Вот  тут полностью согласен.
Необходимо большое мужество, чтоб не дожидаться, когда с трона вынесут.

Стержень предполагает в человеке мужество, что такое мужество - это стойкость, это принципы, это  сила духа.
На чем основывается стойкость?
На чем основываются принципы?
На чем основывается сила духа?

Михаил_У написал(а):

zvedavec написал(а):
А как этот стержень может проявиться?

Не знаю, это ж я вас про него выспрашиваю х)

1. А может этот стержень проявится если нет силы духа?
2. А  Дух заложен уже на генетическом уровне или формируется в процессе жизни?

Михаил_У написал(а):

Не обязательно.
Религия - это социальная система взглядов, включающая в себя моральный кодекс, пример поведения (нормы), обряды, культы.
Чудеса не всегда обязательны, так же как и Бог (тем более с большой буквы).
Тем самым буддизм - это религия, ибо:
Социальность взглядов очевидна (есть организация, иерархия, сангха (община)), есть моральный кодекс, есть пример для подражания (сам Будда и многие другие Будды), совершаются обряды и у самого Будды есть культ.

Моральный кодекс - это свод правил  а в религии догмы. Правила могут меняться а догмы никогда.
Догмы  принимаются на веру и не подлежат критике, а правила могут каждый день меняться (например правила в конституции за 100 лет сменились трижды.
И при чем здесь поведения, к чему это написано?
С такими определениями как у вас можно  уверенно сказать коммунизм - это религия, как впрочем и сатанизм и т.д.

Михаил_У написал(а):

(сам Будда и многие другие Будды), совершаются обряды и у самого Будды есть культ.

Скажи правильно ли я написал  цепочку?  Будда -  улыбка - покой. Сансара -  колесо - пустота. 
И верно ли что  применяя  дедукцию получим  *Будда - пустота* - Т.Е.  Будда это путь в никуда

Михаил_У написал(а):

Аксиома: законы мира нарушить нельзя (физические)
Факт: есть силы (Высшие Силы), способные эти законы нарушить
Вывод: Эти силы действуют по законам материального мира, но по тем законам, которые мы не знаем. Тем самым они материальны.

Есть ли предел знаниям?
Силы действуют не по материальным законам, а по духовным.

Михаил_У написал(а):

Животное, конечно, примеров существования морали у животных масса: от муравьев и до обезьян.
А человек - это, конечно, животное - часть животного царства.

Согласен определение человеку до сих пор не дали,

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Новости учений » Уникальный перевод Корана на русский создан коллективом из 40 авторов