Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Новости учений » Уникальный перевод Корана на русский создан коллективом из 40 авторов


Уникальный перевод Корана на русский создан коллективом из 40 авторов

Сообщений 51 страница 60 из 109

51

Слава написал(а):

Но слепые не подвержены, посмотрев, прелюбодеять, например.

Я не против слепых...заметь...я просто за то, чтоб не смешивать обучение...))

А зрячие освещенные места без лишних слов могут увидеть сами. Так что, видишь?, ты снова выбрала худшее из возможного при освещении ситуации. То есть ты склонна к критическому подходу как и я. Только пошатав туда-сюда "устоит ли" можно понять степень надежности предлагаемого.

Для меня ты слеп, если не видишь, что вижу я...)) Нууу и соответственно я для тебя , наверно, вижусь слепой...))

Вот этого слова:

Потому, что замыкаешься в той двери, не покидая, а не выходишь дальше.

Почему так решил?...)
Всё время и вхожу, и выхожу, и пажить нахожу...))

А почему надо что-то делать в спешке? Суетишься?

Иисуса мусульмане уже и так почитают за слова его, как пророка, знаешь ведь.

Мне не интересны мусульмане...)) Я не против них, но просто не интересны, что не смогли задуматься о христианстве и остались в своём...детки СВОЕГО времени...не моего...)

Спасибо за за признание результатов нашего труда. Значит и ты увидела что всё не зря и не просто так.

Конечно нет ничего просто так...всё взаимосвязано....все в одной лодке, можно так сказать..)

0

52

Слава написал(а):

Я располагаю экземплярами на русском языке Корана, Библии и Торы. Тора у меня вот такая

Твоя Тора не полностью переведена на русский язык.

Давай проверим:  Написано Хуш родил Нимрода...
Арфаксад родил Салу,  Салу родил Евера, У Евера родились два сына...

Что же  такого случилось,  что мужской пол перестал рожать?

0

53

Михаил_У написал(а):

Знаниям нет придела.

В некоторых областях науки ученые натолкнулись на предел  ...
Стену в которую бьются лбами но знания как стояли так и стоят на месте, это что не предел знаниям. Например теорема Ферма не могут доказать С чем  такой  эффект связан по твоему?

Михаил_У написал(а):

Что есть материальные законы - это те законы, которые действуют при взаимодействии с материей.
Если высшие силы изменяют материю, то тем самым они расписываются в своей собственной материальности.

Это могут только высшие силы или еще кто либо?

Михаил_У написал(а):

Если Дух - это психические способности, то частично они заложены, а частично формируются в среде.

Сами формируются или человек прикладывает к этому руку?

Михаил_У написал(а):

Почему же?)
В этих племенах табу не меняются так же как и в любой другой религии. В некоторых племенах Западной Африки под страхом смерти нельзя заходить в хижину своей старшей сестры, например.
Так что там мы тоже имели дело с догмой.

В религиях нет понятия табу есть только догмы

Михаил_У написал(а):

Ну, мы же говорим о религии, как о явлении. И в религии рекомендовано подражать за пророком, святыми, буддой и т.д. их ставят в пример. И копирование шаблона поведения - это крайне важно в религиозном воспитании.
Да и вообще в воспитании.

Ты говоришь о религии с точки зрения морали, заметил?

Михаил_У написал(а):

Сатанизм объединяет сатанистов, а коммунизм объединял всех пролетариев мира - мировая революция. Куда уж тут без объединения?
Идеи того же коммунизма долгое время будоражили умы и находили многих сторонников, тем самым их объединяя.

Коммунист - это атеист У них глаза закрыты на проделки сатаны.

Михаил_У написал(а):

А вот мистические пути (учения) отдельных одиночек (типа Гурджиева) до религии ввиду отсутствия социальности (того самого объединения).

И в чем социальность Гурджиева?

Михаил_У написал(а):

А что ты подразумеваешь под культом? Поклонение?

Да и копирование Человек подвержен культу танцевать Для безногого это насилие Если его принуждают поклоняться такому культу?

Михаил_У написал(а):

Нирвана в буддийских текстах никак не описана или описана крайне скудно, по одному из определений, Нирвана - это то, где нет страданий.
Вот и все.
Пустота тут не совсем четко передает смысл.

Напиши тогда более точные слова вместо моего, а то я пишу ты отбрасываешь а своего не предлагаешь ЭТО НЕЧЕСТНО )))

Михаил_У написал(а):

Да я и не думал

Вот и ладненько !!!

0

54

zvedavec написал(а):

В некоторых областях науки ученые натолкнулись на предел  ...

Так в некоторых областях. Там возможно.
Вообще как таковое знание бесконечно.

zvedavec написал(а):

Это могут только высшие силы или еще кто либо?

Изменять материю могут все: и боги, и вы, и я)

zvedavec написал(а):

В религиях нет понятия табу есть только догмы

В религиях табу повсеместно распространено, например, в иудаизме имелся целый ряд табу в субботу.

zvedavec написал(а):

Ты говоришь о религии с точки зрения морали, заметил?

Возможно.

zvedavec написал(а):

Коммунист - это атеист У них глаза закрыты на проделки сатаны.

Ну, в моей картине мира нет сатаны. Выходит мои глаза на его проделки тоже закрыты, хоть я и не атеист?

zvedavec написал(а):

И в чем социальность Гурджиева?

У его учения нет социальности, поэтому и о религии рано говорить.

zvedavec написал(а):

Да и копирование Человек подвержен культу танцевать Для безногого это насилие Если его принуждают поклоняться такому культу?

Не до конца понял вопрос.

0

55

zvedavec написал(а):

Слава написал(а):
Я располагаю экземплярами на русском языке Корана, Библии и Торы. Тора у меня вот такая

Твоя Тора не полностью переведена на русский язык.

Давай проверим:

Мне незачем. На моем экземпляре стоит штамп одной из больших синагог в Лос Анжелесе, там проверили. Такие Торы читают в их синагоге русскоязычные люди.

zvedavec написал(а):

Написано Хуш родил Нимрода...
Арфаксад родил Салу,  Салу родил Евера, У Евера родились два сына...

Что же  такого случилось,  что мужской пол перестал рожать?

Рожает своих детей, почему же, как обычно.

Это примерно как пахарь посредством плуга и посредством сеялки "рожает" свою пшеницу на своем поле.

0

56

Михаил_У написал(а):

Так в некоторых областях. Там возможно.
Вообще как таковое знание бесконечно.

Можешь ли назвать условия когда знание становится бесконечным?

Михаил_У написал(а):

Изменять материю могут все: и боги, и вы, и я)

Как вы это представляете?  (менять материю?)

Михаил_У написал(а):

В религиях табу повсеместно распространено, например, в иудаизме имелся целый ряд табу в субботу.

Чем отличается табу от догм?

Михаил_У написал(а):

Возможно.

Получается мы говорим о разном, Почему у нас нет консенсуса?

Михаил_У написал(а):

Ну, в моей картине мира нет сатаны. Выходит мои глаза на его проделки тоже закрыты, хоть я и не атеист?

Не закрыты, правильно сказать ЗАКРЫВАЕТЕ. Еще правильней не хотите видеть негатив, ты любишь хаос?

Михаил_У написал(а):

Не до конца понял вопрос.

Что ты любишь? танцевать, петь, какие есть хобби у тебя?

0

57

Михаил_У написал(а):

поэтому

Нераздельность пустоты и блаженства известна как просветление ума.
Это всего только цитата подробнее здесь Ссылка
И какие мысли возникают. Что можешь сказать. Какое определение можешь дать?

0

58

zvedavec написал(а):

Можешь ли назвать условия когда знание становится бесконечным?

Знание бесконечно само по себе. Тут не нужны условия

zvedavec написал(а):

Как вы это представляете?  (менять материю?)

Например, когда вы вырезаете из камня фигурку: была одна форма, стала другая

zvedavec написал(а):

Чем отличается табу от догм?

Табу - подмножество догмы.
Догма может утверждать "бог есть" - как вариант.
Табу что-либо запрещает.
По сути заповеди ("не убий") - это тоже табу.

zvedavec написал(а):

Получается мы говорим о разном, Почему у нас нет консенсуса?

Не знаю.

zvedavec написал(а):

Не закрыты, правильно сказать ЗАКРЫВАЕТЕ. Еще правильней не хотите видеть негатив, ты любишь хаос?

Конечно, я же хаост.
А что вы имете ввиду под негативом?

zvedavec написал(а):

танцевать, петь, какие есть хобби у тебя?

Читать люблю, пишу стихи, вышиваю.
Есть хобби

0

59

Слава написал(а):

Мне незачем. На моем экземпляре стоит штамп одной из больших синагог в Лос Анжелесе, там проверили. Такие Торы читают в их синагоге русскоязычные люди.

Аха )))) значит книга стоит вместо мебели?   ))))
Столкнудся однажды с человеком который утверждал что прочел всего одну книгу и этого ему достаточно на всю жизнь. 
Слава мы раньше знакомы не были?

Слава написал(а):

Это примерно как пахарь посредством плуга и посредством сеялки "рожает" свою пшеницу на своем поле.

Думаешь это реально, сеялкой и плугом *рожать* пшеницу?  )))

0

60

zvedavec написал(а):

Столкнудся однажды с человеком который утверждал что прочел всего одну книгу и этого ему достаточно на всю жизнь.

А я столкнулся с Библией, которую одну можно читать всю жизнь при желании. Там и, правда несколько искаженный, текст и Торы, как основа, содержится, и исходные причины для Корана какой мы знаем, ряд положений из других религий ...

zvedavec написал(а):

Думаешь это реально, сеялкой и плугом *рожать* пшеницу?  )))

Я в память вошел и детство провел в донском хуторе, так что весьма знакомо: не вспашешь - не посеешь, не посеешь - не пожнешь. А хлебушка если нет - до следующего сезона как дотягивать будешь? Потому в страду (видишь слово-то какое, созвучное с "страдать" однако) работа с рассвета до заката, на тракторах-плугах и комбайнах еще и ночью. Бывало прицепщик на плуге от усталости засыпал на ходу и попадал под лемех своего же плуга. Насмерть. На первую дойку доярки в 4 часа ночи уже должны были приходить. Навоза выше крыши коровника, солому-силос "на пупке", упираясь, носили коровам, не говоря за подоить и те фляги 40калитровые потаскать. Жизнь ... она учит.

Волна за волною, тихонько. - не в первый раз эти слова пишу.

zvedavec написал(а):

Слава мы раньше знакомы не были?

Раньше чего?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Новости учений » Уникальный перевод Корана на русский создан коллективом из 40 авторов