Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Новости учений » Уникальный перевод Корана на русский создан коллективом из 40 авторов


Уникальный перевод Корана на русский создан коллективом из 40 авторов

Сообщений 81 страница 90 из 109

81

Михаил_У написал(а):

Не все таблетки из мела

Здесь правильно написал, ты подтверждаешь что не все таблетки из мела тем самым опровергаешь себя. ))))  Есть добро и зло, если таблетки из мела  - это означает таблетки из лжи. Таким образом ты в начале диалога утверждал что зла и лжи нет, теперь под фактами признаешь это ДА? )))

Михаил_У написал(а):

Обоснование простое: сейчас в мире небольшое количество человеконенавистнических режимов, многие диктатуры стремятся к демократизации.
В итоге насилие снижается.

От стремления ничего не происходит Где ты видел чтобы поболтали и все свершилось. Только В Библии написано что Бог мог по слову все сделать.
Но вопрос не о болтунах а о морали, С точки зрения морали где было больше насилия раньше или сейчас.
П.С. Если надо мое мнение то оно есть в Библии там написано Что будет все хуже и хуже.

Михаил_У написал(а):

Полностью - нет, нельзя.
Знаете, многие политики любят лозунг: "Победим преступность!"
Победить преступность нельзя - это фашизоидная утопическая мысль. Единственный вариант: Когда само государство становится преступником и монополизирует эту сферу.
Но можно по-другому: Меньше убийств, больше краж, например. Меньше изнасилований - больше мошенничества.
То есть можно перенаправить деструктивность, присущую человеку в менее насильственное русло.
В России из года в год снижается количество преступлений, но вот кражи (особенно мобильных телефонов) и интернет-мошенничество растет. И это хорошо.

У нас опять  началось * из пустого в порожнее* Государство это кто?

0

82

zvedavec написал(а):

Где ты видел чтобы поболтали и все свершилось.

18. Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.
19. Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного…
(Св. Евангелие от Матфея 18:18,19)

+1

83

Слава написал(а):

19. Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного…
(Св. Евангелие от Матфея 18:18,19)

Точно, подтверждаю. В нашей деревне нет батюшки, но раз в месяц он приезжает из района на литургию. И вот нам сообщили, что нашего батюшку перевели в другой район, очень далеко, а в наш район прислали другого. На первый взгляд разницы нет, но у нового батюшки нет машины и водительских прав, поэтому к нам он приехать не сможет и в другие деревни тоже. Мы опечалились, загрустили. Собрались в нашем храме и стали молится и просить Господа придумать что нибудь, чтобы у нас проводилась литургия. Через неделю узнаём, что нашего батюшку вернули в наш район и он приедет к нам через несколько дней на литургию. Узнав об этом мы плакали от радости, благодарили Господа за любовь к нам.
Чудо? Нет, но по истинному слову Божьему. Мужик сказал - мужик сделал.

Отредактировано Veritas (Понедельник, 16 декабря, 2019г. 15:22)

+1

84

zvedavec написал(а):

Здесь правильно написал, ты подтверждаешь что не все таблетки из мела тем самым опровергаешь себя. ))))  Есть добро и зло, если таблетки из мела  - это означает таблетки из лжи. Таким образом ты в начале диалога утверждал что зла и лжи нет, теперь под фактами признаешь это ДА? )))

Когда я утверждал, что зла нет?
Зло есть, но нет абсолютного зла.

zvedavec написал(а):

От стремления ничего не происходит Где ты видел чтобы поболтали и все свершилось.

Да всегда так происходит. Любое изменение в политике - это сначала болтовня.

zvedavec написал(а):

Но вопрос не о болтунах а о морали, С точки зрения морали где было больше насилия раньше или сейчас.

Я ж говорю, так и не скажешь. Для этого нужен массив данных, которого просто нет.

zvedavec написал(а):

П.С. Если надо мое мнение то оно есть в Библии там написано Что будет все хуже и хуже.

А по факту лучше)

zvedavec написал(а):

У нас опять  началось * из пустого в порожнее* Государство это кто?

это институт

0

85

Михаил_У написал(а):

Когда я утверждал, что зла нет?
Зло есть, но нет абсолютного зла.

Неправильно объяснил я.  *Но еще не вечер* Не сегодня так завтра я пойму в чем ошибся когда писал пост и  ты согласишься со мной ведь так? )))

Михаил_У написал(а):

Да всегда так происходит. Любое изменение в политике - это сначала болтовня.

Не всегда от болтовни к делу переходят

Михаил_У написал(а):

Я ж говорю, так и не скажешь. Для этого нужен массив данных, которого просто нет.

Практически не можешь дать ответ )))))

Михаил_У написал(а):

А по факту лучше)

Назови примеры своих фактов

:D  :D  :D

Михаил_У написал(а):

это институт

Какой институт ))))  *Не благородных же девиц*?  )))

0

86

zvedavec написал(а):

Неправильно объяснил я.  *Но еще не вечер* Не сегодня так завтра я пойму в чем ошибся когда писал пост и  ты согласишься со мной ведь так? )))

Когда объяснишь, то посмотрим)

zvedavec написал(а):

Не всегда от болтовни к делу переходят

Не всегда, но без болтовни мало когда что делают.

zvedavec написал(а):

Практически не можешь дать ответ )))))

Его вообще невозможно дать, поскольку нет данных.

zvedavec написал(а):

Назови примеры своих фактов

Уменьшение количество насильственных преступлений во всем мире

zvedavec написал(а):

Какой институт ))))

Политический
Государство - это способ организации общества

0

87

Михаил_У написал(а):

Его вообще невозможно дать, поскольку нет данных.

А какие данные надо?

Михаил_У написал(а):

Государство - это способ организации общества

А если жители этого общества не согласны с организацией - можно ли такое столпотворение людей считать государством?

0

88

zvedavec написал(а):

А какие данные надо?

Количество насильственных преступлений в разные годы, количество населения, количество криминального населения и т.д.

zvedavec написал(а):

А если жители этого общества не согласны с организацией - можно ли такое столпотворение людей считать государством?

Конечно.
Государство - это и аппарат насилия в том числе

0

89

Михаил_У написал(а):

zvedavec написал(а):
А какие данные надо?

Количество насильственных преступлений в разные годы, количество населения, количество криминального населения и т.д.

zvedavec написал(а):
А если жители этого общества не согласны с организацией - можно ли такое столпотворение людей считать государством?

Конечно.
Государство - это и аппарат насилия в том числе

Таким образом выходит когда не было  *государств* не было и насилия. Т.Е. первобытно общинный строй есть форма негосударственной организации общества. А история человечества начинается как раз с этого строя, Во тебе и факт не было насилия теперь БАЦ и появилось, и какая разница что в том году была волна повышения сейчас снизилась на следующий год снова повысится

0

90

zvedavec написал(а):

Таким образом выходит когда не было  *государств* не было и насилия.

Было, но оно не было монополизировано

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Новости учений » Уникальный перевод Корана на русский создан коллективом из 40 авторов