Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Форма азана и икамат

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Форма азана и икаматикамат

1. Форма азана: “Аллаху Акбар, Аллаху Акбар, Аллаху Акбар, Аллаху Акбар. Ашхаду алля илаха илля Ллах, ашхаду алля илаха илля Ллах. Ашхаду анна Мухамада ррасулю Ллах, ашхаду анна Мухамада-ррасулю Ллах. Хаййа’аля-съ-съалях! Хаййа’аля-съ-съалях! Хаййа’аляль-фалях! Хаййа’аляль-фалях! Аллаху Акбар, Аллаху Акбар. Ля илаха илля Ллах”. [Приводится у Муслим]

2. Форма икамата: “Аллаху Акбар, Аллаху Акбар, Аллаху Акбар, Аллаху Акбар. Ашхаду алля илаха илля Ллах, ашхаду алля илаха илля Ллах. Ашхаду анна Мухамада ррасулю Ллах, ашхаду анна Мухамада-ррасулю Ллах. Хаййа’аля-съ-съалях! Хаййа’аля-съ-съалях! Хаййа’аляль-фалях! Хаййа’аляль-фалях! Къади къамати-съ-съаляту, къади къамати-съ-съалят (у). Аллаху Акбар, Аллаху Акбар. Ля илаха илля Ллах”.

Отредактировано AnnaVo (Понедельник, 9 декабря, 2019г. 14:56)

0

2

Ля илаха иллялах

Зачем все таки был образован рай неужели только для того чтобы вывести с него Адама с Евой?

0

3

AnnaVo написал(а):

Форма азана и икаматикамат

Азан – это извещение о наступлении времени молитвы и призыв к ее совершению. Он произносится громко сразу после наступления соответствующего времени. Читающий азан[5], исходя из положений Сунны, поднимает кисти рук на уровень ушей так, чтобы большой палец касался мочки уха[6].

Если азан был прочитан в мечети города или района, людям, не пришедшим в мечеть, читать его в квартирах необязательно.

Слова азана

Произносятся медленно и растянуто:

Аллааху акбарул-лааху акбар (2 раза)

(Аллах превыше всего).">أَكْبَرُ الله أَكْبَرُ الله

Ашхаду алляя иляяхэ илля ллаах (2 раза)

اللَّهُ إلاَّ إلَهَ أَشْهَدُ أَنْ لاَ

(Я свидетельствую, что нет ничего и никого сопоставимого с Одним-Единственным Богом).

Ашхаду анна мухаммадар-расуулюл-лаах[7] (2 раза)

(Я свидетельствую, что Мухаммад – посланник Аллаха).

أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسُولُ اللَّهِ

Хайя ‘аля ссаляя (2 раза)[8]

(Спешите на молитву).

حَيَّ عَلىَ الصَّلاَةِ

Хайя ‘аляль-фаляях (2 раза)[9]

(Спешите к спасению).

حَيَّ عَلىَ الْفَلاَح

Аллааху акбарул-лааху акбар

الله أَكْبَرُ الله أَكْبَرُ

Ляя иляяхэ илля ллаах

(Нет бога, кроме Аллаха).

لاَ إلَهَ إلاَّ الله

В призыве к утренней молитве после слов «хайя ‘аляль-фаляях» дважды произносится «ас-саляяту хайрум-минан-навм» النَّوْمِ مِنْ خَيْرٌ الصَّلاَةُ («молитва лучше сна»).

- https://umma.ru/azan-i-ikamat-prizyv-na-namaz/

0

4

Слава написал(а):

(Спешите к спасению).

حَيَّ عَلىَ الْفَلاَح

Спасению? От чего?

0

5

Слава написал(а):

Спасению? От чего?

Дело  спасения  утопающим — дело рук самих утопающих.

0

6

zvedavec написал(а):

Дело  спасения  утопающим — дело рук самих утопающих.

в отношении того, кто дает азан:

...
4. Положить в уши указательные пальцы обеих рук.
...

http://sd.uploads.ru/t/npd58.png
Следует положить два указательных пальца в уши

- https://www.al-feqh.com/ru/азан-и-икамат

0

7

Слава написал(а):

Положить в уши указательные пальцы обеих рук.

Руки устали.... :rolleyes:     И долго мне еще так держать пальцы в ушах?
А можно в одно ухо два указательных?

0

8

Слава написал(а):

в отношении того, кто дает азан:

...
4. Положить в уши указательные пальцы обеих рук.
...

Следует положить два указательных пальца в уши

- https://www.al-feqh.com/ru/азан-и-икамат

Как вы понимаете друг друга? :D ....Каким боком пальцы в уши к азану?....Разжуйте и мне,...глупой женщине, свои шахматные ходы...))

0

9

Соль написал(а):

....Каким боком пальцы в уши к азану?....Разжуйте и мне,...

Тема такая. Хочешь спастись? - молись. Хочешь молиться - положи в уши два указательных пальца. Правила такие у мусульман
чтобы не "утонуть" - пройдись по тому что в ссылке.

0

10

Слава написал(а):

Тема такая. Хочешь спастись? - молись. Хочешь молиться - положи в уши два указательных пальца. Правила такие у мусульман
чтобы не "утонуть" - пройдись по тому что в ссылке.

Да зачем мне твои мусульмане?...)) Но СПАСИБО, что разъяснил...Ценю...)

0