Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православные новости » В РПЦ считают, что статус эмбриона человека следует прописать в законе


В РПЦ считают, что статус эмбриона человека следует прописать в законе

Сообщений 1 страница 10 из 45

1

09 декабря 2019 года, 11:46
Статус эмбриона человека следует прописать в законодательстве, считают в РПЦ

Москва. 9 декабря. ИНТЕРФАКС - В свете дискуссии по поводу нравственных оценок суррогатного материнства необходимо защитить права эмбриона, заявил глава патриаршей комиссии по делам семьи протоиерей Димитрий Смирнов.

"Большинство людей думают: они же религиозники, они же мракобесы, они же против прогресса", - сказал священник в понедельник на заседании круглого стола в Госдуме.

Между тем, по его убеждению, высказываемые представителями РПЦ мнения по этой теме - не мракобесие.

"Задача - объяснить людям, что эмбрион - это человек, а не просто зигота. Из которого, может, вырастет Суворов, а может, Мусоргский, а может, еще какой-то замечательный деятель. Но нас не слышат", - сказал председатель комиссии.

По его мнению, "если мы законодательно это поправим, то обязательно будет гармония".

- http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=73906

0

2

Давно они об этом говорят, но, надеюсь, подобный закон не примут.
Слишком много плачевных последствий будет из-за запретов или ограничений абортов

+1

3

Михаил_У написал(а):

Давно они об этом говорят, но, надеюсь, подобный закон не примут.

Я тоже надеюсь....В себе бы лучше разбирались, чем всюду лезть...не понимая законов БЫТИЯ и не ведая планов Бога на человека....

Отредактировано Соль (Четверг, 12 декабря, 2019г. 02:12)

0

4

Слава написал(а):

"Задача - объяснить людям, что эмбрион - это человек,

Нужно отличать человеческое тело от личности человека, его "я".

Зерно еще не пшеница, хотя зерно пшеничное.
Следующий этап - семя прорастает в темноте земли вначале. Но это еще семя лишь, как, например, и летящая по ветру тополиная пушинка еще не тополь.

Человек это прежде всего его личность. А его тело - лишь биологическое устройство для несения по миру этой личности.

Для личности прежде всего необходима личная память, сохраняющаяся на остальном протяжении жизни.

Таким образом самый маленький человечек это ребенок вошедший в память. Человеческую.

В каком возрасте вы вошли в человеческую память? Оцените свои первые воспоминания, - вот тогда из "человеческого детеныша" вы стали человеком, со своей личностью. А не с личностью, например, волка, как выкормленные волками человеческие, но для них - всё равно детеныши.

0

5

Я не могу смириться с суррогатным материнством....прям скотство какое-то...Одно дело из рода своего...помочь...а чужим людям, это ПЕРЕБОР по-моему....

0

6

Соль написал(а):

прям скотство какое-то...Одно дело из рода своего...помочь...а чужим людям, это ПЕРЕБОР по-моему....

А в чем перебор и скотство?

0

7

Соль написал(а):

.Одно дело из рода своего...помочь...а чужим людям, это ПЕРЕБОР по-моему....

А тогда аналогично нужно запретить пересадку органов посторонним по согласию дающих, например, свою почку для пересадки нуждающемуся.

Слава написал(а):

Нужно отличать человеческое тело от личности человека, его "я".

Род же - общий, человеческий согласно геному. Остальные различия между людьми условны. Да, Владивосток это не Москва, но это единая РФ.
Ты кровь когда-нибудь сдавала? А ведь ее могли влить любому постороннему. При том, что написано:

Книга Левит 17:14
ибо душа всякого тела [есть] кровь его, она душа его;

0

8

Философствуем ))))) по ассоциации ))))
Меня   один знакомый  как то упрекнул  что я много разговариваю, (он  сейчас отсутствует на форуме) вот хочу рассказать по этому поводу  случай который произошел совсем как  в  одном всем известном анекдоте
В автобусе:
- Ваш билет?
- Нету, а ваш?
- Я контролер, вообще-то!
- А я электрик, так что  же мне, за свет можно не платить?!..
----
Так вот значит, стою   в троллейбусе, подходит контролер: Ваш билетик?  Показываю. Идет дальше ...
- Ваш?
- Проездной!
- Ваш?
- Пенсионное!
-Ваш?
- Уши!
Контролер  кивает  и деловито продвигается дальше, через некоторое время  до контролера доходит  ответ *Уши* но смысл остается за семью печатями. На лице напряженная работа мышления. Желание осмыслить и понять превозмогает, ... Контролер  толкаясь  через    толпу пассажиров протискивается назад и спрашивает: Простите у вас что?
на что пассажир, с улыбкой  отвечает:  У меня уши!
Это как? - растерялся контролер
Ну! заяц я заяц!!

+1

9

Михаил_У написал(а):

А в чем перебор и скотство?

Легко проверяется такое....Попробуйте, чтоб не мамоне служили суррогатные матери, а Господу БОгу и пусть вынашивают БЕСПЛАТНО...только кормёжку и витамины в оплату внести и всё...Тут вся искренность (любовь) и выявится....))

0

10

Слава написал(а):

А тогда аналогично нужно запретить пересадку органов посторонним по согласию дающих, например, свою почку для пересадки нуждающемуся.

Славочка...прости за грубость...но не путай что-то с пальцем...ХОРОШО?...
Ни один орган души не имеет, и из него не воспитаешь ПОДОБИЕ себя, чтоб использовать в своих целях...то есть ИСПОЛЬЗУЯ ДУШУ...

Род же - общий, человеческий согласно геному. Остальные различия между людьми условны. Да, Владивосток это не Москва, но это единая РФ.
Ты кровь когда-нибудь сдавала? А ведь ее могли влить любому постороннему. При том, что написано:

Книга Левит 17:14
ибо душа всякого тела [есть] кровь его, она душа его;

Мне с тобой сложно...ты о душе поверхностно осведомлён, как свидетели Иеговы....и кровь(дыхание Духа), путаешь с кровью при переливании....или от донора поступившей.....
Мы от ОДНОЙ КРОВИ ПОТОМУ, что Бог ОДИН НАД ВСЕМ.....остальные божки...и многие из них и не боги вовсе...к слову сказать и бог свидетелей Иеговы не Бог вовсе....)

Отредактировано Соль (Пятница, 13 декабря, 2019г. 00:50)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православные новости » В РПЦ считают, что статус эмбриона человека следует прописать в законе