Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православные новости » В РПЦ считают, что статус эмбриона человека следует прописать в законе


В РПЦ считают, что статус эмбриона человека следует прописать в законе

Сообщений 11 страница 20 из 45

11

Соль написал(а):

Ни один орган души не имеет, и из него не воспитаешь ПОДОБИЕ себя,

То есть продолжая жить в себе, а не в подобии себя.

Соль написал(а):

чтоб использовать в своих целях...то есть ИСПОЛЬЗУЯ ДУШУ...

- душу своего тела. Это притом, что Бог предложил ему умереть, знать время то пришло.

Соль написал(а):

Мне с тобой сложно...

Сложно противоречить Библии в синодальном переводе, не правда ли?

Соль написал(а):

как свидетели Иеговы....и кров

У них другой перевод Библии - Нового света.

Слава написал(а):

Не все переводы вызывают настоящие ощущения причастности, например, Библии перевод  Нового мира - пустышка для меня, перевранная.

- Уникальный перевод Корана на русский создан коллективом из 40 авторов

Соль написал(а):

Мы от ОДНОЙ КРОВИ ПОТОМУ, что Бог ОДИН НАД ВСЕМ....

Именно. И у всех в исходных генах есть общее. А отличаемся иной раз лишь как жители Владивостока от москвичей.
24. И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.
(Книга Бытие 3:24)

Почему обращающийся? Потому, что может обернуться, от востока к западу. От уходящего Адама к раю, оставшемуся без человека по уходу-возделыванию.

0

12

Слава написал(а):

То есть продолжая жить в себе, а не в подобии себя.

Не поняла этой твоей фразы....я не против пересадки органов....это совсем не то, что из себя представляет эмбрион....

- душу своего тела. Это притом, что Бог предложил ему умереть, знать время то пришло.

Кому умереть?...Я вообще тебя не понимаю...прости...

Сложно противоречить Библии в синодальном переводе, не правда ли?

Где нашёл противоречие?...Ты на своей какой-то волне...)) С библией у меня противоречий нет...и Слава Богу, ты далеко не библия...)

Отредактировано Соль (Пятница, 13 декабря, 2019г. 01:24)

0

13

Соль написал(а):

Не поняла этой твоей фразы....я не против пересадки органов....это совсем не то, что из себя представляет эмбрион....

Извини. Повторю несколько другими словами.

Соль написал(а):

Ни один орган души не имеет, и из него не воспитаешь ПОДОБИЕ себя, чтоб использовать в своих целях...то есть ИСПОЛЬЗУЯ ДУШУ...

Отсюда следует, что целью суррогатного материнства появляется получение, в итоге, подобия себя. То есть используя в своих целях душу этого подобного себе человека.

В случае спасения от смерти готового человека пересадкой органа: спасаемый делает пересадку для того, чтобы продолжать жизнь в своих целях, используя и дальше душу, не подобия себя, а свою. Возможно против воли Бога.

И там и там использование души. Или подобного человека, или своей. (Это не касается искусственного зачатия и вынашивания своего общего ребенка любящими супругами).

Потому, если уж запрещать с целью предотвращения последующего ИСПОЛЬЗОВАНИЯ в своих целях ДУШИ, то и пересадку органов уж заодно.

0

14

Соль написал(а):

Ни один орган души не имеет, и из него не воспитаешь ПОДОБИЕ себя,

Сейчас стоит вопрос:

Слава написал(а):

На днях ученые приблизились на один шаг к тому, чтобы вернуть к жизни величественных древних животных – мамонтов. Команда японских исследователей "оживила" замороженные клетки животного, которым более 28 тысяч лет.

- Новости АТАС-8

Чем это может отличаться от обычного развития клеток эмбриона, например, мамонта?

0

15

Соль написал(а):

Сложно противоречить Библии в синодальном переводе, не правда ли?

Где нашёл противоречие?...Ты на своей какой-то волне...)) С библией у меня противоречий нет...

По вопросу крови.

Что душа в крови. - Библия.

А твоя кровь - в твоих детях, анализы ДНК подтверждают. - Наука.

0

16

Слава написал(а):

Сейчас стоит вопрос:

- Новости АТАС-8

Чем это может отличаться от обычного развития клеток эмбриона, например, мамонта?

Прикольно, если вырастят...))

0

17

Слава написал(а):

Извини. Повторю несколько другими словами.

Отсюда следует, что целью суррогатного материнства появляется получение, в итоге, подобия себя. То есть используя в своих целях душу этого подобного себе человека.

В случае спасения от смерти готового человека пересадкой органа: спасаемый делает пересадку для того, чтобы продолжать жизнь в своих целях, используя и дальше душу, не подобия себя, а свою. Возможно против воли Бога.

И там и там использование души. Или подобного человека, или своей. (Это не касается искусственного зачатия и вынашивания своего общего ребенка любящими супругами).

Потому, если уж запрещать с целью предотвращения последующего ИСПОЛЬЗОВАНИЯ в своих целях ДУШИ, то и пересадку органов уж заодно.

Мы на разных вонах...)) Я не могу человека поставить наравне с каким-то органом.....Органы, за ненадобностью уже человеку (улови мысль), можно и пересадить...

0

18

Соль написал(а):

Органы, за ненадобностью уже человеку (улови мысль), можно и пересадить...

И ребенка от суррогатной матери можно "пересадить" в семью его желающих и зачавших. По крови-то этот ребенок их. А если они расхотели этого ребенка, - пожалуйста - может остаться в доме родившей его суррогатной матери, которая его выносила.
Типа как кормилица выкормила своим грудным молоком постороннего ребенка. Хотя у нее тоже возникают чувства к ребенку которого она кормит.

0

19

Слава написал(а):

И ребенка от суррогатной матери можно "пересадить" в семью его желающих и зачавших. По крови-то этот ребенок их. А если они расхотели этого ребенка, - пожалуйста - может остаться в доме родившей его суррогатной матери, которая его выносила.
Типа как кормилица выкормила своим грудным молоком постороннего ребенка. Хотя у нее тоже возникают чувства к ребенку которого она кормит.

Говорю, если ЗА НЕГО не оплачено.....а ОТ ДУШИ...бесплатно значит....От души к душе...мостик...
Понимаешь?...Даром получили, даром отдавайте...А тут даже и физически не потрудилась она... :rofl:

Отредактировано Соль (Пятница, 13 декабря, 2019г. 19:31)

0

20

Соль написал(а):

Говорю, если ЗА НЕГО не оплачено....

Кормилица выкармливает, няня выхаживает, воспитатель- учитель воспитывает-учит, врачи делают ЭКО, кесарево, вылечивают - всё за зарплату-деньги. Почему труд по вынашиванию не может быть оплачен?

Соль написал(а):

Понимаешь?...Даром получили, даром отдавайте..

Людям, например, газ-уголь-вода на Земле достались даром, - бери сам если хочешь-можешь. Но когда тебе доставили бесплатные природные богатства, труд по доставке( переработке-подготовке к использованию) должен быть оплачен.

Соль написал(а):

.А тут даже и физически не потрудилась она...

Это которая выносит в своем животе дитя? Забыла, видимо, какие усилия приходилось прилагать даже просто нося это "пузо" не говоря за роды.
Пример: человек, например, кабинетный работник по найму. Раз физически не трудится, то оплату получать от нанимателя не может? Ату учителей-воспитателей всех мастей! Раз физические усилия не прикладывают при этом. Потому, что законом им запрещено физическое воздействие на детей. :D

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православные новости » В РПЦ считают, что статус эмбриона человека следует прописать в законе