Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православные новости » В РПЦ считают, что статус эмбриона человека следует прописать в законе


В РПЦ считают, что статус эмбриона человека следует прописать в законе

Сообщений 21 страница 30 из 45

21

Слава написал(а):

Кормилица выкармливает, няня выхаживает, воспитатель- учитель воспитывает-учит, врачи делают ЭКО, кесарево, вылечивают - всё за зарплату-деньги. Почему труд по вынашиванию не может быть оплачен?

Людям, например, газ-уголь-вода на Земле достались даром, - бери сам если хочешь-можешь. Но когда тебе доставили бесплатные природные богатства, труд по доставке( переработке-подготовке к использованию) должен быть оплачен.

Это которая выносит в своем животе дитя? Забыла, видимо, какие усилия приходилось прилагать даже просто нося это "пузо" не говоря за роды.
Пример: человек, например, кабинетный работник по найму. Раз физически не трудится, то оплату получать от нанимателя не может? Ату учителей-воспитателей всех мастей! Раз физические усилия не прикладывают при этом. Потому, что законом им запрещено физическое воздействие на детей.

Слава, это бессмысленный разговор...я в курсе, что ты за капитализм и бизнес...Давай каждый останемся при своём....))
Мамона и Бог...это не два берега одной реки...а противоположности полнейшие....и не они к нам, ни мы к ним...не переходим....

0

22

Слава написал(а):

Почему труд по вынашиванию не может быть оплачен?

Соль написал(а):

Слава, это бессмысленный разговор..

Почему? Разве те врачи, кто в пробирке выращивают человеческие эмбрионы не имеют право на зарплату?
Напомню:

http://s5.uploads.ru/t/07vcf.jpg
- Новости АТАС-8

видишь как аукается?

0

23

Слава написал(а):

Почему? Разве те врачи, кто в пробирке выращивают человеческие эмбрионы не имеют право на зарплату?
Напомню:

- Новости АТАС-8

видишь как аукается?

Слава, давай по честному...если у людей нет детей, то НАВЕРНО ПРИЧИНА этому есть...Или как?....Если смоковница не родит, то её окапывают, удобряют и т.д....а не вешают дармовые плоды на дерево, как игрушки на ёлку...без подведения итогов....Хотя ёлка служит для подведения итогов года....

0

24

Соль написал(а):

Слава, давай по честному...если у людей нет детей, то НАВЕРНО ПРИЧИНА этому есть..

Механическая.
Поскольку их половые клетки, встретившись в пробирке, взаимодействуют обычным природным способом, образуя-таки зародыш.

Лично знаю пару, у которой проблема оказалась в малой подвижности мужских клеток. Видимо от употребления стероидов. После пробирки жена родила ребенка.

0

25

Слава написал(а):

Механическая.
Поскольку их половые клетки, встретившись в пробирке, взаимодействуют обычным природным способом, образуя-таки зародыш.

Лично знаю пару, у которой проблема оказалась в малой подвижности мужских клеток. Видимо от употребления стероидов. После пробирки жена родила ребенка.

Я тоже знаю такие пары.....и помню их слова...если получится, с помощью ЭКО, то буду благодарна БОгу...а спустя время...ЗАБЫВАЮТ об этом, что говорили....Всё взаимосвязано.....ЛОЖЬ НЕ КРАСИТ НИКОГО....кроме того, кто считает, что этим украшается....Так устроен мир....и мы в ответе за тех, кто рядом...с кем жизнь столкнула....

0

26

Слава написал(а):

Механическая.
Поскольку их половые клетки, встретившись в пробирке, взаимодействуют обычным природным способом, образуя-таки зародыш.

Лично знаю пару, у которой проблема оказалась в малой подвижности мужских клеток. Видимо от употребления стероидов. После пробирки жена родила ребенка.

На тебе, Слава, хорошо эксперименты ставить, если ты считаешь нарушение в организме, чисто механическим сбоем...То ты просто ОБЯЗАН со всем соглашаться, чтоб в тебя не внедрили для эксперимента, для постановки опыта...или ради прикола...)))

0

27

Соль написал(а):

Легко проверяется такое....Попробуйте, чтоб не мамоне служили суррогатные матери, а Господу БОгу и пусть вынашивают БЕСПЛАТНО...только кормёжку и витамины в оплату внести и всё...Тут вся искренность (любовь) и выявится....))

А почему они должны, простите, бесплатно?
В магазине покупаем продукты платно, лекарства в аптеках - тоже, проезд на транспорте - опять же.
Все хотят получать достойную плату за свой труд.
Так почему суррогатные матери должны его лишаться?

0

28

Михаил_У написал(а):

А почему они должны, простите, бесплатно?
В магазине покупаем продукты платно, лекарства в аптеках - тоже, проезд на транспорте - опять же.
Все хотят получать достойную плату за свой труд.

Потому что человек, это ЦЕННОСТЬ...а если быть точнее БЕСЦЕННОСТЬ...не без назначенной цены, а с невозможность оценки ВООБЩЕ....Человека ЛЮБИТЬ необходимо, а не оценивать или продавать....

Так почему суррогатные матери должны его лишаться?

Пусть учатся зарабатывать другим путём....

0

29

Соль написал(а):

На тебе, Слава, хорошо эксперименты ставить, если ты считаешь нарушение в организме, чисто механическим сбоем..

Это не нарушение в организме, просто предложенная к преодолению механическим путем реальная дистанция оказалась великовата в данном случае. Это совершенно не означает, что в другом варианте дистанция будет короче и, соответственно, преодолима.
Люди мерзли пока не научились одеваться и пользоваться печкой.

Соль написал(а):

То ты просто ОБЯЗАН со всем соглашаться, чтоб в тебя не внедрили для эксперимента, для постановки опыта...или ради прикола...)))

Так в меня и внедрили для эксперимента, потому что я профессиональный экспериментатор из Экспериментального научно-исследовательского ....где мне за это платили заработанную оплату труда.

0

30

11 ДЕКАБРЯ, 2019. ДАРЬЯ РОЩЕНЯ, СВЯЩЕННИК РОМАН ТАРАБРИН
Священник – о репродуктивных технологиях в меняющемся мире

– Зачатие ребенка было и остается Божьим Промыслом. Не стоит путать Промысл со злой волей человека, иначе мы начнем Господа обвинять во всяких убийствах и катастрофах. Нельзя смешивать волю Бога и волю человеческую. Понятно, что порой и при ЭКО не благословляет Господь появиться на свет ребенку. Нередки случаи, когда ЭКО по всем правилам проведено, даже сперматозоид внутрь яйцеклетки с помощью пипетки вставили, а оплодотворение не происходит и ребенок не рождается. Так может, это тот случай, когда Промысл Божий состоит в том, чтобы смириться бесплодной паре?
- https://www.pravmir.ru/czerkov-otkryta-k-dialogu-po-povodu-eko-no-pochemu-nedopustimo-surrogatnoe-materinstvo/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

Вот и ответ церкви на вопрос, может ли Бог воспрепятствовать происходящему против Его воли при суррогатном материнстве.
Кроме того:

Мозг принимает решение за 30 секунд до того, как человек это решение осознает. 30 секунд – это огромный период времени для мозговой деятельности. Так кто ж в итоге принимает решение: человек или его мозг?
То что мозг оказался у нас в черепной коробке, не дает нам право называть его «мой». Он несопоставимо более мощный, чем вы. «Вы хотите сказать, что мозг и я — это разное?» — спросите вы. Отвечаю: да. Власти над мозгом мы не имеем, он принимает решение сам. И это ставит нас в очень щекотливое положение. Но у ума есть одна уловка: мозг сам все решения принимает, вообще все делает сам, но посылает человеку сигнал — ты, мол, не волнуйся, это все ты сделал, это твое решение было.
- Профессор Татьяна Черниговская, доктор биологии и филологии, заведующая Лабораторией когнитивных исследований СПбГУ

29. Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего;
30. у вас же и волосы на голове все сочтены;
31. не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц.
(Св. Евангелие от Матфея 10:29-31)

На всё, в том числе и в суррогатном материнстве, - воля Божия,
- вообще все делает Сам, но посылает человеку сигнал — ты, мол, не волнуйся, это все ты сделал, это твое решение было.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православные новости » В РПЦ считают, что статус эмбриона человека следует прописать в законе