Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православные новости » В РПЦ считают, что статус эмбриона человека следует прописать в законе


В РПЦ считают, что статус эмбриона человека следует прописать в законе

Сообщений 31 страница 40 из 45

31

Соль написал(а):

.Человека ЛЮБИТЬ необходимо, а не оценивать или продавать....

Продают труд человека, а не самого человека. У тебя дети работают?

И это необходимость, иначе так бы и жили всё делая единолично.
Сравни со словами священника в интервью:

... суррогатного материнства, которое с точки зрения церковной этики имеет ряд неприемлемых положений.

– Каких же?

– Оно разрушает связи матери и ребенка, эксплуатирует женщину. Оно низводит человека до биологического субъекта и превращает ребенка в предмет торгово-денежных отношений. Ребенка можно не только передавать, продавать, ...

- https://www.pravmir.ru/czerkov-otkryta-k-dialogu-po-povodu-eko-no-pochemu-nedopustimo-surrogatnoe-materinstvo/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

Это при том, что при суррогатном материнстве продается не сам ребенок, а труд по его вынашиванию и рождению на свет. То есть при этом предметом торгово-денежных отношений является труд, а не ребенок.

Отредактировано Слава (Пятница, 13 декабря, 2019г. 22:56)

0

32

Слава написал(а):

Продают труд человека, а не самого человека. У тебя дети работают?

И это необходимость, иначе так бы и жили всё делая единолично. Горшок кухонный сама можешь изготовить? Спички? А в обмен на денежный эквивалент своего труда можешь приобрести.

НЕт, Нет, НЕТ....и не стоит пытаться мне что-то своё втюхать....не покупаю такое и благо всё имею, в чём имею нужду...без вот таких подсказывателей или подстрекателей, уж и не знаю как назвать...)))....
Знаешь Слава, вот мне порой думается, что, если меня забросить на необитаемый остров, то я там рожу, что во мне легко проявится партеногенез....так что свои СКАЗКИ себе оставь...У меня свои...и именно потому, что имею представление, что такое ВЫНАШИВАТЬ РЕБЁНКА и как потом отдать?....Я сама себе легко убежу, что это МОЙ и никто мне, никакие генетики (так как мы все ОТ ОДНОЙ крови) не докажут, что это чужой....Всё своё ношу с собой и в чужом не нуждаюсь...я по образу и подобию Бога создана,...как другие не знаю и не особо интересно...каждый прежде всего за себя обязан отвечать... :) )) Что НЕ ТАК в моих словах (моём мире)???...Кто возьмётся судить с миром МЕНЯ??....

Отредактировано Соль (Пятница, 13 декабря, 2019г. 23:14)

0

33

Соль написал(а):

...так что свои СКАЗКИ себе оставь..

Почему же.
РПЦ по своему считает, что продается ребенок, а жизнь о другом свидетельствует - что продается труд. Так что оставим читателям сравнивать аргументы и делать выводы прежде, чем прописывать закон.

0

34

Соль написал(а):

Потому что человек, это ЦЕННОСТЬ...а если быть точнее БЕСЦЕННОСТЬ...не без назначенной цены, а с невозможность оценки ВООБЩЕ....Человека ЛЮБИТЬ необходимо, а не оценивать или продавать....

Человек да.
Но суррогатное материнство - это не продажа человека, это услуга.
Женщине платят не за ребенка, а за то, что она его выносит.

Отредактировано Михаил_У (Пятница, 13 декабря, 2019г. 23:20)

0

35

Соль написал(а):

имею представление, что такое ВЫНАШИВАТЬ РЕБЁНКА и как потом отдать?

Ты вынашивала своего ребенка, потому за свой труд при этом ты и не думала брать деньги.
А за чужих детей брали и тогда, вынашивая(выхаживая) недоношенных в родильных отделениях больниц. Потом отдавали. Большая разница?

0

36

Михаил_У написал(а):

Человек да.
Но суррогатное материнство - это не продажа человека, это услуга.
Женщине платят не за ребенка, а за то, что она его выносит.

Отредактировано Михаил_У (Сегодня 22:20)

Да, да...я в курсе у нас в мире всё продаётся...(((

0

37

Слава написал(а):

Так что оставим читателям сравнивать аргументы и делать выводы прежде, чем прописывать закон.

Я тебе давно об этом говорю....

0

38

Соль написал(а):

мне порой думается, что, если меня забросить на необитаемый остров, то я там рожу, что во мне легко проявится партеногенез....

Если Бог того захочет.
Если это будет для Бога ЦЕЛЕсообразно.

А то, что ты чувствуешь свою такую готовность к партеногенезу, навеяно тебе христиансткой версией зачатия Иисуса из Назарета.
Это обычное явление для утонувших в христианстве, у некоторых не только желания пойти на крест проявляются(лично проверено) но и - стигматы - болезненные кровоточащие раны "как у Христа", открывающиеся на теле под влиянием религиозной экзальтации. Я, например, тоже видел раны от гвоздей на ногах Иисуса из Назарета. Показанные мне крупным планом для его излечения. Бился сутки, до синяков под опухшими от слез глазами. Благо это было в камере.

Это имеет серьезное значение в ходе развития твоих отношений с Богом. С Богом!

Отредактировано Слава (Пятница, 13 декабря, 2019г. 23:49)

0

39

Соль написал(а):

Да, да...я в курсе у нас в мире всё продаётся...(((

И ты, твоё "я" тоже?

0

40

Слава написал(а):

И ты, твоё "я" тоже?

Я не считаю необходимым говорить на эту тему...)) Кто что ищет, тот то и находит....

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православные новости » В РПЦ считают, что статус эмбриона человека следует прописать в законе