Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » Второе пришествие Иисуса Христа, было или будет? Или вообще не будет?


Второе пришествие Иисуса Христа, было или будет? Или вообще не будет?

Сообщений 1 страница 10 из 46

1

Первое пришествие Иисуса Христа в мир описано в Новом завете Библии. Там же есть указание на будущее второе пришествие его, которого и ожидают люди. Часто слышны предсказания пророков о скором свершении второго пришествия Христа, будоражащие людей в мире.
Второе пришествие Христа происходит индивидуально к людям, достигшим в своем стремлении к Богу определенной ступени внушения в рамках подготовки пути Богу в соответствии с христианским учением.
Это событие представляет собой начало ощущения внутреннего слухового контакта с голосом Христа, как бы участвующего таким образом в твоей повседневной жизни в качестве помощника и учителя, а также зрительных образов и ощущения касания его тела.
Ожидаемого второго пришествия Христа для всех не будет, поскольку для живущих людей, уже индивидуально переживших второе его пришествие, такое пришествие стало бы уже третьим, что противоречит религиозному учению.

Отредактировано Nikolas (Воскресенье, 29 ноября, 2009г. 00:12)

0

2

Слава, поздравляю с развитием!
Текст намного меньше стал и более связный, это весьма радует!  :)

Слава написал(а):

Второе пришествие Христа происходит индивидуально к людям, достигшим в своем стремлении к Богу определенной ступени внушения в рамках подготовки пути Богу в соответствии с христианским учением.

А что если человек не христианин? То получается для него Второго Пришествия Христа не будет?
Получается, что любой может внушить на себе, что-то на подобие Второго Пришествия и оно состоится?

Слава написал(а):

Это событие представляет собой начало ощущения внутреннего слухового контакта с голосом Христа, как бы участвующего таким образом в твоей повседневной жизни в качестве помощника и учителя, а также зрительных образов и ощущения касания его тела.

А это уже называется психические расстройства или шизофрения (вроде, не знаю, какой термин из психиатрии определяет такое состояние), в общем галлюцинации слуховые, зрительные и осязаемые.
К тому же, например, православные это точно посчитают за проделки сатаны
(хм... а сатанисты посчитают такое состояние за проделки Бога?  :D ).
Где гарантии, что такие слуховые контакты с голосом Христа это, в действительности, не контакты с собственным подсознанием или сверхсознанием? Уж про зрительные образы и касания тела, вообще молчу.

Слава написал(а):

Ожидаемого второго пришествия Христа для всех не будет, поскольку для живущих людей, уже индивидуально переживших второе его пришествие, такое пришествие стало бы уже третьим, что противоречит религиозному учению

Интересно знать, это какому такому религиозному учению противоречит?
Не слышал такого мнения. Хоть и слышал что-то подобное от католиков, а если быть точнее, от одного из доминиканских священников, когда рассуждали об одной из притч Христа. Только он ничего не упоминал о третьем пришествии или противоречии, только сказал, что В.П. Христа происходит после смерти.

---
Да уж... Слава, Ты как придумаешь что-то, так придумаешь. Хоть стой, хоть падай, хотя все мы сидим за компами  :rofl:

0

3

Nikolas написал(а):

Где гарантии, что такие слуховые контакты с голосом Христа это, в действительности, не контакты с собственным подсознанием или сверхсознанием?

А тут гарантии и не нужны, потому что всё именно так и есть.
Я думаю, что второе пришествие связано с осознанием свой сопричастности к Богу. А подсознание это просто прямая с Ним связь.
Так что тут я со Славой совершенно согласен.

0

4

Василий написал(а):

А подсознание это просто прямая с Ним связь.

Подсознание, это прежде всего отсутствие сознания, ума, его имеющего. ты тупо сказал, что чувства прямая связь с Богом, но это НЕ СОВСЕМ ТАК!

0

5

Александр2312 написал(а):

Подсознание, это прежде всего отсутствие сознания, ума, его имеющего. ты тупо сказал, что чувства прямая связь с Богом, но это НЕ СОВСЕМ ТАК!

Саша, давай по конкретней. Что тупо? Подсознание или чувства.

0

6

Василий написал(а):

Я думаю, что второе пришествие связано с осознанием свой сопричастности к Богу. А подсознание это просто прямая с Ним связь.

Я тут с Василием совершенно согласен. ;)
Думаю, многим доводилось беседовать с Богом. Может неясно выразился: хотя бы раз в жизни многие получают инфу, воспринимаемую как откровение Господне.
Только некоторые от большого ума (или от его недостатка, что реже) выдают эту инфу, касающуюся прежде всего их самих лично, как истину в последней инстанции, и трансформируют ее на весь мир. Думаю, именно так рождаются т.н. святые писания. Т.е. человек искренне не сомневается, что открытое только ему, в его личном миропонимании, есть истина в последней инстанции, которую необходимо навязать всему миру. И,если, вдруг, такой человек находит последователей, то влик риск возникновения новой религии/течения/школы.

                                                                               
Боже, огради Василия от своих последователей  :crazyfun:

0

7

Слава написал(а):

что противоречит религиозному учению.

Под этим нужнно понимать писания? А,учитывая то, что второе пришествие не отрицается, то догматика не отрицается тоже.
Если да, то всё уже сказано:

тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою

Вполне конкретная визуализация Homo, предположительно в атмосфере. На сколько я помню, в самые тяжёлые дни будет второе пришествие,перед ним будет куча лже-пришествий, потом воскрешение мёртвых и суд,после чего праведный наследуют землю.
Ко всему прочему, намечаются разного рода неприятности.
Но это если учитывать догматику. Как на самом деле будет(и будет ли?) - вопрос сложный.Тут мало что можно доказать,при том,что практически всю информацию мы получаем из недостоверных источников.

0

8

Василий написал(а):

Что тупо?

Сознание, это восприятие информации мышлением. Отсюда вытекает суть терминов "подсознание" и "сверхсознание". То есть. восприятие информации при отсутствии мышления и при его НЕВОСТРЕБОВАННОСТИ. Так вот подсознательно воспринимается не Бог, а его подобие в окружающей действительности. А вот сверхсознательно вполне можно воспринимать Бога КАК ОН ЕСТЬ на самом деле. Ты же просто в
погряз в объективности чувств. А объективный Бог только Слава

0

9

Александр2312 написал(а):

А объективный Бог только Слава

:rofl:

Александр2312 написал(а):

То есть. восприятие информации при отсутствии мышления и при его НЕВОСТРЕБОВАННОСТИ. Так вот подсознательно воспринимается не Бог, а его подобие в окружающей действительности.

Занятно. Мышление не требуется, но воспринимается подобие Бога, как Бог. Кто может это доказать? если мышления нет.
Сверхсознание - воспринимает Бога истинного. Саш, ты не заговариваешься часом?
Или дай пощупать сие сверхсознание. Потому что, похоже, обладаешь им только ты.

0

10

Александр2312 написал(а):

Сознание, это восприятие информации мышлением. Отсюда вытекает суть терминов "подсознание" и "сверхсознание". То есть. восприятие информации при отсутствии мышления и при его НЕВОСТРЕБОВАННОСТИ. Так вот подсознательно воспринимается не Бог, а его подобие в окружающей действительности.

Александр2312, Ты заговорил, как Слава   :rofl:
Бог - эсхатологическая манифестация основы нашего бытия, явленное нам онтологическое основание контекста самой нашей сущности
(хоть слегка уже начинаем или начинаю переходить на личности, но думаю, что это вполне позитивно)

Я скоро начну отвечать как Слава, как говорится: "с кем поведешься, от того и наберешься".

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » Второе пришествие Иисуса Христа, было или будет? Или вообще не будет?