Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » Второе пришествие Иисуса Христа, было или будет? Или вообще не будет?


Второе пришествие Иисуса Христа, было или будет? Или вообще не будет?

Сообщений 11 страница 20 из 46

11

Василий написал(а):

Саш, ты не заговариваешься часом?

Ты же изучал Завет: кто "заговаривается", говорит с Богом!:)

Что бы сознание отмести с Пути, его надо сначала ввести! Или так сатанистами и останемся!

0

12

Nikolas написал(а):

уже начинаем или начинаю переходить на личности

Главаное понимать, что личности, как таковой, не существует. Она просто несёт ту, или иную суть. Вот о сути то и надо разговаривать, а не о личностях. Тогда и не будет места суждениям, а лишь рассуждения с упоминанием имён, поступков и т.п., что очень похоже на личностное, но суть не таково.

Отредактировано Александр2312 (Воскресенье, 8 ноября, 2009г. 01:24)

0

13

Александр2312 написал(а):

Что бы сознание отмести с Пути, его надо сначала ввести!

Конечно, чтобы продать что-нибудь не нужное, надо сначала купить что-нибудь не нужное. А у нас денег нет. (с) Простоквашино. :rofl:

0

14

Александр2312 написал(а):

Главаное понимать, что личности, как таковой, не существует.

Да есть, есть!

0

15

А нафига должно быть второе пришествие?

(В скобках замечу, что в соответствии с христианской догматикой должно быть не пришествие а явление, так как по христианской догматике Иисус вечен)

0

16

Cтранник написал(а):

Да есть, есть!

Именно! Что бы есть, то есть, развивать чрево, символ рассудка. В том и беда, что этому диаволизму придаётся столь большое значение.

0

17

Слава написал(а):

Второе пришествие Христа происходит индивидуально к людям, достигшим в своем стремлении к Богу определенной ступени внушения в рамках подготовки пути Богу в соответствии с христианским учением.

Верно, есть об этом притчи в Новом Завете Господа Иисуса Христа, что Царство Божье неприметным образом приходит и подобно семени, вырастающему в гигантское дерево, в ветвях которого укрывается множество птиц ... и прочее ... но, есть и иные притчи так же, говорящие о Втором Пришетсвии не просто в душе человеческой, а о конкретном драматическом тотальном видоизменении всего мира, всего творения, То Пришествие увидят, как сказано, как молнию через всё небо, всем станет ясно, что Свершилось ... и описывается много всяких признаков и т.д. ...
После же всего, как гласит Библия, будет Новое Небо и Новая Земля и утрёт Бог всякую слезу, и будет всё творение - "Бог всё во всём"!

Отредактировано isaya2 (Четверг, 19 ноября, 2009г. 19:27)

0

18

isaya2 написал(а):

всё небо, всем станет ясно, что Свершилось ...

Здесь нет противоречия. и "небеса" и "люди" это всё об ОДНОМ ЧЕЛОВЕКЕ. Так что первое пришествие, это господство ума в человеке, а второе - проклюнувшийся разум.

Отредактировано Александр2312 (Четверг, 19 ноября, 2009г. 21:01)

0

19

Александр2312, я просто высказал своё понимание, на которое у меня ушло немало времени. :|  :)
Долго господствовало распространённое мнение, что всё Писание, все Писания, надо понимать буквально. Ныне маятник качнулся в другую крайность и люди ввели в моду всё религиозное понимать метафорически, вот такая "эзотерика". На мой взгляд, Свщенные Писания имеют место и буквальным вещам и иноскозательным, так сказать, зашифрованному уровню, да и не одному. Так же и со Вторым Пришествием Иисуса Христа, оно совершается в душах тех, кто достиг соединения с Богом, кто осознал то, что Бог в нём пребывает, кто осознал не просто воображаемо, а реально. Так же оно совершится как материальный Факт. Конкретных форм этого Пророки не указывают, но то, что это будет - говорится однозначно и не мимоходом, а именно делается на этом упор в Библии. Да и в других религиях так же ждут Освободителя, Справедливого Всадника  и так далее. :P

Отредактировано isaya2 (Четверг, 19 ноября, 2009г. 21:13)

0

20

isaya2 написал(а):

Так же и со Вторым Пришествием Иисуса Христа, оно совершается в душах тех, кто достиг соединения с Богом, кто осознал то, что Бог в нём пребывает, кто осознал не просто воображаемо, а реально. Так же оно совершится как материальный Факт. Конкретных форм этого Пророки не указывают, но то, что это будет - говорится однозначно и не мимоходом, а именно делается на этом упор в Библии. Да и в других религиях так же ждут Освободителя, Справедливого Всадника  и так далее.

А как вы распознаете Христа, когда он придёт ?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » Второе пришествие Иисуса Христа, было или будет? Или вообще не будет?