Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православные новости » Митрополит советует Жукову прежде окончить вуз,а потом заняться полити


Митрополит советует Жукову прежде окончить вуз,а потом заняться полити

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

15 декабря 2019 года, 19:32
Митрополит Иларион советует Егору Жукову сначала окончить вуз, а потом заняться политикой
Москва. 15 декабря. ИНТЕРФАКС - Глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион приветствовал вынесение условного, а не реального приговора оппозиционеру, студенту Высшей школы экономики Егору Жукову, однако посоветовал ему сперва закончить образование и только потом заняться политикой.

"Я приветствую этот приговор и думаю, что условный срок гораздо лучше, чем реальный срок. Там действительно было много споров относительно того, содержатся ли в его видеороликах призывы к каким-то экстремистским действиям", - сказал митрополит в эфире программы "Церковь и мир" на телеканале "Россия-24" (ВГТРК).

Говоря о политической деятельности в целом, он выразил мнение, что она "должна быть связана с определенным возрастом и с определенным образованием".

"Вот мы являемся свидетелями того, как шведская школьница (Грета Тунберг - ИФ) вместо того, чтобы ходить на занятия, разъезжает по миру с призывами к борьбе с изменениями климата, и эти призывы находят очень широкий резонанс. В той ситуации, когда молчат взрослые, начинают говорить дети, но не знаю, насколько этот феномен следует поощрять", - заметил представитель Церкви.

По его мнению, Жукову надо было бы, по крайней мере, сначала получить высшее образование, а потом уже заниматься политической деятельностью. "Но это мое личное мнение, я на нем не настаиваю", - сказал митрополит.

"Я просто опасаюсь, что та слава, которую он приобрел благодаря этому судебному процессу, может вскружить ему голову и не дать возможность получить полноценное образование, а значит стать полноценным политиком и знатоком в той области, по которой он учится, а, насколько я знаю, он учится на факультете политологии", - добавил он.

В центре Москвы 27 июля прошла несанкционированная акция в поддержку незарегистрированных кандидатов в депутаты Мосгордумы, выборы в которую были назначены на 8 сентября. По итогам мероприятия задержанными оказались свыше тысячи человек.

Студент 4 курса Высшей школы экономики, блогер Егор Жуков был арестован 2 августа по обвинению в участии в массовых беспорядках 27 июля в центре Москвы (ч.2 ст.212 УК РФ). Позднее молодому человеку было предъявлено обвинение в публичных призывах к экстремистской деятельности с использованием интернета (ч.2 ст.280 УК РФ), а его преследование по обвинению в участии в беспорядках (ч.2 ст.212 УК РФ) было прекращено за непричастностью к преступлению.

6 декабря Кунцевский суд Москвы приговорил Жукова к трем годам условно за публичные призывы в интернете к экстремистской деятельности. Также ему запрещено в течение двух лет заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов, и схожей с ней.

Гособвинение просило приговорить студента к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима и запретить подсудимому пользоваться интернетом на 2,5 года. Защитники Жукова настаивали на абсурдности обвинительного заключения и просили суд об оправдательном приговоре.

- http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=73943

0

2

А заканчивал ли вуз Ленин, например, прежде чем заняться политикой?
И кто тогда должен возглавлять рабочее движение, например? - РПЦ?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православные новости » Митрополит советует Жукову прежде окончить вуз,а потом заняться полити