Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Коронавирус" – это Предупреждение!

Сообщений 121 страница 130 из 256

121

Кали написал(а):

Нет, я не имею медицинского образования, я технарь, просто работаю в Поликлинике метрополитена СПб в производственно-техническом отделе. Занимаюсь всякой фигней: описанием препаратов и лекарственных форм, мед.техники в определенной системе учета (короче, для юзеров объясняю что это такое и с чем едят и с какого перепуга мне нужно приобрести "вот эту хню"); резервированием различных товаров, поставляемых метро, от шариковых ручек до сантехники; связями между поставщиками, разными отделами закупок и подразделениями (моих около 40); списанием мед.техники - по какой такой причине я собираюсь выбросит вещь, которая стоит около миллиона.
Мое рабочее место это комп, телефон и куча бумажек: приказы, регламенты, указания, предъявы, запросы, заявки, отчеты... В общем если нужно решить проблему - это ко мне.

Отредактировано Кали (Пятница, 26 июня, 2020г. 19:27)

Хорошая должность, но хлопотная в силу "человеческого фактора", который в таких делах очень сильно проявляется. Один пофигист или раздолбай среди контрагентов может много нервов попортить. :)
Раньше это называлось: Отдел сбыта и снабжения ( СБЫТСНАБ). У всяких прохиндеев должность считалась очень "хлебной"  :)

+1

122

Михаил_У написал(а):

У вируса нет задач и желаний, он очень примитивен. Он просто постоянно копируется и самовоспроизводится.
У вируса просто нет задач, он не ставит целей и не думает

Этот мир совершенен, и в нем нет ничего бесполезного, у всего, даже у вируса своя роль и есть свое предназначение и даже люди внося в этот мир хаос - преследуют свои цели. Наш мир механизм в высшей степени саморегулирующийся. Кали говорит, наверное о том, что паразиту необходим носитель, а гибель носителя ведет к гибели паразита.  А паразит ведь не самоубийца - точнее не самоуничтожается.    Вот в этом и проявляется механизм регулирования в природе.   Параллели между миром вируса и скажеи животных очевидны... Например волки и зайцы... Много зайцев - обилие пищи для волков. От обилия пищи волчицы приносят больше щенков, больше щенков выживает. Волков становится много, поголовье зайцев уменьшается. Ситуация изменяется в другую сторону. Зайцев мало, а волков много и волкам пищи не хватает, начинается голод и ослабление иммунитета, и начинается мор среди волков. Волков стало мало - начало расти поголовье зайцев.  КРУГ ЗАМКНУЛСЯ и все  сначала.
Примерно тот же принцип в связке  вирус-человек.

0

123

Кали написал(а):

Не могу с вами согласиться. Например, есть люди, которые живут практически без мозга (я имею в виду в прямом смысле, а не в переносном), безусловно они не являются "Энштейнами", но отличить их от простого обывателя сложно.
Одни из моих любимых существ - муравьи. Мозга у них нет, есть нерв, один. Но это не мешает им быть "математиками" и социальным обществом. Они являются гениальными строителями, пастухами, войнами, у них есть элита, слуги и рабство.

К чему я это говорю: само понятие разума достаточно расплывчато и неопределенное. Это не только нейронные связи и восприятие действительности, но и еще что-то более сложное и многогранное. А если рассматривать разумность человечества в целом и общем - оно безумно по своей природе, но в частности мы достаточно адекватны.

Поставил бы пять плюсов под сообщением если бы можно было :)
Вы правы в этом абсолютно. Например в медицине описан случай в прошлом веке, точно не помню в какой стране:в Аргентине или Бразилии умер от старости мужчина в возрасте 80+  Причем умер быстро. по свидетельству соседей - человек не болел и был вполне адекватным и приятным человеком до последних мгновений своей жизни. И врачи делавшие вскрытие были потрясены: в черепной коробке вместо мозга было около 100-200 грамм жидкости похожей на воду. Вот такие "пироги"
А по поводу разума... почти дословно повторяете Православных святых.
Кроме этого в Православии считается что самым главным и универсальным органом человеческого тела, которое отвечает и за восприятие окружающего мира и за выработку решений  является СЕРДЦЕ. И мозг тоже ему подчиняется.  Ни один орган человеческого тела не оплетен так густо нервными волокнами соединяющими сердце с головным и спинным мозгом.
И слова "чувствует" или "видит" сердцем - это не аллегория. Просто у людей слабо развито это восприятие..  У кого-то сильнее, у кого-то слабее , но оно есть. Это как например слух или чувствительность пальцев или обоняние - есть у всех, но у слепых это развито сильнее. И это можно тренировать..

+1

124

Михаил_У написал(а):

Практически - это насколько? Даже 10% мозга - это очень много по сравнению с его полным отсутствием у бактерий.

Ответил выше.

Михаил_У написал(а):

А в чем безумство человечества?

А вы не видите тог, что творится в нашем мире и куда катится человечество? вы считает то, что происходит - это проявление разумности?
Самые элементарные вопросы и ответы вам это покажут.
Вопрос: обман это хорошо? Вы хотите что бы вас обманывали?
Адекватный ответ очевиден: НЕТ
Вопрос: Лицемерие это хорошо? Вы хотите, что бы вам в глаза улыбались, а за спиной дерьмом поливали?
Адекватный ответ : нет
Вопрос: Осуждать это хорошо? Вы хотите, что бы о вас распространяли всякую хрень?
Вопрос: воровать это хорошо? Вы хотите что бы вас обворовывали?
И этих вопросы можно задавать очень долго. И каждый ОТДЕЛЬНО взятый человек проявит АДЕКВАТНОСТЬ и даст однозначный ответ.. А что происходит в реальности? Это ли не безумие понимать и поступать вопреки понятию?!
Нормальный адекватный человек может делать дерьмо самому себе, тратить свою жизнь на это дерьмо?
Можете начинать себя обманывать... Безумец не признает свою болезнь.

0

125

Кали написал(а):

Я просматриваю и читаю огромное количество информации, которая меня заинтересовала в той или иной степени. И далеко не всю ее оставляю в закладках, хотя бы потому что она в моей башке остается когда мне было интересно лет 20-30 назад. Найду инфу, сброшу, пока не готова ответить более конкретизировано.

Я не буду озвучивать избитые проблемы экологии, слишком банально.
Например, войны - большинство из сторон даже не знают за что воют и против чего. Т.е. "найди врага", а все остальное можно придумать. Я не касаюсь политических или экономических вопросов, чисто психология.
По своим качествам мы чудовищно агрессивны. Единственный вид, который убивает ради удовольствия и просто прикола - это же весело. И это было всегда.
Любой запрет, является посылом к действию. Эффект "не суй пальцы в розетку".
И простите, если кого обижу, но я не могу понять, почему человек не видящий, не слышащий и не воспринимающий этого мира, считает что он разумен. Разумны мы только с нашей уникальной точки зрения.

Если все эти позиции собрать в одном человеке и посмотреть со стороны, как бы назвали данного индивидуума? Идиот с садистскими наклонностями с манией преследования налапопам с манией величия? И перечислено еще не все, так что пришло на ум.

Чего решила изменить пост, вспомнила. Человечество, великие умы, решили искать своих собратьев в космическом пространстве.... УРА! Сделали аппарат, записали информацию о себе и музыку Шопена... Отправили искать братьев по разуму.
И вдруг - светлая идея. А может братья совсем не собираются с нами дружить, а совсем даже наоборот. И давай вооружаться от этих сволочей, которые придут и захватят нас. Ничего не смущает? Т.е. когда прилетят "братья" мы их на всякий случай попытаемся уничтожить, а потом будем задавать вопросы. Все нормально, как всегда.

Отредактировано Кали (Вчера 19:47)

Мадам, хорошо сказали. Не в бровь, а в глаз... :)

+1

126

Михаил_У написал(а):

Ваши любимые муравьи также устраивают войны.

Это вряд ли...  Это люди по СВОИМ ПОНЯТИЯМ ОЦЕНИВАЮТ действия происходящие в природе. Муравьи делают то, что в них заложено природой - исполняют предписания инстинкта: есть, пить, размножаться... У них нет человеческих понятий. Муравьи достигнув в муравейника определенного количества особей - начинают переселение и часть особей уходит для продолжения рода. И если им попадется другой муравейник, то они его возможно и захватят, но не потому что они агрессивные и начали войну, как мы думает за территорию, а просто другие муравьи для них ничего не значат, они для них просто часть природы, как палочки, бабочки, гусеницы, листочки с деревьев и прочее - Просто подручный материал. Это люди переносят на природу свои собственные  взгляды и понятия.

0

127

esprait написал(а):

Вначале вам надо свое "мышление подтереть", не можете понять отличие самого вируса от следствия его действия ...

Не красиво... что еще скажешь... Кали не имела ввиду "вашу попку" конкретно, а вы сразу на личности.

0

128

Михаил_У написал(а):

А для чего домашняя сытая кошка убивает мышей? Не ради ли своего развлечения?

Михаил - еще раз повторю: Это ваша оценка происходящего. А у дикой кошки - это просто инстинкт: мышь это вкусняшка, мимо которой пройти нельзя..  В природе мыши могут заниматься своими делами возле кошки, если та сытая. А у домашней - этот инстинкт уже "испорчен" человеком, вкусняшку хочется, хоть уже не лезет, но энергия требует выхода.

0

129

Михаил_У написал(а):

Без проблем. Я понимаю, что когда пропустил через себя много информации, то установить источник потом практически не реально.

Ваши любимые муравьи также устраивают войны.

А для чего домашняя сытая кошка убивает мышей? Не ради ли своего развлечения?

А какими еще точками зрения располагаем? Кроме нашей-то.

Простите, но мы реально понятия не имеем какие моральные и ценностные устои могут быть у иных цивилизаций.
Они не обязаны быть добрыми или злыми, но их понятие добра и зла могут разительно отличаться от наших.
Это надо учитывать.

Еще лучще было бы учитывать, то, что мы даже понятия не имеем СУЩЕСТВУЮТ ЛИ они вообще? Но УЖЕ ГОТОВИМСЯ... К чему готовимся? К встрече со сказкой.  И опять же - прекрасная демонстрация разумности.

0

130

AHT написал(а):

Этот мир совершенен, и в нем нет ничего бесполезного, у всего, даже у вируса своя роль и есть свое предназначение и даже люди внося в этот мир хаос - преследуют свои цели.

Я не говорю о том, что вирус бесполезен, я говорю о том, что вирус не желает, не чувствует и не мыслит. Потому что, чисто биологически - нечем.

AHT написал(а):

Ответил выше.

АНТ, я пока не видел ни одного серьезного научного журнала или книги, где подобный случай был бы описан.

AHT написал(а):

Вопрос: обман это хорошо? Вы хотите что бы вас обманывали?

Обман - это хорошо. Обман - проявление разума, игры разума, если хотите.
Вранье - плохо. Вранье есть искажение фактов, то есть по сути затуманивание разума, обман же это умение манипулирование фактами, умалчивания, где нужно. И это, конечно, разумно.
Мое желание или не желание быть обманутым не существенно. Все равно обманут, и я бы хотел, чтоб меня обманули по мелочи, чтоб в более крупной, значимой ситуации я был аккуратнее.
И опять же умение не быть обманутым - это навык разума, очень нужный и полезный.

AHT написал(а):

Лицемерие это хорошо? Вы хотите, что бы вам в глаза улыбались, а за спиной дерьмом поливали?

Конечно, хорошо. Приятно, когда люди вежливы. За спиной пусть, что хотят делают.
Когда меня нет, пусть даже меня бьют  :D

AHT написал(а):

Осуждать это хорошо?

Конечно. Общественное осуждение и порицание позволяет выработать институт репутации. Тем самым он позволяет регулировать при помощи гражданского общества те сферы, которые не подвластны законы и законом не регулируются (да и не должны).
И если я ошибусь и меня за это будут осуждать - то я, конечно, в этом разберусь и буду исправляться в глазах общественности.
И это абсолютно здоровый механизм.

Недавно вот одна блоггерша высказалась в духе того, что женщины сами виноваты, что их избивают мужья. От нее сразу отписалось много народа, она потеряла рекламные контракты и, конечно, на нее вылили по этому поводу ушат дерьма.
Чтобы загладить свою вину она тут же начала помогать женщинам в кризисной ситуации.

Вот вам благо осуждения.

AHT написал(а):

Вопрос: воровать это хорошо? Вы хотите что бы вас обворовывали?

Смотря какая ситуация. Если человеку нечего есть и заработать он не может, то воровать - это хорошо.

Да и давайте определимся с понятиями: Воровство - это отчуждение от человека собственности без его на то желания. Еще вариант: отчуждение собственности под угрозой насилия (грабеж - как форма воровства). Вы согласны с этим определением?

AHT написал(а):

Это ли не безумие понимать и поступать вопреки понятию?!

Какому понятию?

0