Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Коронавирус" – это Предупреждение!

Сообщений 141 страница 150 из 256

141

clouds написал(а):

Это Иисус объяснил

Так он вообще, говорят, воон откуда свалился хлеще коронавируса с метеора над Китаем в прошлом октябре.

clouds написал(а):

я прикован к этом муру, в котором существую...

Прикован? Значит был кузнец.
Оп'ля я из кузнечного - Слава. Бывший технический руководитель службы государственных испытаний кузнечно-прессового оборудования. СССР.

Бл..
опять всё в ёлку ... ну никак не отвертеться.
- устал чтоль?
- Я тут давно пенсионер, а у вас с какого возраста?
- После естественной смерти.
- С косой?, ой, я, так получилось девушку без косы взял и всю до жизнь с ней прожил. Как мне-то быть?
- Отчаянный наглец однако, ты хоть знаешь какое именно в таком ракрусе люди придают значение слову "коса"?
- Конечно знаю, Но тож люди. А я, хотя бы, человек. По их же разговору, отклонение ноль.
- перископ убрать, режим погруженияч в человека включить.
- ой спасибочки, а то уж пару тыщь лет как жду.
- приземляйся.
- а это за чем?
- много будешь знать - скоро состаришься.
- о, класс, значит и та пенсия будет ближе.
- ты чё?
- я ничё, дверью ушибся.
Которая хлоп-хлоп, кому настежь, кому в лоб.
- об,значит, своё.
- ну, можно подумать, об чьё-то кого-то еще.
ладно, ушибленным до того новую волну
коронаквируса
не предлагать.
И так настолько в стрёме, что опасности для Общества не представляют.
- да знаю ... меня селекционруете через естественный, типа, отбор на тэрьера?
- на бультэръера.
- спапсибочки. А то в людях такой коронавмрус, скажу, что ах. И брык. А собак не трогает. Даже бультэръеров. О! А когда собакам пенсия?
- Через, в среднем, 14 лет, посмертная, как обычно независимо в каком теле, хоть в вирусе твоей Личности тело поступило.
- Мда, +14. А тело вируса сколько живет? ....

0

142

Кали написал(а):

Только когда пытаются разрушить их уютный мирок.

А люди, по-вашему, из-за чего воюют?

Кали написал(а):

Вообще если говорить о братьях наших меньших, то мы не понимаем их мышления и чувств, хотя они живут с нами не одно столетие.

Вот тут я с вами соглашусь, но выше вы написали:

Кали написал(а):

Ловля мышки (птички, мотылька или таракана) происходит не только ради добычи, но и для оттачивания навыков охоты, что говорит об интеллекте.

О чем этот тезис говорит? О том, что кошка:
1) Понимает, что умение охотиться присуще ей не сущностно, а является навыком приобретенным.
2) Что она считает данный навык ценным, чтоб его оттачивать.
3) Она оттачивает его на будущее, тем самым кошка понимает время также линейно как мы.
4) Кошка понимает, что будущее может быть не таким сытым как сейчас. то есть умеет прогнозировать ситуацию на несколько ходов вперед.
Так вот, я согласен. что чувства и мышление животных мы понимаем очень смутно, но тогда ваш тезис об оттачивании навыков некорректен.

Кали написал(а):

Значит, сначала, нужны действия (послать спутник с приглашением), потом процесс анализа (а с какого перепугу мы это натворили), потом противоположные действия (нужна защита), но все равно мы в неведение, т.е. это и есть разумность?

Конечно, это разумно. В чем не разумность?

0

143

Слава написал(а):

clouds написал(а):
Это Иисус объяснил

Так он вообще, говорят, воон откуда свалился

27. потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
28. Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.
- Первое послание к Коринфянам 15:27,28

Итак: короноворус покорен Иисусу из Назарета, понимаете? Жесток, конечно, но это ваш, христиане, такой жестокий.

А вот с псами у Иисуса не заладилось:

6. Не давайте святыни псам ...
- Св. Евангелие от Матфея 7:6

- потому Иисус не дает псам через коронавирус преждевременно, тут отмучившись, переселятся в лучший мир. А ведь собаки, к тому же, как дети -

В среднем у собаки интеллект 5–7-летнего ребенка, она понимает человеческую речь, воспринимает эмоции хозяина.

- Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/433740 

И, люди заметили, что коронавирус детей, как правило, не трогает.

Логично? А, значит, - правильно.

0

144

Михаил_У написал(а):

Обман - это хорошо. Обман - проявление разума, игры разума, если хотите.
Вранье - плохо. Вранье есть искажение фактов, то есть по сути затуманивание разума, обман же это умение манипулирование фактами, умалчивания, где нужно. И это, конечно, разумно.
Мое желание или не желание быть обманутым не существенно. Все равно обманут, и я бы хотел, чтоб меня обманули по мелочи, чтоб в более крупной, значимой ситуации я был аккуратнее.
И опять же умение не быть обманутым - это навык разума, очень нужный и полезный.

Мне вас искренне жаль.... Обман и враньё - суть одна.  Я почти никогда не вру/не обманываю. И очень сожалею, если все же приходится это делать, и как правило это ради других... А для разума есть более достойные игры.
Душа человека считающего зло хорошим  - пропавшая душа. Это ваш выбор.
Как вы живёте постоянно опасаясь обмана?- это во-первых,- можно и нервный срыв заработать. А во-вторых : опасения сбываются. Бог исполнит ваше ожидание хотя бы для того что бы вы успокоились.

+1

145

Михаил_У написал(а):

Я не говорю о том, что вирус бесполезен, я говорю о том, что вирус не желает, не чувствует и не мыслит. Потому что, чисто биологически - нечем

У вируса своя природа и свое предназначение и он заточен под его выполнение.  В этом временном мире только у человека есть свободная воля и право выбора.
Какие- то "датчики" чувствительности у вируса все же есть - как-то он отличает изменения окружающей среды, когда приходит пора начинать делиться...

0

146

AHT написал(а):

Обман и враньё - суть одна.  Я почти никогда не вру/не обманываю. И очень сожалею, если все же приходится это делать, и как правило это ради других... А для разума есть более достойные игры.
Душа человека считающего зло хорошим  - пропавшая душа. Это ваш выбор.
Как вы живёте постоянно опасаясь обмана?- это во-первых,- можно и нервный срыв заработать. А во-вторых : опасения сбываются.

Ну, начнем с того что суть разная. Вранье - затуманивание разума, хороший врун сам верит в то, что говорит, а обманщик наоборот, его разум чист.
И я не опасаюсь обмана, я не живу в страхе, если вы о том. Это все равно, что говорить, будто человек, который смотрит по сторонам прежде, чем перейти дорогу, постоянно боится быть сбитым машиной. Просто надо понимать риски и выполнять некоторые меры предосторожности.

0

147

Михаил_У написал(а):

Ну, начнем с того что суть разная. Вранье - затуманивание разума, хороший врун сам верит в то, что говорит, а обманщик наоборот, его разум чист.
И я не опасаюсь обмана, я не живу в страхе, если вы о том. Это все равно, что говорить, будто человек, который смотрит по сторонам прежде, чем перейти дорогу, постоянно боится быть сбитым машиной. Просто надо понимать риски и выполнять некоторые меры предосторожности.

Михаил, простите, но ваши понятия извращены до предела...  Суть этих явлений одна - зло для человека. А все ваши (и вообще подобные) рассуждения о  каких-то вариантах в Православии называются просто : Любомудровствование и считаются одним из тягчайших грехов.
Любовь и Ненависть никогда не могут иметь никаких точек соприкосновения или  взаимодействия.  И все рассуждения на эту тему есть человеческая глупость и самообман. Это точно такой же закон как закон сохранения энергии или земного притяжения...  Можете сколь угодно рассуждать о возможности человеческого тела летать, но любой прыжок с большой высоты закончится смертью тела. Рассуждения же о том, что зло может приносить пользу, быть во благо или считаться нормой более опасно чем прыжок с большой высоты в тысячи раз. Ибо эти рассуждения ведут К СМЕРТИ ДУШИ.
Спаси нас Господь от этого!

0

148

Михаил_У написал(а):

Ну так у людей все точно также. Во многих племенах так и было: стало много в племени народа - пошли захватывать соседнее племя. А так как в том племени живут чужеземцы, то они не люди - их и скушать можно.
Современные войны не сильно отличаются, ресурсы другие - территория как таковая мало кого интересует, даже в ВОВ одна сторона говорила, что мы воем против фашистов (Нарратив: фашист - это не человек), другая сторона утверждала, что воюет против недолюдей (Нарратив: недочеловек - это не человек).
Механизм все тот же. Масштабы другие.

Уважаемый Михаил, эти ваши рассуждения очень далеки от реальности...  Точнее они отражают реальность, но искажают истинное понимание происходящего и уж точно далеки от тех действий, которые были бы людям во благо.  Без разницы, кто и что говорит идя на бойню.
Войны в принципе БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО. ЧЕЛОВЕК СОЗДАН НЕ ДЛЯ ЭТОГО.  А наличие войн обусловлено лишь ИСПОРЧЕННОСТЬЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ НАТУРЫ (подверженность человека влиянию зла) и МАССОВЫМ БЕЗУМИЕМ ЛЮДЕЙ. И это есть ОБЪЕКТИВНОСТЬ - это не зависит от мнения людей.
Евангелие единственная мерка в этом мире, которая позволяет различать истину, и давать правильные оценки ВСЕМУ ПРОИСХОДЯЩЕМУ.

0

149

Михаил_У написал(а):

АНТ, я пока не видел ни одного серьезного научного журнала или книги, где подобный случай был бы описан

Я это вычитал в учебнике по медицине... Точнее не скажу - давно было. У моей первой жены в родне было много врачей, и медицинской литературой были забиты несколько полок. Будучи в отпуске,  и по вечерам от нечего делать, (другой литературы просто не было) я и почитывал эти учебники и справочники. Вот там и почерпнул данный факт, который запомнился, ещё там были различные описания травм мозга и различные исключительные факты с этим связанные, и делались какие-то выводы... Увы, больше ничем помочь не смогу. Хотя может стоит поговорить с врачами, может кто-то что-то такое и вспомнит.

0

150

Михаил_У написал(а):

Конечно. Общественное осуждение и порицание позволяет выработать институт репутации. Тем самым он позволяет регулировать при помощи гражданского общества те сферы, которые не подвластны законы и законом не регулируются (да и не должны).
И если я ошибусь и меня за это будут осуждать - то я, конечно, в этом разберусь и буду исправляться в глазах общественности.
И это абсолютно здоровый механизм.

Недавно вот одна блоггерша высказалась в духе того, что женщины сами виноваты, что их избивают мужья. От нее сразу отписалось много народа, она потеряла рекламные контракты и, конечно, на нее вылили по этому поводу ушат дерьма.
Чтобы загладить свою вину она тут же начала помогать женщинам в кризисной ситуации.

Вот вам благо осуждения.

И это очередная ваша ошибка...
Дело в том, что все ваши рассуждения базируются на ОБЩЕСТВЕННЫХ ВЗГЛЯДАХ.
А Православие преследует цель СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ ЛИЧНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА, а не общество... Вам Бог конкретно указывает: "сначала вытащи бревно из своего глаза..." Наше общество поражено злом. И большая часть этого общества весело, с комфортом и зрелищами идёт по широкой и удобной дороге ведущей к адским страданиям и смерти души. Большинство людей живущих в этом мире погибнут в адских муках, их нет в Книге Жизни. Христос, если помните называл их мертвецами. И вы активно стремитесь в их ряды... Православие учит человека НЕ СМОТРЕТЬ НА ДРУГИХ, а попытаться спастись самому. У человека даже на это- (собственное спасение) своих сил не хватит. А уж о спасении других и речи быть не может... А вы все ссылаетесь на общественные институты.. Фуфло это все. Общество и его мнение изменяется постоянно и в худшую сторону. А Слово Бога НЕИЗМЕННО В ВЕКАХ. И следуя Ему человек получает шанс обрести Любовь в Вечности. И другого пути просто нет.  Бог создал Мир и установил в нем ЗАКОНЫ.  И либо человек Их соблюдает и обретает ВСЕ. Либо не соблюдает и просто исчезнет. Выбор у вас персональный.

0