Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Коронавирус" – это Предупреждение!

Сообщений 211 страница 220 из 256

211

AHT написал(а):

А два  - кто виноват что вы не видите того, что Он вам постоянно показывает?

Он, конечно.
Если я хочу поговорить с англичанином, но не знаю английского, то в том, что англичанин не понимает - виноват я, я ведь на контакт иду.
Или же: Если учитель плохо объяснил и дети не поняли, то виноват учитель, это он не профессионал.

AHT написал(а):

Точнее: Его проявления везде и всегда, но в силу своего не знания, вы видите, но не понимаете того, что видите.

А можно пример?

0

212

AHT
По поводу мифа. Процитирую книгу Златообильные Микены:

Стремительное развитие исследований о микенском мире, благодаря которому удалось в течение последних ста лет набросать картину совершенно новой величественной цивилизации, чье существование ранее было только гипотезой, обусловлено тремя основными факторами:

а) верой в правдивость греческой мифологической традиции и информации более поздних греческих авторов по древнейшей истории Греции;

Понимаете, историки, опираясь на древнегреческие мифы, открывают, что события описанные там были реальными. И войны, и сражения, и места. Все на местах.
С Библией так не получается.

Значит, что большая сказка?

0

213

AHT написал(а):

Слава, нельзя же так нагло перевирать мои слова выдернув их из контекста диалога...  Хотя о чем я говорю... Вы просто нафига не поняли о чём идёт речь...

Я бы написал - "ни фига". Извини.

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Не позволю. Проповеднику дьявола судить людей.

Слава не позволяет Самому Богу.  Да... Слава, ты крут.

Извини, это слова Самого Бога.

А я, правильно, крутой вплоть до обрыва.
Пользуйся. Людям интересно. Тебя такого читать. Пар - отдельно, коронавирус в норме. Судя по твоему им зараженному поведению, - и маску сними. Просто живи.
Без последствий, прошу АНТ, для еще и глобальной экономики. У каждого в его семье. По тобой выбранному принципу: "что труднее дается, то больше ценится."
Против моего, тогда предлагаемого, что прогресс позволяет, вообще-то, давно, производить безболезненные роды нового.
Тебе уже не надо маскироваться, смотри теперь открытыми, прошедши сам вызванный тобой коронавирус (альтернативные версии против воли Бога есть? - единогласно), своими глазами на последствия твоего тогда выбора. Ты, АНТ, этого хотел?
Повинись пока жив и будешь прощен, пострадавшими.

Так примерно пока. Индивидуально - на выходе из этой, сам твердишь, через Божий суд. Люди простили?

0

214

Михаил_У написал(а):

Ну так смотрите, вы говорите, что бог - есть истина.
Потом:
Бог это весь наш мир, а наш мир истинен и реален.
То есть: Бог=Истина=Мир
Наш мир многогранен и каждый человек суть часть нашего мира. Таким образом, я, например, являюсь частью мира, являюсь и часть бога, а значит и частью истины.
Это прямое следствие из ваших слов.

Вот это АБСОЛЮТНО ВЕРНОЕ ВАШЕ РАССУЖДЕНИЕ... Пока правильное - посмотрим где вы "свернете" с пути Истины.. в результате своего неправильного понимания  происходящего вокруг. :)

Михаил_У написал(а):

Стоп: один родился в племени каннибалов, где вполне нормально кушать человечину, и он, соответственно, не может ее не кушать.
Другой рождается в обществе, где человечину не кушают.
У человека нет выбора как поступать и как жить, ибо его формирует среда.
То есть бог заведомо посылает одних в одни условия, а других - в другие, причем заведомо не равные.
Как с этим соотносится, что ваш бог всех любит одинаково?

А вот и ошибка... Это НЕ БОГ ПОСЫЛАЕТ... Рождение нового человека, это результат действий ЕГО РОДИТЕЛЕЙ.   И РОДИТЕЛИ ФОРМИРУЮТ СРЕДУ. в которой родятся их дети.  Бог по Своей Любви лишь исполняет желание людей и даёт им детей. Причем Бог любит всех, даже негодяев, потому и условия рождения разные, но они зависят от родителей, а не от Бога. Бог лишь позволяет людям жить как они хотят.  Бог лишь частично ограничивает людей в сотворении зла и то не путем прямого вмешательства, как правило.  Чаще всего Бог не прекращает зло, а защищает того, против кого оно направлено, если человек просит об этом. Причем защищает настолько, насколько это полезно человеку.

0

215

Михаил_У написал(а):

Я критикую те логические (фактические) нестыковки, которые вижу, я задаю часто элементарные вопросы к фактам в НЗ, но чётких ответов ни вы, никто иной мне дать не может.

Михаил, повторю ещё раз :В Новом Завете - НЕТ ЛОГИЧЕСКИХ НЕСТЫКОВОК ибо это САМА ИСТИНА. Логические нестыковки существуют только в ваших рассуждениях,  в попытках разобраться  в текстах. И происходят эти нестыковки у вас только от вашего незнания  многих азбучных истин.  Ваши рассуждения похожи  на рассуждения человека пытающегося решить математическое уравнение с многими неизвестными, но который вместо определенных правил, использует свои самим же выдуманные и по которым 2х2 не четыре, а  число, какое ему в тот момент покажется наиболее подходящим. И естественно что при таком подходе нестыковки будут вылезать на каждом шагу. Четкие ответы вам дают, ибо люди за  пару тысяч  лет обсуждений познали Истину. Но вы эти ответы просто НЕЖЕЛАЕТЕ принимать. И при этом всегда находите оправдание этому своему нежеланию. Такова природа духовного повреждения человеческой личности. Для того что бы это преодолеть нужно прежде всего ЖЕЛАНИЕ. Когда оно появляется, то Бог Сам приходит человеку на помощь и в силу его стремления даёт понимание.  Вера и Наука этим и отличатся... Это в науке для того что бы поверили, нужны доказательства. В вере все наоборот потому, что доказательства по сути есть насилие над личностью. Получив доказательства ты вынужден поверить, у тебя выбора не остаётся...  Богу такая любовь от тебя ненужна. Он не навязывается. Человек сам должен захотеть любить и жить в Любви, а не из под палки ( под давлением  доказательств) Лишь так проявляются истинные чувства человека - абсолютно добровольно, без всякого нажима со стороны. Таким образом сначала человек верит в Любовь и начинает ее искать и стремиться к ней,  и лишь после этого получает достаточные для него доказательства.   А если вам эта Любовь мешает  жить и развлекаться (ибо она накладывает на человека определенные ограничения) то вы и требуете доказательств, но и это лицемерие. Ибо здравый смысл даёт достаточно основания для того,  что бы придти к Вере, но ваше нежелание отказаться от удовольствий  отвергает любой здравый смысл

Отредактировано AHT (Суббота, 25 июля, 2020г. 11:56)

+1

216

Михаил_У написал(а):

Он, конечно.
Если я хочу поговорить с англичанином, но не знаю английского, то в том, что англичанин не понимает - виноват я, я ведь на контакт иду.
Или же: Если учитель плохо объяснил и дети не поняли, то виноват учитель, это он не профессионал.

В случае с Христианством  Учитель профи и объясняет очень доходчиво, плюс - лучшие ученики помогают понять предмет. Но ребенок - пофигист, он не слушает Учителя, а залез под стол и занимается своим делами, на его взгляд более интересными, а голос учителя звучит только фоном. Вот это и есть реальная картинка. Так что виноваты только вы сами - отбросьте свои дела хоть на время, а когда начнёте понимать истину то вас потом самого "за уши не оттащить"

0

217

AHT написал(а):

Михаил_У написал(а):
Ну так смотрите, вы говорите, что бог - есть истина.
Потом:
Бог это весь наш мир, а наш мир истинен и реален.
То есть: Бог=Истина=Мир
Наш мир многогранен и каждый человек суть часть нашего мира. Таким образом, я, например, являюсь частью мира, являюсь и часть бога, а значит и частью истины.
Это прямое следствие из ваших слов.

Вот это АБСОЛЮТНО ВЕРНОЕ ВАШЕ РАССУЖДЕНИЕ...

Спасибо, АНТ.

Слава написал(а):

AHT написал(а):
Слава написал(а):
Не позволю. Проповеднику дьявола судить людей.

Слава не позволяет Самому Богу.  Да... Слава, ты крут.

Извини, это слова Самого Бога.

Что таким, хоть и косвенными образом, под этим подписался.

Да, люди, обратите внимание на свою же жизнь прежде всего: сначала - то что совсем непосредственно, а чуть позже, немного отвлекешемуся - более глубинная суть   ...

0

218

AHT написал(а):

Рождение нового человека, это результат действий ЕГО РОДИТЕЛЕЙ.

О как. То есть не бог душу создает, не бог, в конце концов, может бесплодие послать. Нет - люди сами.

AHT написал(а):

И РОДИТЕЛИ ФОРМИРУЮТ СРЕДУ.

Нет, среду формируют не родители, родители сами - плоды среды. В семье каннибалов все будет каннибалами, и это не родители так решили, это так до них заведено.

AHT написал(а):

Бог по Своей Любви лишь исполняет желание людей и даёт им детей.

А кому-то не исполняет и не дает.
Причем видимых человеческому глазу причин, почему одним людям можно послать детей, а другим нет - не существует.

AHT написал(а):

Бог лишь позволяет людям жить как они хотят.

То есть мнение ребенка не учитывается? А если он бы не хотел родиться в этих условиях?
По вашим словам получается, что ребенка бог на землю посылает насильно.

+1

219

AHT написал(а):

В Новом Завете - НЕТ ЛОГИЧЕСКИХ НЕСТЫКОВОК ибо это САМА ИСТИНА.

А я вам говорю, что они есть, причем прямо таки бросаются в глаза. То, что вы их не видите - другой вопрос.

AHT написал(а):

Логические нестыковки существуют только в ваших рассуждениях,  в попытках разобраться  в текстах.

Давайте так, у меня простой метод. Я беру то, что говорил Иисус и трактую это дословно. Например, он сказал: Продайте одежду и купите мечи.
Что это значит? Что он сказал своим ученикам продать их одежду и купить мечи.
Почему я трактую это именно так? Потому что иначе не могло быть. Иисус проповедовал среди простых людей, да и если бы среди самых просвещенных философов, сложно увидеть в обещании "стократ хлебов" обещания нематериальных благ, и я больше скажу: невозможно это там увидеть, только если подгоняешь текст под уже имеющуюся концепцию, что делали многие христианские толкователи Библии.
Но я не опираюсь ни на какую концепцию, я опираюсь на логику.
Возможно, ваша концепция внутренне не противоречива, но это не значит, что она логична и, тем более, истинна.
Да и вы сами в свое время говорили, что логика пасует перед верой. Может, просто признаете, что у вас вера - это одно, а логика - просто другое и мешать их не надо?

AHT написал(а):

И при этом всегда находите оправдание этому своему нежеланию.

Какое нежелание?
Вот давайте возьмем цитату из НЗ:

Иисус сказал в ответ: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или зе́мли, ради Меня и Евангелия,
и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев, и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной.
Мк 10:29-30

Итак, что говорит Иисус? Он обещает людям, что пошли за ним материальные блага, а после вечную жизнь.
И вот я читаю толкование Лопухина:

Конечно, под новыми «домами», «отцами», «братьями» и т.д. нужно понимать духовные блага и связи, которые пошедший за Христом и разорвавший для этого связи с своими родными по плоти находит в новой жизни.

Простите, если я приму эту точку зрения, то просто надругаюсь над своим разумом.
Вот выступает политик с трибуны, говорит: Обещаю всем повысить пенсию с сто раз!
А проходит время, и его пресс-секретарь заявляет: А, так пенсии все на небесах, вв жизни их нет!
Как назвать такого человека как не шарлатаном?
И тут так же, вокруг Христа простые люди, и он им обещает простые вещи. ИНОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ

AHT написал(а):

Вера и Наука этим и отличатся... Это в науке для того что бы поверили, нужны доказательства. В вере все наоборот потому, что доказательства по сути есть насилие над личностью. Получив доказательства ты вынужден поверить, у тебя выбора не остаётся...  Богу такая любовь от тебя ненужна. Он не навязывается. Человек сам должен захотеть любить и жить в Любви, а не из под палки ( под давлением  доказательств) Лишь так проявляются истинные чувства человека - абсолютно добровольно, без всякого нажима со стороны. Таким образом сначала человек верит в Любовь и начинает ее искать и стремиться к ней,  и лишь после этого получает достаточные для него доказательства.   А если вам эта Любовь мешает  жить и развлекаться (ибо она накладывает на человека определенные ограничения) то вы и требуете доказательств, но и это лицемерие.

Это демагогия. Доказательства или есть, или их нет. Иного не дано.

Точно такая же логика в следующей ситуации:
Господин А: Я умею читать мысли!
Господин Б: Здорово, можешь показать?
А: Я могу читать мысли только, когда человек мне верит.
Б: Ладно, я тебе верю. Покажешь?
А: если тебе нужны доказательства, то ты мне не веришь.

Вот и все. Ваша логика точно такая же, но это не логика, а логическая уловка.

AHT написал(а):

Ибо здравый смысл даёт достаточно основания для того,  что бы придти к Вере, но ваше нежелание отказаться от удовольствий  отвергает любой здравый смысл

Какой здравый смысл? Здравый смысл должен мне подсказать, что "стократ хлебов" - это нематериальные блага?)
И я не атеист, АНТ, я верующий, я верю, что в этом мире есть боги и с ними можно войти в контакт, так что меня склонять к вере не нужно,единственное, что вы можете, это склонить меня к вашей вере, а это огромная разница.

AHT написал(а):

Но ребенок - пофигист, он не слушает Учителя, а залез под стол и занимается своим делами, на его взгляд более интересными, а голос учителя звучит только фоном. Вот это и есть реальная картинка. Так что виноваты только вы сами - отбросьте свои дела хоть на время, а когда начнёте понимать истину то вас потом самого "за уши не оттащить"

Только вот учитель не может сделать такую мелочь, как пообщаться с ребенком лично.
Во сне, например.

И вы сами не удивляетесь, как вам повезло? Понимаете, православие - это одна из самых малочисленных христианских ветвей в мире, его исповедует около 200 миллионов человек, стран, в которых есть большое число православных, также немного: это, в основном, Россия, Украина, Беларусь и Южная Европа.
Так вот, во многих странах у вас бы были крайне небольшие шансы стать православным, хотя бы потому, что креститься в православии, если ты живешь в небольшом городке в Южной Америке, например - крайне проблематично, я уж не говорю о том, чтоб познакомиться с трудами святых.
И вот вам лично повезло, вы один из 1/35 от всего населения земного шара, которым повезло прикоснуться к истине.
Вам самим не кажется, что такая удачливость крайне маловероятна?
И вот был у меня знакомый поляк-католик, и он был убежден, что католичество - самая логичная религия в мире. И ему и в голову не приходило, что он так думает потому, что он родился в католической стране, а родился б в России - считал бы логичным православие.

+1

220

Михаил_У написал(а):

Итак, что говорит Иисус? Он обещает людям, что пошли за ним материальные блага, а после вечную жизнь.

Прости, я бы после слов "что пошли за ним" поставил бы запятую. отделяющую ...

0