Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Коронавирус" – это Предупреждение!

Сообщений 221 страница 230 из 256

221

AHT написал(а):

Лишь так проявляются истинные чувства человека - абсолютно добровольно, без всякого нажима со стороны.

Да, АНТ, ты молодец. 
И без колокольного звона без какого либо "главного закона" для тебя, как Личности.
Так, просто, к вопросу о богах и Боге.

0

222

Михаил_У написал(а):

а родился б в России - считал бы логичным православие.

Конечно. "Бытиё определяет сознание" -

Слава написал(а):

По мере своего взросления и усложнения жизненных ситуаций еще смолоду почувствовал, что мне временами вроде как кто-то помогает, как будто кто-то ведет по жизни. Мне как-то само собой становилось известно все самое главное в моей жизни, я регулярно ощущал помощь, мне как бы демонстрировали наказанными моих врагов. Со временем пришло ощущение существования в мире чего-то общего и определяющего, что одни люди называют природой, другие Богом. Ощущение и сознание этого крепло, вера все больше склонялась к божественной сущности мира.
Креп интерес к различным религиям. Ближайшей и более доступной физически оказалась христианская церковь, - случайный, в общем-то, выбор определенной религии.

- Мой путь 

0

223

Михаил_У написал(а):

AHT написал(а):
Точнее: Его проявления везде и всегда, но в силу своего не знания, вы видите, но не понимаете того, что видите.

А можно пример?

Конечно. Ну ты, например, должен был явно упасть, однако ... вместо тебя например, упал другой ...

Поставьте себя, не бойтесь, на место Бога, который очень хочет чтобы у вас всё было хорошо ... желательно при этом так чтобы не расслаблять, за хоть какими лицами для этого прячущимся, для того прячу того, по жизни идушего - вас, в частности, расслабились?
И не совсем и тем более не все, сразу, поняли.
Те, кому про это не сейчас надо. Простите.

Кстати, - тот, другой который упвл, просто пока "нагуливает аппетит"  на то, что потом. В его жизни.

Как вот все сейчас, во время буйства коронавируса.

Отредактировано Слава (Воскресенье, 26 июля, 2020г. 03:46)

0

224

Михаил_У написал(а):

А можно пример?

Извини, не стану, тратить наше время. Я приводил здесь примеры не раз... Например Славе...  Прочитай Евангелие, и внимательно осмотрись вокруг. Всё что происходит - точно по написанному,  и никак иначе. Если этого не увидишь, значит Бог считает, что тебе это не надо.

+1

225

AHT написал(а):

Извини, не стану, тратить наше время.

А разве у вечной жизни есть понятие "время"?
Когда она клала, стоя у калитки (бывало и до полпятого утра, а на смену в восемь ...).свою голову на мою грудь - улетала.
А я лишь способствовал, всячески, чтобы она(!) могла как можно дольше в нашей жизни это ощущать - чувство свободного своего полета. Естественно, зная этому чувству цену.
Так куда уле, тая здесь потихоньку, тают люди?

Сравните с с евангельйским - про жизнь уже
в Боге.
Так о каком суде толкуете не переставая? Над Богом?
Мы смогли быть и остались одним целым. Поперек всего.
На моей памяти 50+ лет. Вполне, а поначалу и совсем, земных.

0

226

Слава написал(а):

А разве у вечной жизни есть понятие "время"?
Когда она клала, стоя у калитки (бывало и до полпятого утра, а на смену в восемь ...).свою голову на мою грудь - улетала.
А я лишь способствовал, всячески, чтобы она(!) могла как можно дольше в нашей жизни это ощущать - чувство свободного своего полета. Естественно, зная этому чувству цену.
Так куда уле, тая здесь потихоньку, тают люди?

Сравните с с евангельйским - про жизнь уже
в Боге.
Так о каком суде толкуете не переставая? Над Богом?
Мы смогли быть и остались одним целым. Поперек всего.
На моей памяти 50+ лет. Вполне, а поначалу и совсем, земных.

Мне, прости, без разницы как ты живёшь и чем занимаешься.... Меня гораздо более волнуют мои собственные дела. Ибо перед Богом я буду отвечать за свои поступки, слова и мысли, а за твои ответишь ты.
И жизнь у меня ВРЕМЕННАЯ и срок истекает. Не знаю сколько мне отпущен - может уже завтра меня не станет.  И тратить время на хрень у меня нет желания. Ласкать жену - это достойное дело, а объяснять человеку то, что ему просто ненужно - это бесполезная трата времени. Или как сказано "бросать жемчуг..." Одна из трактовок этой фразы:
Евангелие - это жемчуг/драгоценность (Любовь, Истина, Совершенство, Красота). Грязь - это наш материальный мир со всеми его пороками и злом. Свиньи, копошащиеся в грязи - это люди, которые увлечены мирскими забота и, для которых еда, богатство и прочие "блага" ЭТОГО мира, более предпочтительны нежели Любовь и Красота. И в погоне за мирскими благами они не замечают остального и готовы делать другим людям зло. Жемчуг свинье не нужен - он не съедобен, а красоты для неё не существует. Свинье нужна грязь, повалявшись в которой она получает удовольствие, а то и найдёт что-то съедобное.  И в поисках жратвы и удовольствия свинья разложенный перед ней жемчуг просто  смешает с грязью, втоптав его. "Бросать жемчуг перед свиньями" - занятие бесполезное и вредное, ибо красота будет испорчена. Так и объяснение Евангелия человеку, нежелающему оценить Красоту и Совершенство Слова Божия занятие бесполезное и вредное.. Ибо человеку в поисках материальных благ, Евангелие ненужно, более того Оно просто мешает и он его не станет слушать, а может ещё и, простите, "обгадить" Слово Бога.   
Святыни не дают недостойным потому, что бы избежать надругания над ними.
Простите, дорогие форумчане, не подумайте, что я кого-то хочу оскорбить таким сравнением...  Часто люди услышав эту фразу воспринимают её на свой счёт именно как оскорбительное сравнение со свиньёй... Реально же  в древности сравнение с животными было не оскорблением, а лишь способом сделать информацию более понятной путем аналогии. Да и сама фраза " не бросайте жемчуга впшего перед свиньями" означает "не занимайтесь бесполезным делом" или "не давайте свои драгоценности, людям которые их не ценят, что бы не лишиться этих ценностей".
Как-то так.

Отредактировано AHT (Воскресенье, 26 июля, 2020г. 09:57)

0

227

Слава написал(а):

Да, АНТ, ты молодец. 
И без колокольного звона без какого либо "главного закона" для тебя, как Личности.
Так, просто, к вопросу о богах и Боге.

А ты как хотел?
Есть Евангелие. Ты его прочитал... Почти не фига не понял..., но 10 заповедей понял однозначно... А дальше твоё дело, хочешь вникай, хочешь НЕвникай. Хочешь исполняй, хочешь не исполняй. Хочешь ври, хочешь говори правду... Это только твой выбор. А если бы были доказательства того, что за нарушение будет тебе хреново, то какой нафиг добровольный выбор?,-исполнял бы все как миленький. Соврал - язык скажем отсох, переспал с соседкой, простите, член отвалился или  кирпич на голову и в больничку. И так каждый раз... То куда деваться? - будешь исполнять, но не по Любви к другим, а из страха огрести люлей. А так
люлей за соседку огребешь, но потом... Ибо сам добровольно  к ней пошёл, хотя мог и не ходить.

0

228

AHT написал(а):

но 10 заповедей понял однозначно..

Спасибо, АНТ. А гарнир к шашлыку? - сам посуди....

0

229

AHT написал(а):

Мне, прости, без разницы как ты живёшь и чем занимаешься.... Меня гораздо более волнуют мои собственные дела.

Ну вот твои "лыжи разехались":
В евангелиях писано - люби! ближнего. Я тебя люблю. А ты пытаешься любить меня?

Засиделся дома и от коровиркса нюх потерял? Не верю.

0

230

Слава написал(а):

Ну вот твои "лыжи разехались":
В евангелиях писано - люби! ближнего. Я тебя люблю. А ты пытаешься любить меня?

Засиделся дома и от коровиркса нюх потерял? Не верю.

Слава, я в отличие от многих людей честен перед собой. Как Христианин, я должен тебе ответить:" Я тоже тебя люблю". НО!!!  Как честный человек, я так тебе ответить НЕ МОГУ.... Мне ещё далеко до настоящего Христианина. Я тебя вообще не знаю, кроме той небольшой доли информации ( кстати НЕ ПРОВЕРЕННОЙ) которую ты сам о себе сообщил. Да у меня уже начало получаться принимать людей такими как они есть, со всеми ихними закидонами и так далее. Но бесстрастно взирать, например, на хама, у меня не всегда получается.  Я, конечно, уже не дам сразу "в бубен", но желание иногда такое все еще возникает.
А ты говоришь: Любовь. 
Да и к женщинам я все ещё не равнодушен. :) Часто ловлю себя на том, что   с разным вниманием отношусь к мужчинам и женщинам, если они обращаются ко мне за помощью. Я помогу всем, чем смогу, но женщине помогу с большей охотой. И мне не важно красивая она или нет, какой она национальности, возраста и прочее. Просто они Жееенщины!  :) 
А уж если  у женщины охренительно красивые ноги, то заповедь  "прелюбы не сотвори" в мыслях  мгновенно исчезает как дым....
Я очень люблю свою жену, я ей не изменяю и не собираюсь, даже если супермодель сама начнёт проявлять активность (помечтать можно?  :) ), но мысль "и где мои 30 лет?" всё же возникает...  А что Христос сказал?
От Матфея:
5:28. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на
женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с
нею в сердце своем
.
Ну и какое тут Царство Небесное, да ещё "есть внутри вас"?
Мне туда дорога заказана....  Буду париться "на сковороде" .
Я конечно стараюсь  избавляться от таких мыслей, но голова сама поворачивается в след за.... Что бы от этого избавиться нужно сменить работу - у нас  в офисе несколько тысяч сотрудников, в соотношении примерно на 1 мужчину 20-25 женщин. :)  Знаешь какие встречаются??😍Смотришь и гордость берет: "Есть ещё женщины в русских селеньях...", не то что в ваших  американских 😀  А работу я не сменю - зарплата у меня хорошая, такую ещё поискать... Вот и получается в погоне за материальным  теряю духовное.
Вот такая "се ля ви" и "шерше ля фам" :)
А ты спрашиваешь люблю ли я тебя, Слава. :)
Люблю. Наверное.... :)
Простите за откровенность.

Отредактировано AHT (Понедельник, 27 июля, 2020г. 02:47)

0