Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Коронавирус" – это Предупреждение!

Сообщений 231 страница 240 из 256

231

AHT написал(а):

Слава, я в отличие от многих людей честен перед собой.

Я знаю.

AHT написал(а):

Как честный человек, я так тебе ответить НЕ МОГУ.... Мне ещё далеко до настоящего Христианина.

Понимаю, как ох какой непростой путь тот прошедший. Пока найдешь свою узкую дверь в том заборе с широко открытыми воротами ...

AHT написал(а):

Я тебя вообще не знаю, кроме той небольшой доли информации ( кстати НЕ ПРОВЕРЕННОЙ) которую ты сам о себе сообщил. Да у меня уже начало получаться принимать людей такими как они есть, со всеми ихними закидонами и так далее. Но бесстрастно взирать, например, на хама, у меня не всегда получается.  Я, конечно, уже не дам сразу "в бубен", но желание иногда такое все еще возникает.
А ты говоришь: Любовь.

Понимаю, как сам такой смолоду - в бубен сразу невзирая на. Но Любовь в бубен физвоздействий не требует. Потому как тонкая материя, обволакивающая, увлекающая ... - знаешь. Это совершенно ведь противоположное хамству состояние.
Но плоха та революция, что не может себя защищать. Потому, если рефлекс, - сразу в бубен, если что, автоматически, не торгуясь с собой "а стоит ли?".

AHT написал(а):

Да и к женщинам я все ещё не равнодушен.  Часто ловлю себя на том, что   с разным вниманием отношусь к мужчинам и женщинам, если они обращаются ко мне за помощью. Я помогу всем, чем смогу, но женщине помогу с большей охотой. И мне не важно красивая она или нет, какой она национальности, возраста и прочее. Просто они Жееенщины!

Ну, а говоришь что плохо меня знаешь, ведь мы - такие.

AHT написал(а):

Ну и какое тут Царство Небесное, да ещё "есть внутри вас"?
Мне туда дорога заказана....  Буду париться "на сковороде" .

Да, трудный выбор: или окаменеть как мамонт в вечной мерзлоте, либо вспыхнуть хоть однажды. Но ведь мы "по образу и подобию" проходим, пока живы, процесс обучения ...
Я еще лет в 17 высветил для себя, что да, конечно можно, но утром встает в твоей жизни человек ... + наличие у тебя(меня) памяти от которой никак не открутиться, если только через алкоголь и т.п. И она дожует тебя(меня) если что. Такой поводок, поначалу вроде как длинный, но неумолимо становящийся все короче с каждым днем.

AHT написал(а):

Знаешь какие встречаются??😍Смотришь и гордость берет: "Есть ещё женщины в русских селеньях...", не то что в ваших  американских

Ты сам-то в США бывал?
И меня здесь тоже гордость берет, бывает, за бывших советских женщин, которые и тут смогли, среди отборных, со всего света ...

AHT написал(а):

А работу я не сменю - зарплата у меня хорошая, такую ещё поискать... Вот и получается в погоне за материальным  теряю духовное.
Вот такая "се ля ви" и "шерше ля фам"


Какая ж песня без баяна, какая дедуктива без погони.

Ну? Познакомились ближе?
А насчет "теряю" не суди себя сам, главное слово, помнишь, "старайся". Именно честно перед самим собой.

Насчет сковороды - это про сжигающее человека чувство стыда. Вернее - выжигающее всякую бяку. Если сподобится умереть в этом чувстве ..., понимаешь. А если в остро пронизывающем душу чувстве любви ... какие "райские яблоки" могут это заменить?

0

232

Михаил_У написал(а):

О как. То есть не бог душу создает, не бог, в конце концов, может бесплодие послать. Нет - люди сами.

Вы путаете причины и следствия...  Душу даёт Бог, но по желанию родителей... И бесплодие посылает Бог, но по результатам деятельности родителей... Причина бесплодия очень часто результат жизни человека... А это миллионы вариантов. Если Бог видит что рождение ребёнка принесёт кому-то из людей непоправимый вред для души, то ребёнка не будет.

Михаил_У написал(а):

Нет, среду формируют не родители, родители сами - плоды среды. В семье каннибалов все будет каннибалами, и это не родители так решили, это так до них заведено.

Михаил, это ВЫ ПРИДАЕТЕ ОГРОМНОЕ ЗНАЧЕНИЕ СРЕДЕ ОБИТАНИЯ.. Это ВАМ ВИДИТСЯ В ЭТОМ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ.  Бог не спросит за канибализм с ребёнка из семьи канибала.  Если ваш ребёнок станет таким, то будет отвечать, а ребёнку канибала ничего за это не будет. В случае смерти ребёнка он окажется в ЦБ, вместе с другими, хоть и ел человечину. Вот так вот.  И какая тут несправедливость в отношении детей? И даже взрослый канибал, если не столкнулся с цивилизацией, и не знает, что нельзя жрать людей, тоже окажется в ЦБ, если в другом будет не виновен. Но это уже вряд ли... Ибо врут все и канибалы и неканибалы.. А за это уже надо расплатиться.

Михаил_У написал(а):

Давайте так, у меня простой метод. Я беру то, что говорил Иисус и трактую это дословно.

Давайте.

Михаил_У написал(а):

Что это значит? Что он сказал своим ученикам продать их одежду и купить мечи.

Нет, уважаемый, это не так... Вы ВЫДЕРНУЛИ СЛОВА ИЗ КОНТЕКСТА.... Знаете, что при этом бывает? Извращение текста... И именно этим вы дальше и занялись, как видно из ваших дальнейших слов.  Фраза приведённая вами  самым тесным образом взаимосвязана с другой фразой Христа: " не мир принёс я вам, но меч". Дальше продолжать? Хорошо.
Для понимания фразы о "ризах и ножах" нужно понимать несколько вещей. Во-первых это призыв к готовности к духовной борьбе, во вторых эти слова обращены к АПОСТОЛАМ,  а не к обычным людям, которые были уже совершенным верующими, а не начинающим. И имение материальных вещей, уже не могло повлиять на их веру. Христос знал что произойдёт с апостолами, после Его распятия и Вознесения. И призывал их быть готовыми к защите от нападок иудеев.
Ну и еще ряд понятий, но это просто долго писать.. Хотите сами читайте - даже в инете это есть. Было бы желание.

Михаил_У написал(а):

Почему я трактую это именно так? Потому что иначе не могло быть. Иисус проповедовал среди простых людей, да и если бы среди самых просвещенных философов, сложно увидеть в обещании "стократ хлебов" обещания нематериальных благ, и я больше скажу: невозможно это там увидеть, только если подгоняешь текст под уже имеющуюся концепцию, что делали многие христианские толкователи Библии.

Повторюсь - вы слова ВЫДЕРНУЛИ из контекста, потому и ошибочка у вас вышла. Но даже и в этом случае вы в своей ошибке допускаете ещё одну ошибку. Вы не совсем понимаете что означает в Христианстве понятие "Хлеб".  Вы понимаете это только в одном - в буквальном смысле... А ведь сказано, что для жизни человеку не только хлеб нужен.  "Не хлебом единым жив человек".  И в самой главной молитве "Отче наш" речь идёт не только о хлебе для еды "Хлеб наш насущный даждь нам днесь"  И "стократно хлебов" это не о буханках хлеба..
Да и в том, что Христос говорил с простыми людьми вы снова же ошибаетесь. Он говорил со всеми. Вы читали Евангелие, и должны помнить о том, что  Он и в Храмах учил, и первосвященники и законники, фарисеи с садукеями с Ним спорили, провоцировали и пытались подловить в словах, что бы обвинить. А то были весьма просвещенные для того времени люди.
Простите Михаил но в своих рассуждениях вы постоянно неучитываете разные факты, а в текстах где для понимания очень важно, даже местонахождение запятых, это недопустимо для правильного понимания...
Я же говорю, что не стыковки только в ваших рассуждениях, и из-за того, что вы постоянно ошибаетесь. Не может быть правильным ответ, если в расчётах ошибки.

0

233

Михаил_У написал(а):

Но я не опираюсь ни на какую концепцию, я опираюсь на логику.

Ну как же вы не понимаете, что уже это само есть ошибка... О какой логике вы говорите... Для постижения Истины у вас должна быть ЕДИНАЯ точка отсчёта, или шкала измерения. И только измеряя этой единой мерой вы можете более или менее видеть различия. Даже если ваша мера будет ошибочно относительно эталон, все равно это поможет ориентироваться. А логика сама по себе - это ни о чем.  Логика у каждого человека своя, то есть разная. Она зависит и от человеческого разума и от целей, какие этот разум преследует... Это величина не постоянная. И познать истину только с её помощью невозможно. Ибо много вещей просто выходят за рамки не только логики, но вообще человеческого разума... Логика Любви отличается от логики Справедливости или от логики ненависти, логика полицейского и логика преступника, логика мужчины и логика женщины, логика на пути к богатству и логика на пути к счастью. И даже тут идёт разделение, ибо тоже понятие "счастье" у людей различно и логика его достижения так же отличны друг от друга.
Отсюда и ошибки в ваших рассуждениях.

Отредактировано AHT (Понедельник, 27 июля, 2020г. 04:46)

0

234

Михаил_У написал(а):

Какое нежелание?
Вот давайте возьмем цитату из НЗ:

Иисус сказал в ответ: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или зе́мли, ради Меня и Евангелия,
и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев, и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной.
Мк 10:29-30

Итак, что говорит Иисус? Он обещает людям, что пошли за ним материальные блага, а после вечную жизнь.
И вот я читаю толкование Лопухина:

Конечно, под новыми «домами», «отцами», «братьями» и т.д. нужно понимать духовные блага и связи, которые пошедший за Христом и разорвавший для этого связи с своими родными по плоти находит в новой жизни.

Простите, если я приму эту точку зрения, то просто надругаюсь над своим разумом.

Вот это (выделенные мною ваши слова) бриллиант в ваших рассуждениях... Реально.  Вы реально правы, даже сами не подозреваете насколько.  Вы почти буквально повторили слова Апостола Павла. Ибо учение Христа и есть надругательство над мозгом или безумие для обычного человека... 
1 Коринф.
а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,

Капец, как вы точно выразились... Как эллин ищущий мудрости..
Вот вам ещё один пример того, что священные тексты актуальны и сейчас.  И в те времена люди живущие разумом, как и Вы считали учение Христа надругательством над мозгом :D
Вот вам и простые люди...  Кстати я вам уже писал, что там были и очень непростые люди...

0

235

Михаил_У написал(а):

Это демагогия. Доказательства или есть, или их нет. Иного не дано.

Точно такая же логика в следующей ситуации:
Господин А: Я умею читать мысли!
Господин Б: Здорово, можешь показать?
А: Я могу читать мысли только, когда человек мне верит.
Б: Ладно, я тебе верю. Покажешь?
А: если тебе нужны доказательства, то ты мне не веришь.

Вот и все. Ваша логика точно такая же, но это не логика, а логическая уловка.

AHT написал(а):
Ибо здравый смысл даёт достаточно основания для того,  что бы придти к Вере, но ваше нежелание отказаться от удовольствий  отвергает любой здравый смысл

Какой здравый смысл? Здравый смысл должен мне подсказать, что "стократ хлебов" - это нематериальные блага?)
И я не атеист, АНТ, я верующий, я верю, что в этом мире есть боги и с ними можно войти в контакт, так что меня склонять к вере не нужно,единственное, что вы можете, это склонить меня к вашей вере, а это огромная разница.

Михаил, я не хочу вас ни к чему склонять. Ваша вера - ваше дело. Правильная она или нет - вам решать и вам отвечать за свои решения... 
Мы здесь по сути говорим о истинности разных религий...  Я говорю о истинности Православия, вы говорите о истинности язычества, другие о другом... Но разница между мной и вами заключается в том, что я  раньше был и атеистом и язычником. Я изучал язычество, ну насколько это было доступно в советские времена и в начале перестройки. Я знаком и с Ведами и славянскими преданиями разных народов, знаю и что такое Явь и Навь, и о Яриле, Велесе, Трибоге, Свароге, Даждьбоге, Стрибоге и о всем прочем. Все ваши рассуждения - это мои собственные рассуждения 30-летней давности.  Но потом жизнь так повернулась, что я обратился в Православие... И моей никакой заслуги в этом нет. Я поверил в Христа от безысходности. Но разницы никакой - в чем причина...  Я поверил  и в ответ на мою веру Христос явил мне доказательство -сотворил для меня чудо. Но настоящая вера ко мне пришла, снова же не от моего у стремления, а от стечения обстоятельств - когда я действительно стал интересоваться Православием. Видя моё желание понять суть, Бог стал давать ответы на мои вопросы давая мне нужную информацию. И это происходит и сейчас.
Вспомните спор пророка Илии(кажется) с жрецами Ваала, о том чей Бог истинен.   Очень показательно. Происходит нечто похожее по сути.   Вы же о Православии не знаете даже азов, а критикуете. Это ли не демагогия? Здравый смысл должен бы вам подсказать, если это легко проверяется, то почему бы и не проверить, а вдруг правда? Начните изучать Православие просто из интереса, и увидите, как Истина начнёт вам открываться.  Вы же язычество стали изучать, что вам мешает расширить ваш кругозор? Только нежелание.
И запомните на всякий случай: изучать Православие, начиная с чтения Евангелия, это равносильно, что начинать изучать математику с чтения  Алгебры для Вузов. Результат будет одинаков. Вот такая разница. 
А насчёт склонять вас в мою веру - нет нужды. К вере сами либо приходят либо нет.  Сказано же - ваше желание. И ничего более. Как сказано апостолам - рассказали и пошли дальше.

0

236

Михаил_У написал(а):

А вы верите в бога, который наказывает ни в чем неповинных детей, и еще называете его справедливым

Повторю ещё раз - дети страдают ПО ВИНЕ ВЗРОСЛЫХ их окружающих. Из-за их дурости, скотства, безумия, гордыни, развращенность и всего прочего что свойственно взрослым людям. И смерть маленького ребенка - это величайшее благо ребенку от Бога. Бог избавляет его от всех страданий нашего мира и обеспечивает ребенку счастье и бессмертие в ЦБ. То есть даёт ребенку то, чего многие взрослые не получат даже прилагая усилия.

0

237

AHT написал(а):

Прочитай Евангелие, и внимательно осмотрись вокруг. Всё что происходит - точно по написанному,  и никак иначе.

Далеко не все. Примеры я уже приводил.

0

238

AHT написал(а):

Вы путаете причины и следствия...  Душу даёт Бог, но по желанию родителей...

Вот как. А теперь представьте, что человек даст пистолет тому, что решил застрелиться и прямо об этом сказал. Он будет тогда виноват в смерти? По-моему, очевидно - да.
Так почему тогда вы снимаете ответственность со своего бога, который по сути делает тоже самое?

AHT написал(а):

И какая тут несправедливость в отношении детей?

А вы знаете, что дети, которые болеют в детстве, не умирают поголовно?
Я вот, например, видел девочку пяти лет, у которой глаза не росли вместе с черепной коробкой - и выпадали.
Какое тут ЦБ? Она сейчас страдает, причем невинно и по воле вашего бога. Какая тут справедливость?

AHT написал(а):

Во-первых это призыв к готовности к духовной борьбе

Хорошо, приведите мне цитату из НЗ, где Иисус бы говорил, что мечи - это духовная борьба.
Если такой цитаты нет, то вы просто подгоняете изречение Христа под свою концепцию - не более.
В оригинале использовано слово μάχαιρα, значений у этого слова всего несколько: меч, кинжал, сабля, нож. Всё. Никакой духовной борьбы, это выдумка христианских теологов - не более.

AHT написал(а):

Вы не совсем понимаете что означает в Христианстве понятие "Хлеб".  Вы понимаете это только в одном - в буквальном смысле... А ведь сказано, что для жизни человеку не только хлеб нужен.  "Не хлебом единым жив человек".

А слово "земли" как в христианстве понимается? А слово "дома"? Понимаете, там не об одном хлебе речь, там перечисляются некоторые материальные блага и говорится,  что кто с Иисусом пойдет, тому их сто крат станет больше, нигде не сказано, что речь идет о чем-то нематериальном, на это и намека нет.

AHT написал(а):

Вы читали Евангелие, и должны помнить о том, что  Он и в Храмах учил, и первосвященники и законники, фарисеи с садукеями с Ним спорили, провоцировали и пытались подловить в словах, что бы обвинить. А то были весьма просвещенные для того времени люди.

Конечно, но я говорю о тех цитатах, где Иисус говорит со своими людьми: что с мечами - он говорит это апостолам, что с "стократ хлебов" - своим последователям.

0

239

AHT написал(а):

Для постижения Истины у вас должна быть ЕДИНАЯ точка отсчёта, или шкала измерения. И только измеряя этой единой мерой вы можете более или менее видеть различия. Даже если ваша мера будет ошибочно относительно эталон, все равно это поможет ориентироваться. А логика сама по себе - это ни о чем.  Логика у каждого человека своя, то есть разная.

Единая шкала измерения - это логика, она на самом деле одна - аристотелева, он первый сформулировал основные положения логики, после она была немного доработана, но основы заложены именно Аристотелем.
Логика едина. Нет логики слесаря и логики профессора.
И все ваши последующие рассуждения:

AHT написал(а):

Логика Любви отличается от логики Справедливости или от логики ненависти, логика полицейского и логика преступника, логика мужчины и логика женщины, логика на пути к богатству и логика на пути к счастью. И даже тут идёт разделение, ибо тоже понятие "счастье" у людей различно и логика его достижения так же отличны друг от друга.

Просто не имеют основания.
Пример:
Утверждение 1: Париж - столица Франции.
Утверждение 2: - Париж - не столица Франции.

Одновременно эти утверждения не могут быть истинными, потому что они взаимоисключающие. И скажите мне: в чем тут отличие увидит это полицейский или преступник, бедный или богатый, счастливый или несчастный?
Логика - это наука.

AHT написал(а):

Ибо учение Христа и есть надругательство над мозгом или безумие для обычного человека... 
1 Коринф.
а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,

Капец, как вы точно выразились... Как эллин ищущий мудрости..

Конечно, в то время эллины и римляне были очень развиты и сразу поняли, что христианство может принести много бед.
Тацит охарактеризовал христианство как "зловредное суеверие", в этой оценке он был не одинок. Что ж тут удивительного?
Умные, образованные люди сазу увидели насколько христианство зловредно и, учитывая, что учение Христа стало одной из причин по которой пала Римская Империя, оказались правы.
И опять же: логика - одна, логика - это наука, хорошо известная эллинам и римлянам. Чего удивительного, что и они тогда, и я сейчас, используя один инструмент, пришли к одинаковым результатам?
И определитесь:
ИЛИ христианство - это надругательство над разумом, логические нестыковки есть и так и задумывалось, собственно.
ИЛИ: В Новом Завете - НЕТ ЛОГИЧЕСКИХ НЕСТЫКОВОК ибо это САМА ИСТИНА.
Это два взаимоисключающих утверждения, АНТ, см. пример выше.

Отредактировано Михаил_У (Понедельник, 27 июля, 2020г. 11:02)

0

240

AHT написал(а):

Начните изучать Православие просто из интереса, и увидите, как Истина начнёт вам открываться.  Вы же язычество стали изучать, что вам мешает расширить ваш кругозор? Только нежелание.

Мне мешает, что у меня на компьютере лежит по меньшей мере 50 книг по язычеству (фольклор, история, мифология, исследования антропологов), объем которых свыше 400 страниц каждая.
Православие, конечно, я б мог изучить для общего развития, но только тогда, когда изучу свою сферу в относительно полной мере.

AHT написал(а):

Повторю ещё раз - дети страдают ПО ВИНЕ ВЗРОСЛЫХ их окружающих.

Ну да, бог просто так мучает ни в чем неповинное существо, чтоб окружающим было плохо - очень справедливо.

AHT написал(а):

И смерть маленького ребенка - это величайшее благо ребенку от Бога.

Еще раз: вы ведь понимаете, что НЕ ВСЕ дети умирают от болезней? Многие просто остаются инвалидам НА ВСЮ ЖИЗНЬ.
И многие из них озлобляются, о чем я ни раз уже говорил.

0