Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Коронавирус" – это Предупреждение!

Сообщений 241 страница 250 из 256

241

Михаил_У написал(а):

И вы сами не удивляетесь, как вам повезло? Понимаете, православие - это одна из самых малочисленных христианских ветвей в мире, его исповедует около 200 миллионов человек, стран, в которых есть большое число православных, также немного: это, в основном, Россия, Украина, Беларусь и Южная Европа.

Меня удивляет, как вы -  человек претендующий на разумное и логическое мышление, читали Евангелие, а не поняли самых очевидных и простых вещей....  Я вам уже неоднократно говорил, может пора уже хоть на секунду остановиться и ЗАДУМАТЬСЯ О СКАЗАННОМ.? В Православии считается, что попасть в ЦБ может АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК, и это НЕ ЗАВИСИТ НИ ОТ КАКИХ УСЛОВИЙ... Не важно в каком сообществе вы родились, какой вы национальности или веры, в какой стране, при каком строе или социуме, неважно кто ваши родители, верите вы в то, что Иисус Христос Бог или вы об этом вообще не слышали, не важно кто вы в жизни и что делаете - праведник вы перед Богом или убийца, и даже неважно крещенный вы или нет... Спастись - попасть в  ЦБ может любой.
ПОДУМАЙТЕ О СКАЗАННОМ ВЫШЕ
У Бога к каждому человеку ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД.  Для попадания в ЦБ к человеку предъявляются требования,  ИСПОЛНЕНИЕ которых зависит только от ЖЕЛАНИЯ САМОГО ЧЕЛОВЕКА.  И больше ни отчего. Ни одно условие, вами приведённое якобы как помеха для спасения, реально таковой не является.
Уже поднадоевший пример РАЗБОЙНИКА, которого распяли вместе с Христом.... Он, что был крещенный, или может он всю жизнь ходил в храм и делал людям только доброе? Он христианином вообще не был, а в ЦБ ПОПАЛ САМЫМ ПЕРВЫМ. Стоило в последние минуты жизни выполнить необходимое условие...
Есть много людей, почитаемых в Православии как святые, и попавших в ЦБ хотя о Христе слыхом не слыхали потому что жили задолго до воплощения Иисуса Христа. Те-же Моисей, Авраам, Давид, пророк Илия и другие.
Может все же осмыслите эти факты, прежде чем снова писать повтрояющуюся ерунду.  А  пример с католиком так и вовсе  неудачный.  Если вы не знаете, то католичеству основывается на Новом Завете, как и Православие. И ваш католики прав - Новый Завет абсолютно логичная книга. Само же католичество сейчас утрачивает свои  позиции. И происходит это потому, что они стали изменять основные ДОГМАТЫ веры в угоду людям... Даже нынешний Папа Римский заявляет и делает вещи, абсолютно не допустимые для Христиан. А все потому, что Истинное слово Бога, подменяют своими ложными понятиями и им следуют.

0

242

Привет, Михаил!  :)

0

243

Михаил_У написал(а):

Далеко не все. Примеры я уже приводил.

Абсолютно все. Ваши все примеры от непонимания сути происходящего...

0

244

AHT написал(а):

В Православии считается, что попасть в ЦБ может АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК, и это НЕ ЗАВИСИТ НИ ОТ КАКИХ УСЛОВИЙ

А зачем тогда было заниматься миссионерством?
Есть такой анекдот.

Священник учит чукчу христианству, дошел разговор об аде.
Чукча внимательно выслушал и спрашивает:
- А если бы ты мне всего этого не рассказал, я б туда попал?
- Нет, конечно! - отвечает священник.
- Так ж зачем ты мне это рассказывал?!

AHT написал(а):

Уже поднадоевший пример РАЗБОЙНИКА, которого распяли вместе с Христом.... Он, что был крещенный, или может он всю жизнь ходил в храм и делал людям только доброе? Он христианином вообще не был, а в ЦБ ПОПАЛ САМЫМ ПЕРВЫМ.

Давайте теперь задумаемся.
Читаем Мк. 15:7

Тогда был в узах некто, по имени Варавва, со своими сообщниками, которые во время мятежа сделали убийство.

Варравву отпустили, как вы помните. Так вот, римские власти - это не власти США или Китая, которые перед казнью могут ждать несколько лет. В Риме никто так не поступал, обвиненных казнили тут же, после вынесения приговора. Из этого мы делаем простой вывод: мятеж был только что.
Одновременно с тем как Иисус входит в сокровищницу храма, как он призывает к насилию над теми, кто не хотел, чтоб он над ними царствовал, происходит мятеж, который, почему-то никто из евангелистов не заметил - почему-то.
Тогда и с разбойником все ясно, он просто участвовал в мятеже, поднятым Христом. По тому и попал в ЦБ.

AHT написал(а):

Есть много людей, почитаемых в Православии как святые, и попавших в ЦБ хотя о Христе слыхом не слыхали потому что жили задолго до воплощения Иисуса Христа. Те-же Моисей, Авраам, Давид, пророк Илия и другие.

Так они все из библейской традиции. Из небиблейской кто-то есть? Хоть один?

AHT написал(а):

Само же католичество сейчас утрачивает свои  позиции.

Насколько я знаю католичество - это очень популярная религия в Китае. И там действительно много новых верующих. А какой утрате позиций идет речь, если католиков в мире около миллиарда, причем и в Америке, и в Европе?

0

245

AHT написал(а):

Привет, Михаил!

Привет, АНТ)

AHT написал(а):

Абсолютно все.

То есть последователи Христа все же получили стократ земель?

0

246

Михаил_У написал(а):

Вот как. А теперь представьте, что человек даст пистолет тому, что решил застрелиться и прямо об этом сказал. Он будет тогда виноват в смерти? По-моему, очевидно - да.
Так почему тогда вы снимаете ответственность со своего бога, который по сути делает тоже самое?

Человек помогающий самоубийце, в вашем пример, виноват однозначно. Только вот аналогии с Богом я не вижу... Бог "пистолет" в такой ситуации не подаст, но и не отберёт - Он уважает любой выбор любого человека хоть правильный хоть неправильный.   Сказано : не убий, иначе будет очень плохо.  Но если человек убивает другого, по какой-то причине - у него остаётся шанс на бессмертие, путем раскаяния. А убить себя, значит сознательно отказаться от всех шансов.

0

247

AHT написал(а):

Человек помогающий самоубийце, в вашем пример, виноват однозначно. Только вот аналогии с Богом я не вижу..

Есть множество родителей, которые избивают (и даже убивают) своих детей.
Если бы бог детей не дал - они бы этого не сделали.
Бог всезнающий и понимает последствия.
Тем самым он намеренно отдает ребенка на смерть или страдания, то есть он соучастник.

0

248

Михаил_У написал(а):

А вы знаете, что дети, которые болеют в детстве, не умирают поголовно?
Я вот, например, видел девочку пяти лет, у которой глаза не росли вместе с черепной коробкой - и выпадали.
Какое тут ЦБ? Она сейчас страдает, причем невинно и по воле вашего бога. Какая тут справедливость?

Никто не знает когда приходит время расплаты или награды... Но приходит 100%..
Почему вы считаете что девочка страдает невинно? Она платит своими страданиями за грехи тех, кто должен её любить, но видно не любит или не любил - своих родителей. Эта девочка идёт дорогой Христа и её награда будет такой, что дай Бог каждому.  Христос Сам лично делал одно добро - исцелял людей, но пострадал и умер за грехи всех людей давая им возможность попасть в ЦБ. Девочка в точности повторяет Его путь. Она сможет вынести эти страдания ибо Бог посылает их по силам... Но может быть её страдания повлияют на духовное состояние её родителей? Чем-то они "заслужили" такое горе... Вы уверены что родители не зачали её в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, или ещё что-то сделали в своей жизни плохого?
Вообще меня всегда поражает  человеческое свойство перекладывать свою вину на других, или на Бога...
Вы читали Евангелие.. Помните, наверняка, что сказано что дети будут отвечать (получать награду или страдания) за ваши поступки на протяжении нескольких поколений.  Ну если вы нормальный человек, то должны хотя бы, на всякий случай, попытаться понять, какая опасность может грозить вашим детям из-за вас. И  нормальный человек постарается ОБЕЗОПАСИТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ... А что происходит в реальности? Прочитали предупреждение и что? Это "нормально" посчитать это все фигнёй и забыть ради своего спокойствия и удовольствия?   Дескать это все сказки и будут и дальше делать что хочу...
А потом  у ребёнка глаза выпадают, а они - за что невиновного?.. А за твоё собственное уродство, почему ты, паскуда, этого не попытался предотвратить? То что происходит с твоими детьми  - имеет корни в твоей жизни...
Наша жизнь по галактическому времени  исчисляется секундами.  И люди за эти мгновения готовы просрать безсмертие. Эта девочка возможно будет сидеть одесную Отца и судить нас с вами, а вот мы куда попадём? Впрочем я знаю  куда я попаду. И желаю вам лучшей участи.

0

249

Михаил_У написал(а):

Просто не имеют основания.
Пример:
Утверждение 1: Париж - столица Франции.
Утверждение 2: - Париж - не столица Франции.

Одновременно эти утверждения не могут быть истинными, потому что они взаимоисключающие. И скажите мне: в чем тут отличие увидит это полицейский или преступник, бедный или богатый, счастливый или несчастный?

Пример очень некорректный.. Материальный факт - зачем тут логика если  факт истинен? Речь идёт о  чувствах и поступках.. Вот вам пример: ночь, неосвещенная подвортня,  женщина упала, подвернула ногу и лежит или ползет - сама встать не может.  И вот  в подворотне заходит мужчина... А вот дальше  логика  мужчины в отношении дальнейшего развития  событий и судьбы этой женщины будет очень отличаться....  Мужчина задаёт себе вопрос: ну и что делать?  Если это полицейский то его логика подскажет ему, что нужно успокоить женщину, узнать что случилось, оказать возможную помощь и тд., если уставший работяга, то примерно тоже самое. Если пьяница, то тут масса вариантов от требования за помощь денег на пузырь  до оставить без помощи, если грабитель - то тут  уже иная логическая цепочка действий, а если Чикатило то по его логике "это он удачно зашёл".
Надеюсь доступно изложил.  Или ещё пример вот все вами перечисленные  выше - как они поступят найдя тысячу баксов и при этом будут иметь возможность их незаметно присвоить или вернуть хозяину?

0

250

AHT написал(а):

Почему вы считаете что девочка страдает невинно?

Потому что лично она не в чем не виновата. Поэтому и невинно.

AHT написал(а):

Вы уверены что родители не зачали её в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, или ещё что-то сделали в своей жизни плохого?

А при чем тут это и она? Если они в чем-то виноваты, пусть они и расплачиваются. Она тут при чем?

AHT написал(а):

Помните, наверняка, что сказано что дети будут отвечать (получать награду или страдания) за ваши поступки на протяжении нескольких поколений.

Конечно, помню эту жестокую и несправедливую фразу.

AHT написал(а):

Прочитали предупреждение и что? Это "нормально" посчитать это все фигнёй и забыть ради своего спокойствия и удовольствия?   Дескать это все сказки и будут и дальше делать что хочу...

Конечно, это сказки, и жизнь это подтверждает. Я же рассказывал про внука фашистского палача, который здоров и живет вполне себе неплохо, как и его отец, кстати.
Вот и выходит: Родителям, что (предположим) зачали ребенка в алкогольном опьянении - муки.
А вот сыну/внуку фашиста, что лично убил множество людей - ничего.

AHT написал(а):

А потом  у ребёнка глаза выпадают, а они - за что невиновного?..

Конечно. В чем виновата лично девочка?

0