ЭГРЕГОРЫ.

  Под эгрегором понимается система связанных рассмотрением (точкой зрения) однородных явлений. Зачастую понятие эгрегор используют в узком смысле, поэтому попробуем охватить и систематизировать все многообразие этого понятия. Начнем с того, что геометрическое объединение всех эгрегоров и есть Мир – Реальность существующая независимо от нас. Естественно, нужно понимать, что эгрегоры, непроявленные в мирках могут воздействовать на нас, не подозревающих этого. Эгрегоры непроявленные в нашем мирке воздействуют на нас через посредство эгрегоров проявленных в нашем мирке, а также через неосознаваемые нами системы нас самих. Эгрегоры, непроявленные в мирах не могут воздействовать на нас до тех пор, пока мы не переходим в миры, где указанные эгрегоры проявляются. Мир имеет закономерные границы. Другой мир находится за этими границами, преодолеть которые необходимо.

Целесообразно разделить эгрегоры на первичные и вторичные. Первичные образуют собой, энергетически поддерживают объект рассмотрения или его аспекты, вторичные, напротив, образуются, поддерживаются за счет энергии объекта рассмотрения.
Можно в связи с этим усмотреть три вида эгрегоров относительно нас, как Личностей: эгрегоры генерирующие энергию, эгрегоры проводящие энергию, эгрегоры потребляющие энергию. для нас, как Личностей эгрегорами, генерирующими энергию будут все Градации выше нашей. Эгрегорами проводящими энергию будут все проявления нашего уровня: существа и вещества, как Личности или системы нашего порядка. Тогда, уяснив направление мысли, Вы уже понимаете, что третий тип эгрегоров относится к Градациям, расположенным ниже нашей.

Наиболее доступным и простым для человека является взаимодействие с эгрегорами, потребляющими энергию.. Не лишним будет еще раз подчеркнуть, что это связано с доступностью этих эгрегоров: минимум усилий, а результат - налицо. Как только Вы пожелали стать мистиком – Вы первым делом наткнетесь на эгрегоры, потребляющие энергию. Это оттого, что для работы с эгрегорами проводящими и генерирующими энергию нужно больше энергии же: ЛС, опыта, мудрости. Быть магом на уровне дворника так же просто, как быть дворником. Однако все в мире соразмерно: чем проще – тем меньше и прок. ДХ по этому поводу пояснял Воинам: «самое простое лицо второго внимания – злое». Дополним: Ломать - не строить.

Не нужно думать, что эгрегоры, потребляющие энергию не живы – (не имеют намерений и не могут причинить вреда). Это не так. Потребляющие эгрегоры заинтересованы в притоке энергии – поэтому любое взаимодействие с ними приводит к снижению ЛС – это закон сообщающихся сосудов. Рассмотрим наиболее известные эгрегоры, потребляющие энергию – они буквально пожирают человечество – эгрегор секса, к примеру, поддерживает в каждом из нас стремление к плотскому наслаждению, которое стоит только бесконтрольно допустить и оно вытянет из Вас всю личную силу. Эгрегоры наркомании, власти, раздражения и др. по праву называются демонами. Чтобы не производить классификацию этих эгрегоров (ДХ например сказал КК, что это та область Знания, о которой не стоит знать ничего), ограничимся тем, что под ЧСВ Личности следует понимать область пересечения таких демонических эгрегоров и подхода Личности.
Конечно, мы понимаем, что опасность эгрегора для нас возрастает со степенью его осознанности. Тема неисчерпаема, как и Мир.

ПЛОСКОСТЬ
Чтоб оторваться от плоскости и достичь другого уровня, человек должен:
1. Помнить, что мир есть Восприятие, точка зрения, однако Мировоззрение определяет направление и собственно конечный результат, так как осуществляет коррекцию движения Осознания по Эманациям.
2. Помнить, что вертикаль не имеет аналогов на плоскости и находится за пределами синтаксиса языка.

***

Вы делите жизнь на практику и непрактику? Для Воина все есть практика, даже теория. Смотреть надо шире.
Что касается техник и методов, всякому известно, что они даются Высшим в зависимости от того, что человек представляет собой на сегодня.
Все спрашивают и спрашивают: что мог бы сделать Воин, чтобы стать Человеком Знания?. Но каждому Воину известно, что он не может сделать ничего, поэтому единственной заслуживающей внимания методой является метод Духа.
...Если говорить в терминах сострадания, то хотелось бы удержать таких фанатов от поклонения таким кумирам. Но, увы, все РАВНО и фанат заслуживает своего кумира, равно как и наоборот.

Для тех, кто, как и автор не намерен терять время на изучение указанных областей, напомним некоторые истины-противоядия:
1. Мир личности есть иллюзия. Изменение иллюзии наступает при самоизменении.
2. Врачу: вначале исцели себя сам. Любому: вначале познай себя. Тот, кто делает свое дело, участвует в сотворчестве, тот же, кто лезет в чужое – мешает другим. Ключ управления любым процессом лежит в подчинении Высшему, наблюдении, невмешательстве и изучении сути процесса.
3. Даже на Земле не каждый понимает каждого. Несовпадение уровня развития (вертикаль) и точек зрения (горизонталь).
4. 1000 лет считается мудрым предоставить вещам и людям течь беспрепятственно. Позволь всему случаться. Принцип невмешательства.
5. Необратимость Смерти в том, что человек при жизни составлен слоями систем-организаций, после смерти эти слои уходят каждый в свою сферу, восстановить первичное положение вещей нельзя. Два раза в одну реку не войдешь.
6. Воскресение – шанс человека - дар Божий к самостоятельному освобождению от пут иллюзии – покинуть зазеркалье, ибо этот мир не реален, а есть отражение реального.
Наш путь лежит через хаос к высшему порядку; который можно назвать и высшим хаосом  :)

ПОСЛЕСЛОВИЕ

Путь один, потому что Мир один. Великие Истины не зависят от точки зрения и работают в любом уголке Вселенной.
Не нужно буквально понимать всё, написанное мной. Это просто схема, существующая в бесконечности, как и многие другие схемы. Наше осознание само выбирает нужную ему схему. Акт такого выбора есть создание Мифа. Автор только на примере показал, как это может быть, вот и все.
а слова далеко не всегда и не всем доносят то, что за ними…
Успехов в нелегком труде. Прошу только помнить, что всякий раз рассматривая что-то большее себя, вы рассматриваете только его часть, пропорциональную вашему разумению, применительно к области вашего постижения, а не саму вещь,
содержание Воспринятого Вами, всегда зависит от Вашей точки зрения.
Просто помните это.