Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Насколько морально голосовать, если не платишь налоги?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Представим себе ситуацию: Собирается компания из 10 человек, чтобы хорошо провести время. По тем или иным обстоятельствам 6 из них оказываются в трудном материальном положении, и остальные 4 решают им помочь.
И вот они приходят в кафе. 4 человека, которые платят, уверены, что необходимо заказать на всех пиццу, а вот остальные 6, что надо заказать суши. Происходит голосование, и согласно его результатам, выходит, что надо купить суши, причем никто из тех, кто платит суши не хочет вообще и, быть может, не переносит его надух.
Насколько справедлива ситуация? В общем случае ясно, что заказывать должен тот, кто платит, а не кто-то иной. И абсолютно ясно, что право голосовать, имеет право только тот, кто скидывался, а тот, кто нет, если уж ему позволили присутствовать на банкете, должен с благодарностью принять то, что остальные решили купить.

В политике примерно также: Есть группа населения, которая работает, зарабатывает и платит налоги, а есть группа, которая ничего не платит, а только получает дотации из госбюджета. По сути: они не скидывались.
На выборах определяют того, кто будет менеджером данного государства (будь то президент или премьер-министр, или сенатор), в том числе того, кто будет определять бюджетную политику.

Насколько морально и правильно, что люди, которые не кладут в казну ни копейки, а наоборот берут из нее, имеют право голоса? Не нужет ли определенный имущественный ценз?

P.s. Напоминаю, что на форуме запрещены политические темы, данная тема о политической философии.

0

2

Платит налоги предприниматель.
А я магистр - должен быть депутат магистрата.
Только не говорите, что магистрат - это недостойные люди.
Могу работать бизнес-аналитиком.
Но это синекура. Не судьба.
Но я один, а бизнес - это сеть.
Работать предпринимателем мне не судьба.
И простым грузчиком в магазине тоже не судьба.
А я не самый плохой человек и индивид.
А деньги мне тоже нужны.
Значит, буду деньги высуживать.

0