Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иисус толкует Золотое правило.

Сообщений 11 страница 20 из 38

11

Алексей Дмитриевский написал(а):

...Александр, сколько раз я просил вас приоткрыть для меня завесу тайны вокруг вашего понимания такого феномена как разумность.

Столько я и разъяснял. Есть ум, и есть его противоположность - разум. Ещё есть потенциал ума - рассудок. Рассудок думает (животом), ум мыслит сознанием, разум соображает результаты рассудка и ума в ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ.
Давай своё, а не высосанное из текстов, понимание разумности?

0

12

Александр2312 написал(а):

только я и разъяснял. Есть ум, и есть его противоположность - разум. Ещё есть потенциал ума - рассудок. Рассудок думает (животом), ум мыслит сознанием, разум соображает результаты рассудка и ума в ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ.

...конечно дам, но я хочу с твоим разобраться. А где в предложенном объяснении интеллект, о котором ты часто говоришь? Это что-то совсем не имеющее отношение к разуму и уму, если ты о нем (интеллекте) тут не вспоминаешь?

0

13

Алексей Дмитриевский написал(а):

А где в предложенном объяснении интеллект, о котором ты часто говоришь? Это что-то совсем не имеющее отношение к разуму и уму, если ты о нем (интеллекте) тут не вспоминаешь?

Я специально для таких случаев, когда ответов в упор не хотят видеть, завёл "Словарик...". И давал ссылку на него. https://forumreligions.ru/viewtopic.php?id=7484
100% синоним интеллекта - "человек". У "людей" интеллект лишь в потенциале.

0

14

Александр2312 написал(а):

Я специально для таких случаев, когда ответов в упор не хотят видеть, завёл "Словарик...".

...думаю словариком я воспользуюсь обязательно, когда и если мы подойдем к обсуждению единой картины мироздания. Жду с нетерпением, если жду зря - напиши, я переживу....

0

15

... обрати внимание, все мои вопросы носят уточняющий характер, и они не капризны. Я искренне не могу составить общего впечатления, потому, что в разных темах обсуждения, звучат новые и для меня не связанные комбинации терминов и смыслов.

Если мои вопросы тебя раздражают, просто дай знать, и я закончу.

0

16

Алексей Дмитриевский написал(а):

когда и если мы подойдем к обсуждению единой картины мироздания.

А как мы подойдём? Ты про картинку, я про Бытие. Ты про конкретику, я про единство начал, процессов и их результатов. Я про пережитое, ты про прочитанное. Ты хочешь услышанное встроить в своё восприятие, я услышанное воспринимаю как единое с Образом Бытия  Мироздания в моей психике, или отвергаю как не встраиваемое в это Единство. Я то знаю как, но тебя это не устраивает. Предложи своё, как "подойти" к обсуждению того, над чем я рассуждаю?

Алексей Дмитриевский написал(а):

Я искренне не могу составить общего впечатления, потому, что в разных темах обсуждения, звучат новые и для меня не связанные комбинации терминов и смыслов.

Я не сомневаюсь в этом. Это ты не хочешь отказаться от своих убеждений, хотя  описанного в Учениях, "умный не поймёт разумного, ибо не разумный прежде" должно бы хватить для коррекции

Алексей Дмитриевский написал(а):

Если мои вопросы тебя раздражают

.
Я когда то доверился формуле: "Если в тебе возник вопрос, то ты не зря родился на этом свете. А если ты ещё и ответил на него - ...." (с). Так что вопросы, сами по себе не раздражают. Требуется некая новизна, что бы Образ Бытия более достраивался, чем подтверждал свою состоятельность.

0

17

Александр2312 написал(а):

"Если в тебе возник вопрос, то ты не зря родился на этом свете. А если ты ещё и ответил на него - ...." (с).

Пытливый ум - из него возникает интеллект?

0

18

ValentinK написал(а):

Пытливый ум - из него возникает интеллект?

нет. из потенциала, проще называемого чувствами.

0

19

А уже сам ум, и есть примитивный интеллект.

0

20

Александр2312 написал(а):

А уже сам ум, и есть примитивный интеллект.

))теперь уже могу ссылаться на свою "картинку" в теме Троица.

0