Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В РПЦ заявили о сложном материальном положении из-за COVID-19

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

22.05.2020 16:52
В РПЦ заявили о сложном материальном положении из-за COVID-19
Текст: Владимир Емельяненко

В Русской православной церкви заявили о сложном материальном положении из-за пандемии COVID-19. Режим самоизоляции и ограничения, введенные для противостояния инфекции, негативно отразились на финансовом положении РПЦ. Об этом заявил на онлайн-слушаниях в Общественной палате глава синодального Отдела по взаимоотношениям РПЦ с обществом и СМИ Владимир Легойда.

Он отдельно пояснил, что церковь живет за счет пожертвований прихожан, а из-за введенных карантинных мер прихожане не посещают храмы. "Людей нет - нет пожертвований", - сказал Владимир Легойда.

Он выступил с важной инициативой - в РПЦ поддерживают желание части прихожан финансово помогать священникам. "Во многих храмах прихожане сами предлагают священникам, чтобы они назвали номер своей или приходской банковской карты. Они перечисляют средства, чтобы поддержать духовенство своего храма. Мне кажется, это правильно, по-христиански", - сказал Владимир Легойда "Интерфаксу".

В епархиях также знают о сложном материальном положении отдельных церквей и думают о том, как поддерживать приходы. "Общецерковный бюджет тоже складывается из пожертвований, - заметил Легойда. - Поэтому церковь находится в непростой ситуации".

Справка "РГ"

11 апреля Московская патриархия по требованию главного санитарного врача столицы предписала духовенству Москвы и Московской области с 13 по 19 апреля проводить богослужения без участия прихожан. После этого подобные меры были введены во многих епархиях Русской православной церкви. Затем этот режим был продлен до 1 июня.

- https://rg.ru/2020/05/22/v-rpc-zaiavili … id-19.html

+1

2

А вот за эту заметку тебе, Слава, спасибо.... Из-за нее мне хорошая мысль в голову пришла...  :)

0

3

Я рад за тебя, удачи!

0