Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему нужен взгляд «сверху-вниз», а не наоборот?

Сообщений 21 страница 30 из 75

21

Алексей Дмитриевский написал(а):

А в моём понимании Творец, если он истинный Творец, служит своему творению. По этому Его взгляд сверху, это взгляд заинтересованного в развитии Создателя.

Творцом Эволюции является психика (способность обрабатывать информацию) целью которой является восстановление ХАОСА, интереса тут не прослеживается, если не считать повышение качества восприятия, то есть как раз обратное интересу. (Интересно изучать, а надо познавать; интересно познавать, а надо постигать.)

0

22

Александр2312 написал(а):

Творцом Эволюции является психика

...не твоя случайно?)

Если все же не твоя, то чья? Психика - это атрибут жизни....

0

23

Александр2312 написал(а):

целью которой является восстановление ХАОСА

...то есть для того, что бы вернулся Хаос надо ещё и силы прилагать? Интересно, а что хаосу сопротивляется?

0

24

Алексей Дмитриевский написал(а):

...то есть для того, что бы вернулся Хаос надо ещё и силы прилагать? Интересно, а что хаосу сопротивляется?

А зачем хаос вообще? чтобы всех запутать?

0

25

ValentinK написал(а):

А зачем хаос вообще? чтобы всех запутать?

Александр хочет с помощью хаоса все распутать. Только как, я понять пока не могу....

0

26

Алексей Дмитриевский написал(а):

...не твоя случайно?)

Любой ожившей материи.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Психика - это атрибут жизни....

Скорее наоборот. Появление у материи способности обрабатывать информацию (психики) вызывает у материи жизнь.

Алексей Дмитриевский написал(а):

что бы вернулся Хаос надо ещё и силы прилагать? Интересно, а что хаосу сопротивляется?

Тьма конкретного порядка. В начале объективность знаний, потом субъективность веры и понимания, и даже, на первых порах, абстрактность ведения.

0

27

ValentinK написал(а):

А зачем хаос вообще? чтобы всех запутать?

Какую суть ты вкладываешь в сей термин?
Тебе как проще, объективно ошпариться, или субъективно об этом помыслить?  По мне, так светлее субъективно, нежели объективно, до потемнения в глазах.
Так и в Мироздании, тьма объективной и конкретной материи противостоит Свету Абстрактному Неизвестному Хаосу. И это противостояние постоянно вызывает инволюцию Хаоса в материю и эволюцию материи в Хаос.

0

28

Александр2312 написал(а):

Какую суть ты вкладываешь в сей термин?
Тебе как проще, объективно ошпариться, или субъективно об этом помыслить?  По мне, так светлее субъективно, нежели объективно, до потемнения в глазах.
Так и в Мироздании, тьма объективной и конкретной материи противостоит Свету Абстрактному Неизвестному Хаосу. И это противостояние постоянно вызывает инволюцию Хаоса в материю и эволюцию материи в Хаос.

Хаос - это безнадёга. Ты идёшь, а тебя посылают обратно.

0

29

ValentinK написал(а):

Так и в Мироздании, тьма объективной и конкретной материи противостоит Свету Абстрактному Неизвестному Хаосу. И это противостояние постоянно вызывает инволюцию Хаоса в материю и эволюцию материи в Хаос.

..да резвитесь сколько хотите, я же не против, если вам так сподручнее. Но ведь я вам привожу категории, смотрите выше, которые не могут иметь источником  - хаос, и вы вроде с эти соглашаетесь. Мой вопрос очень прост: если что то возникает НЕ ИЗ хаоса, значит есть и другой источник. А если их ДВА или ТРИ, то логично предположить, ч то у всех трех имеется одна истинная ПЕРВОПРИЧИНА. Вот и все, что я хочу сказать. А про хаос, я все понимаю, и расшифровывать больше не нужно. Не в нем дело...

0

30

Александр2312 написал(а):

Так и в Мироздании, тьма объективной и конкретной материи противостоит Свету Абстрактному Неизвестному Хаосу. И это противостояние постоянно вызывает инволюцию Хаоса в материю и эволюцию материи в Хаос.

...я извиняюсь - ответил не вам, но вам дублирую:

.да резвитесь сколько хотите, я же не против, если вам так сподручнее. Но ведь я вам привожу категории, смотрите выше, которые не могут иметь источником  - хаос, и вы вроде с эти соглашаетесь. Мой вопрос очень прост: если что то возникает НЕ ИЗ хаоса, значит есть и другой источник. А если их ДВА или ТРИ, то логично предположить, ч то у всех трех имеется одна истинная ПЕРВОПРИЧИНА. Вот и все, что я хочу сказать. А про хаос, я все понимаю, и расшифровывать больше не нужно. Не в нем дело, пусть будет......

0