Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему нужен взгляд «сверху-вниз», а не наоборот?

Сообщений 31 страница 40 из 75

31

ValentinK написал(а):

Хаос - это безнадёга. Ты идёшь, а тебя посылают обратно.

Другими словами: не возможны отношения...

0

32

Алексей Дмитриевский написал(а):

Другими словами: не возможны отношения...

Звезда, конечно, телепат, но тратит свои силы на среднюю работу.
Везёт только супер- и мегазвёздам.

0

33

Алексей Дмитриевский написал(а):

если что то возникает НЕ ИЗ хаоса, значит есть и другой источник. А если их ДВА или ТРИ, то логично предположить, ч то у всех трех имеется одна истинная ПЕРВОПРИЧИНА.

Что именно не из из Хаоса? Мыльные пузыри, и те по дороге обратно в Хаос.

Алексей Дмитриевский написал(а):

не возможны отношения...

Неизвестно, значит неизвестно, это даже не категория знаний.

0

34

Александр2312 написал(а):

Что именно не из из Хаоса? Мыльные пузыри, и те по дороге обратно в Хаос.

....посмотри свой ответ на мой вопрос чуть выше....

0

35

Алексей Дмитриевский написал(а):

Что именно не из из Хаоса? Мыльные пузыри, и те по дороге обратно в Хаос.

...прошу прощение - это не в этом материале. Вот цитирую тебя:

"Любая энергия имеет хозяина и определение соответственно. Личность суть определённая энергетика. Здесь ХАОСОМ не пахло. Только термин информация можно уверенно назвать возможным к Хаотизации".

0

36

Алексей Дмитриевский написал(а):

прошу прощение - это не в этом материале. Вот цитирую тебя:

Энергетика ты имеешь в виду? Она возникла от взаимодействия, точнее как взаимодействие материи и информации. Но материя проявилась, и информация определилась из ХАОСА .  То есть, как воспринимать, как временное явление, то не из. Как Бытие, из ХАОСа.
Но не будем же ковыряние в носу к вечному причислять.

0

37

Александр2312 написал(а):

Как Бытие, из ХАОСа.

..."от осинки не родятся апельсинки" - простите за пример. Как из Хаоса может родится что-то упорядоченное? 

0

38

Алексей Дмитриевский написал(а):

Как из Хаоса может родится что-то упорядоченное?

Я же где-то писал, не родится, а проявляется. Как - это только вымысел подскажет, как их АБСОЛЮТНО неизвестного отделившись, нечто становится конкретикой. Я, не заморачиваясь, на стадии принятия концепции мыслил как хаотическое движение всяких символов на бесконечном пространстве\времени иногда может случайно выстроится в формулу, тем самым конкретизируясь. Можно просто чудом обозвать. Процесс инволюции я тоже не наблюдал и сказать о нём нечего, кроме представлений о существования обратного эволюции процесса материализации абстрактного.
Встречный вопрос. А мне зачем это уточнение "Как может..."? Мне достаточно имеимого
факта эволюции. И опыта "как может разум видеть во времени, то есть, абстракцию".
То есть, если порядок абстрагируется, почему абстрактному ХАОСу не конкретизироваться? Бессмысленно разбираться в этом более конкретно, это удел общепринятой научной деятельности, то есть, день минувший.

0

39

Александр2312 написал(а):

Я же где-то писал, не родится, а проявляется. Как - это только вымысел подскажет, как их АБСОЛЮТНО неизвестного отделившись, нечто становится конкретикой.

...отделившись от Абсолютного, что-то становится не просто конкретным а суб-абсолютным, если часть несет в себе все характеристики исходного абсолюта, то говорить об отделении конкретной части нет никаких оснований.

Я, не заморачиваясь, - я вынужден вернуться к мысли об упрощении задачи, которую вы для себя поставили. Простите, но это звучит примерно так: не важно что, не важно как, но я точно знаю куда, а остальным путь никому не нужные ученые занимаются....

Если вы делаете, а вы невольно делаете, и  не только здесь попытки описать хаос, то вы говорите уже не о хаосе, а о том, что поддается упорядоченному описанию.

"Встречный вопрос. А мне зачем это уточнение "Как может..."?" - затем, что вы кругами ходите вокруг необходимости постулирования воли.

0

40

Алексей Дмитриевский написал(а):

...отделившись от Абсолютного, что-то становится не просто конкретным а суб-абсолютным, если часть несет в себе все характеристики исходного абсолюта, то говорить об отделении конкретной части нет никаких оснований.

Все от неизвестного это что? Это основание для твоего заявления?

Алексей Дмитриевский написал(а):

не важно что, не важно как, но я точно знаю куда,

Не важно, потому что известно - враньё. И не "знаю", а "ведаю" то, чего нет в мире сём. Ведаю, потому как опыт имею. И понимаю, что бы не высказал, всё будет осквернять меня же. Но с другой стороны, понимаю и что неподсуден уже и большего грешника и блудника надо ещё поискать. Это надо самому пережить, тогда разберёшься.

Алексей Дмитриевский написал(а):

что поддается упорядоченному описанию.

То есть, порядку\конкретике\тьме - вранью! Но по просьбе! Иногда повисшей в воздухе! (Я пока не достиг той фазы разумности, что молчит, а искуственное молчание (встречаю и такое) мне противно.

Алексей Дмитриевский написал(а):

вы кругами ходите вокруг необходимости постулирования воли.

"Воля" для ЛОХов, энергия эволюции мне понятна без обтекаемых символов.

0