Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жадность!

Сообщений 1 страница 10 из 25

1

Наука недавно сказала  - "Жадность человечества приведет к серьезным последствиям: ученые взволновали общественность тревожным прогнозом."
Это пока что единственный и правильный прогноз, который я услышал от науки за последнее время. Об  этой глобальной проблеме я говорю уже 10 лет в своем "Гармоничном мировоззрении".
«Коррупция» - это результат действия чувства «Жадности или Страха потери». Почему коррупцию цивилизация не может преодолеть веками?
Наука высказывает мнение "коррупция распространена из-за несовершенства политических институтов и судебной системы, двусмысленных законов, незнания или непонимания этих законов населением, кумовства и политического покровительства,  слабого  влияния гражданского общества и т.д.".
Тем не менее, такое видение проблемы не дает понимания истинных причин коррупции, лишь называются следствия - шаги по усовершенствованию "винтиков механизма", но не содержат объяснений, почему они "ржавеют"?
Существует "Шведская стратегия" борьбы, которая включает в себя набор таких инструментов, как введение стимулов, открытие доступа к информации, создание независимой и эффективной системы правосудия, установление парламентом высоких этических стандартов для администраторов и обеспечения правительством их соблюдения.
"Сингапурская стратегия" построена  на детальной регламентации действий и упрощение бюрократических процедур, строгого надзора за соблюдением стандартов, которые, минуя поиск и решение причин, то есть идут известным путем усовершенствования следствий.
Факты говорят о том, что идеологические основы коррупции остаются за пределами научного понимания, и пока находятся на недосягаемой глубине для современного человека. Это подтверждается многочисленными, коррупционными скандалами на всей планете. Как вы думаете, какая причина побуждает "не бедных" миллионеров и руководителей высокого ранга стать на путь воровства? Вы не сможете рационально объяснить этот вопрос, исходя из общепринятых стратегий коррупции, основанных на материалистическом мировоззрении.
В заключение я хочу сказать одно - существующие научные знания, основанные на материалистическом мировоззрении, в принципе, не могут дать разумного объяснения причин возникновения не только жадности, коррупции, а и всех других мыслей и чувств, явлений и событий на Земле.
Науке необходимо идти дальше в своем развитии, чтобы  правильно понимать человека и мир!

Вячеслав Дианов,  автор «Гармоничного мировоззрения»,  vidianov@gmail.com

0

2

esprait написал(а):

Факты говорят о том, что идеологические основы коррупции остаются за пределами научного понимания, и пока находятся на недосягаемой глубине для современного человека. Это подтверждается многочисленными, коррупционными скандалами на всей планете. Как вы думаете, какая причина побуждает "не бедных" миллионеров и руководителей высокого ранга стать на путь воровства?

Психология давно знает причину жадности - это страх. Человек просто боится, он неуверен в завтрашнем дне и в итоге стремится к накопительству благ, это чувство гипертрофируется - и вот она жадность.
А причиной страха являются детские травмы, недостаток чего-либо в детстве

+1

3

Михаил_У написал(а):

Психология давно знает причину жадности - это страх. Человек просто боится, он неуверен в завтрашнем дне и в итоге стремится к накопительству благ, это чувство гипертрофируется - и вот она жадность.
А причиной страха являются детские травмы, недостаток чего-либо в детстве

Не все так просто...  Если бы вы были правы и страх порождали детские травмы, недостаток чего-либо... То среди мажоров не было бы жадных людей и не было бы страсти к стяжанию богатства...
Жадность, как и многие другие пороки, в том числе и стяжание материальных благ, происходят от ОТСУТСТВИЯ В СЕРДЦЕ ЧЕЛОВЕКА ЛЮБВИ. Это основа всех пороков человечества.

0

4

AHT написал(а):

Если бы вы были правы и страх порождали детские травмы, недостаток чего-либо... То среди мажоров не было бы жадных людей и не было бы страсти к стяжанию богатства...

Так я ведь не говорил, что недостаток именно в деньгах? Это может быть недостаток в любви и внимании родителей.

0

5

esprait написал(а):

Науке необходимо идти дальше в своем развитии, чтобы  правильно понимать человека и мир!

куда? направление?
ознакомься с стратегией Курчатовского центра.

0

6

жадность доводит до ограбления ближнего.
а ты имей сколько тебе положено по статусу
статус и жадность - это ведь разные измерения?

0

7

ValentinK написал(а):

статус и жадность - это ведь разные измерения?

dpfbvj ghjgjhwbjyfkmyst

0

8

Александр2312 написал(а):

dpfbvj ghjgjhwbjyfkmyst

не согласен. по-моему, это два независимых измерения. корреляция, да, возможно.
но опять таки, бывают цари, а бывают отшельники.

0

9

ValentinK написал(а):

не согласен

спаибо за понимание. каждую страницу выбрасывает из кирилицы

+1

10

AHT написал(а):

и не было бы страсти к стяжанию богатства...

А эменно той страстью испытывает Бог, проверяя. И мне, было, поперло "вдруг", на улице: посмотрел на здание - хочу, на машину мимо проезжающую - хочу, и т.д.
С одной стороны. А с другой вполне материльным чувством вроде как: тебе это всё доступно. Постарался в эту область не "улететь ".   Потом отпустило.
Разве то, чем испытывыет Бог, - порок человека?
На всё воля Божичя.

Так что призадумайтесь стремящиеся собрать свои богатства на Небесах, где "ни моль, ни ржавчина... .  Просто живите. Как лилии (Библия).

0