Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Толковый словарик смысла некоторых терминов

Сообщений 11 страница 20 из 23

11

Александр2312 написал(а):

Вера - начало мышления.

Ахахаха!!! Вы даже не знаете,есть Бог или нет.Верующие.

0

12

Манут написал(а):

Вы даже не знаете,есть Бог или нет

А где он был до рождения АДАМА? Знать про Бога можно лишь от других, тогда откуда узнали они?
Смех без причины...

0

13

Михаил_У написал(а):

И?

И потому он использует чужую способность. Это тупо инструмент. Гвозди и руками "забивают", но молоток эффективнее, хоть и не так эффектно.

0

14

Александр2312 написал(а):

Знать про Бога можно лишь от других, тогда откуда узнали они?
Смех без причины...

Ты не понял,о чем я сказал.Веровать можно во что угодно,вот например ты веруешь в солнце.Не можешь показать,где оно,не можешь доказать,что оно есть.Солнце- один из твоих идолов.

0

15

Манут написал(а):

Ты не понял,о чем я сказал.Веровать можно во что угодно,вот например ты веруешь в солнце

Ты чудак! "Солнце как таковое, не существует." (Учитель...)

0

16

Манут написал(а):

Вы даже не знаете,есть Бог или нет.Верующие.

Верующие, действительно, не знают. А просто верят, что Бог есть.
А знающие - не верят, а именно  знают, что Бог есть. Где слово "Бог" - лишь наиболее распространенный общеизвестный термин, потому сегодня удобный для понимания самыми различными людьми.

0

17

Александр2312 написал(а):

Знать про Бога можно лишь от других, тогда откуда узнали они?

Из внимательного отношения к именно своей жизни. Кандидаты на знающих могут быть совершенно разные по принципу

Двери хлоп-хлоп, кому настежь, кому в лоб.

И каждый конкретный кандидат также имеет отследить в самом себе, как говорят в Одессе, - две большие разницы: когда ему настежь, а когда - в лоб?

И затем, определившись в первом приближении, этот человек может с удовольствием подмечать проявления заботливого участия Бога в его жини, вплоть до, бывает, до малейших житейских мелочей.

Откуда знаю, почему так уверенно об этом рассказываю? - прошел сам лично. И нахожусь в этом и сейчас.
Ничего более не прошу и только благодарю с чувством. А только чувством еще лучше.

Словарь толковый. Вот - толкую.

0

18

Слава написал(а):

Из внимательного отношения к именно своей жизни

Это уже не "знание" а "постижение". Знание тупо воспринимается только чувствами, а ты даже не судил о Его присутствии а рассуждал, созерцая внутрь себя. И таки да, как в Одессе!

0

19

Александр2312 написал(а):

Это уже не "знание" а "постижение".

Постижение - процесс
получения знания.

Александр2312 написал(а):

Знание тупо воспринимается только чувствами

Да, табуретка квадратная, чувствую щупая.

Александр2312 написал(а):

а ты даже не судил о Его присутствии

Кого "Его"? Если о Боге, то не судил, ты о своей в семье половине судил? Вот и я не судил, а просто знал.

Александр2312 написал(а):

а рассуждал, созерцая внутрь себя.

Зачем внутрь? - наружу, в окружающую среду. И двери, когда реально, когда в переносном ... практически. Теория без практики мертва.(с). Критерий истинности - жизнь. В ее повторениях. Мне с Богом всё, к примеру, ко благу. Именно ВСЁ.

0

20

Слава написал(а):

Верующие, действительно, не знают. А просто верят, что Бог есть.

Поэтому они поклоняются идолу.

Слава написал(а):

А знающие - не верят, а именно  знают, что Бог есть. Где слово "Бог" - лишь наиболее распространенный общеизвестный термин, потому сегодня удобный для понимания самыми различными людьми.

Эээ,нет.Ваше определение Бога можно отнести и к верующим с тем же успехом.

0